Предложения со словосочетанием «определённый стиль»

Тонкие ценности могут приводить людей к изоляции друг от друга или, по крайней мере, разграничивать наши полностью определённые стили жизни с сопутствующими им детализированными описаниями добра и зла.
Он позволяет во многом объяснить поведение переговорщиков и те результаты, к которым приводит использование определённого стиля поведения.
Они придерживаются определённого стиля и отличаются высокой степенью убеждённости в правоте своих действий на рынке.
Стоит принять к сведению, что определённая профессия предполагает ношение определённого стиля одежды.
Определённый стиль общения с близкими может передаваться через несколько поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивно-созерцательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это формирует определённый стиль мышления – очень прагматичный, стремительный и совершенно непохожий на те, которые описывают в книгах и изучают в институтах.
В рамках академической книги, естественно, следует выдерживать определённый стиль изложения, хотя каждому понятно, что на протяжении 8 месяцев помощи пациентке не оказывалось.
Конечно, загородный дом можно построить в каком-то определённом стиле, и он станет воплощением изысканности и вашего представления о красоте.
Это правда, что определённые темы предполагают определённый стиль, но они ведь его не диктуют, и нет таких тем, которые a prioriнаходятся за пределами литературы.
Неоспоримо, что применительно к отдельно взятой ситуации подбора торгового персонала присутствует чётко определённый стиль, методы, подходы, принципы.
Как руководитель тренер обладает определённым стилем руководства.
Если одна, две или три функции выполняются успешно, а остальные едва дотягивают до приемлемого уровня, имеет место проявление определённого стиля управления.
Высшее образование прививает определённый стиль письма, идеально подходящий для научных исследований.
Это определённый стиль философствования и определённый набор проблем.
То есть мебель, декор, отделка соответствуют определённому стилю.
Изменение форм жизнедеятельности привело к развитию человеческого мышления, унаследовавшего от своего прародителя – природы – основное качество: иметь дело с данностями; и это создало определённый стиль человеческого мышления.
Во второй и третьей главах на материале анализа консультационных случаев будет показано, что многие проблемы детей (а впоследствии и взрослых, ведь дети вырастают) возникают в результате используемых их родителями определённых стилей воспитания, которые способствуют формированию у детей аномальной личности.
Во вторую очередь – волевые качества(решительность, настойчивость, мужество и самообладание), которые обеспечивают определённый стиль поведения и способы решения практических задач.
Если одна функция выполняется удовлетворительно, а три остальных не отвечают даже минимальным требованиям, необходимым для выполнения задачи, имеет место определённый стиль неправильного управления, разновидность которого зависит от того, какие именно функции остаются нереализованными.
Термин «ворносковская резьба по дереву» вошёл в обиход и означает определённый стиль резьбы по дереву.
Это диалог на языке изобразительного искусства определённого стиля, а внутри этого стиля – на языке определённого жанра, темы, сюжета.
В искусствах оно стало обозначать господство определённого стиля или установки, т. е. «модернизм».
Кроме этого, вы можете скинуть чату свой текст и попросить его сделать текст более формальным/неформальным, чтобы он звучал смешнее/остроумнее/мудрее, сократить или увеличить текст, сохранив основные моменты и идеи, или придать своему тексту определённый стиль.
Если одна функция выполняется удовлетворительно, а три остальных не отвечают даже минимальным требованиям, необходимым для выполнения задачи, имеет место определённый стиль неправильного управления, которое и является основной темой данной книги.
И каждому из этих уровней соответствует какая-то доминирующая эмоция, какой-то определённый стиль восприятия жизни.
Хотя на самом деле особняк трудно было отнести к какому-то определённому стилю, так причудливо и тем не менее гармонично его построили.
Существуют причины выбора определённого стиля юмора конкретных артистов, но вы можете даже не осознавать, почему предпочитаете смотреть чьи-то выступления.
Мы также задались вопросом, может ли определённый стиль изложения вызывать интерес и подталкивать читателей делиться статьями чаще.
Мы рассмотрим ключевые различия в его проведении, а также выясним, какую пользу может принести определённый стиль коучинга.
Гламур – это философия определённого стиля жизни, навязываемая через создание и тиражирование ярких, запоминающихся и обворожительных образов.
И успеха можно быстрее добиться, придерживаясь какого-то определённого стиля.
Такой подход рассчитан на зрителей, являющихся поклонниками определённого стиля музыки.
Я обращаю твоё внимание на то, что система убеждений и представлений о родителе, ребёнке, о сути их взаимоотношений неминуемо приводит родителей к определённому отношению к ребёнку, к определённому стилю отношений, который характеризуется несколькими незыблемыми составляющими.
В любой ситуации мы выбираем определённый стиль поведения – и в большой степени от него зависит полученный результат.
Всё это вызывало некоторые трудности в общении в первые несколько дней пути, но постепенно сложился определённый стиль поведения каждого из участников экспедиции, позволяющий сосуществовать вместе этим до крайности разным личностям.
Военная форма обычно диктовала вполне определённый стиль поведения.
Их действия и жизнь зависят от слоя, ибо слой диктует определённый стиль жизни в целом.
Правда, бывает, и среди них попадаются те, кто склонен к определённому стилю игры.
Если в отношении обеспеченной и респектабельной публики, которая благодаря институтам публичной сферы, таким как периодическая пресса, клубы и кофейни, поддерживала определённый стиль поведения и общения, цензура рассчитывала на хотя бы условный консенсус, то принадлежавшие к «низшим» классам посетители театров могли среагировать на постановку совершенно неожиданным (и подчас деструктивным) образом.
В каждой ситуации можно подобрать определённый стиль одежды, который будет отражать ваш характер, и подчёркивать индивидуальность.
Требования признания формируют определённый стиль поведения, целью которого выступает достижение желаемого любой ценой.
Каждому из нас свойственен определённый стиль жизни.
Выбрав какой-либо определённый стиль, помните, что полностью выдержать его практически невозможно.
Я знаю, что это часто обсуждается; тем не менее я никогда не стремилась ограничиться каким-то определённым типом одежды, не стремилась разработать определённый стиль.
Я разобрался в шинах и хорошо понимал, что при определённом стиле вождения, в определённый сезон от модели и качества шин зависит сила заноса машины или её поведение при резком торможении, что в прямом смысле может спасти водителю жизнь.
В гостиной было множество интересных мелочей, которые украшали её и придавали определённый стиль.
Когда ты начинаешь жить определённым стилем жизни, твоя ретикулярная нервная система начинает нащупывать события и правильных людей, и мы осознали, что таких людей, как жемчуга в море – много, но всё, что по-настоящему в жизни чего-то стоит, требует достаточно длительного периода созидания.
Непосредственно им самим на четыре десятилетия был сформирован определённый стиль работы театральных художников-сценографов.
Чтобы справиться с чувством базовой тревоги, люди развивают определённые стили (наклонности) межличностного поведения и восприятия.
В том, как он вырубил охранника, чувствуется определённый стиль, вам не кажется?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый стиль»

Значение слова «определённый»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «определённый стиль»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я