Предложения со словосочетанием «индивидуальный стиль»

Оценка качества деятельности по степени соответствия индивидуального стиля деятельности оптимальному при данной структуре профессионально важных качеств.
Не психологические травмы, а непредвиденные события формируют индивидуальный стиль жизни человека.
Она позволяет выявить индивидуальные стили поведения людей в зависимости от их самораскрытия.
Первая книга была построена на принципах формирования индивидуального стиля игры и закрывала базовые позиции.
Но ведь двух одинаковых программистов не существует, и поэтому для каждой группы специалистов нужно выбрать индивидуальный стиль руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаршировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И у каждой из этих карт был свой неповторимый индивидуальный стиль.
Язык художественной литературы содержит не только литературно нормированную речь, но и индивидуальный стиль автора и речь персонажей, которые создаются автором.
Даже если вы пока не считаете себя мастером общения, у вас есть свой особенный, индивидуальный стиль общения, осознанный или неосознанный.
Защищать своё творчество – значит создавать индивидуальный стиль работы, уверенный, но гибкий, поэтому развитие рабочего процесса будет лежать в основе всего, чем мы будем заниматься.
Психологическая наука не всегда интересовалась индивидуальными стилями мышления, индивидуальным человеческим поведением и вообще индивидом как таковым.
Да просто потому, что их последователи, вместо того чтобы выработать собственный индивидуальный стиль, забивают методиками свои головы и действуют по ним как по шаблону.
Ничуть не умаляя значения индивидуального стиля трудовой деятельности, нужно вместе с тем помнить, что существуют не зависящие от субъекта объективные условия деятельности.
Как известно, относительно высокого уровня развития индивидуального стиля достигают учителя с различными психодинамическими свойствами – эмоционально возбудимые и невозбудимые, тревожные и нетревожные.
Мне безумно нравилось искать и находить какие-то подходы к созданию индивидуального стиля.
Он проводил исследования индивидуальных стилей умственной деятельности школьника.
Великие сценаристы отличаются индивидуальным стилем изложения, который не только неотделим от их видения, но, по сути, им и является.
Глава 9 даёт представление о том, как согласовать индивидуальный стиль управления и выполняемую задачу в рамках продуманной организационной структуры.
Индивидуальный стиль волевой регуляции обеспечивает соотнесённость функционирования психики с требованиями деятельности.
Каждый журналист, исходя из жизненного опыта, знаний и умений, вырабатывает не только собственный стиль работы, выбирает не только ту или иную специализацию, тему, жанр, но и индивидуальный стиль письма.
За это время пришлось создавать коллекции для модных брендов и заниматься подбором индивидуального стиля – как для отдельных клиентов, так и для компаний.
По мнению автора, приобретение учителем в процессе деятельности тех или иных негативных изменений характера в значительной степени зависит от особенностей индивидуального стиля деятельности.
Именно на этом уровне дифференцируются и развиваются профессионально важные качества субъекта, формируется индивидуальный стиль деятельности врача, достигается «суперпрофессионализм» и профессиональное акме личности.
Мы постарались сделать эту книгу максимально полезной, чтобы каждый мог применить её как конструктор, сложив из предлагаемых нами компонентов собственную технологию проведения рабочих встреч, учитывая и особенности корпоративной культуры организации, и свой индивидуальный стиль лидерства и управления.
Эта книга научит вас определять стили успешного и неправильного менеджмента, выявлять определяющие черты индивидуального стиля и поможет вам, как менеджеру, оценить и изменить себя, избежать управленческих ошибок и стать хорошим руководителем, а со временем, возможно, и лидером.
В-третьих, преодоление стресса осуществляется в условиях проявления индивидуального стиля поведения или реакции индивида, то есть индивидуально своеобразных способов реализации одних и тех же стратегий преодоления (Бодров, 2006).
Так же он ввёл понятие индивидуального стиля деятельности, имея в виду, что это – своеобразная система психологических средств, к которым сознательно или стихийно прибегает человек в целях наилучшего уравновешивания своей (типологически обусловленной) индивидуальности с предметными условиями – деятельности.
Анализ материалов этого исследования подтолкнул к выделению стратегии «страуса» при встрече со странностями зрительного мира («перцептивная защита») и стратегии бдительности («vigilance», особой сверхчувствительности к несоответствиям и изменениям) как разных индивидуальных стилей восприятия; постановке проблем устойчивости поведения личности в неопределённых ситуациях и выдвижению гипотезы об установках как механизмах, обеспечивающих стабильность поведения в мобильном мире; а затем и к определению проблемного поля исследований личности как психологии изменяющейся личности в изменяющемся мире [Асмолов 1979; 2002; 2010].
Ценится не суть произведения искусства, а его уникальные продажные качества, экономическая целесообразность приобретения данного «товара», что приводит к фетишизации даже первых намёков на бренд или индивидуальный стиль художника.
Разумеется, все три вида компетенций взаимосвязаны и развиваются одновременно, что и формирует индивидуальный стиль педагогической деятельности, создаёт целостный образ специалиста и в конечном итоге обеспечивает становление профессиональной компетентности.
Так, в последние годы в психологии, о чём уже говорилось, проведено много специальных исследований, дающих обоснования разным направлениям индивидуального приспособления к профессии в различных типах индивидуального стиля.
У вас должен быть свой индивидуальный стиль быть успешным.
Совокупности типологических, индивидуально-психологических, личностных и субъектных особенностей позволяют устанавливать специфику индивидуального стиля выполнения спортивной деятельности: особенности разминок, заминок; «жесткость-мягкость» тренировочного процесса; планирование организационной и содержательной стороны тренировочных занятий; приёмы и длительность процедур по восстановлению функциональной и психической свежести; особенности «подвода» к соревнованиям; проявление требовательности к себе во время тренировки (завышенное, адекватное, заниженное).
Развитие, сформированность тех или иных качеств проявляется в мировоззрении спортсмена, его отношении к занятиям спортом, индивидуальных стилях реализации своих функциональных возможностей на соревнованиях, спортивном долголетии.
Литература изучает художественное произведение в целом, в лучшем случае включая в свой курс лишь художественные изобразительные средства (тропы), а также вопросы индивидуального стиля писателя.
Мы полностью поддерживаем практику предоставления равного времени, особенно с учётом нашего опыта работы с международными командами, где не всегда удаётся полностью приспособиться к индивидуальным стилям речи и манерам высказываться.
Это значит: на ряду с индивидуальным стилем существует стиль школы, страны, племени.
Уже по их рассказам ясно, что сочетание тех или иных полотен на одной стене, в одном помещении принципиально важно для понимания как отдельного полотна, так и серии, как индивидуального стиля мастера, так и тенденций школы или целой эпохи.
Отметим, что подражание, впоследствии перепев, затем перелицовки и пародии не противоречат тезису о творческой самостоятельности, поскольку так вырабатывался индивидуальный стиль.
Мы подробно поговорим о том, почему важно найти индивидуальный стиль и быть юридически подкованным, обсудим необходимость и способы поддержания психологического равновесия, рассмотрим актуальные поведенческие модели заказчика и исполнителя.
Тем не менее существует некий индивидуальный стиль одежды, причёски, макияжа, который соответствует вашей личности и позволяет вам чувствовать себя комфортно и свободно.
Оценка индивидуального стиля ведения переговоров – хорошая база, чтобы начать понимать, каковы ваши стили.
Афиняне не стремились к ярко выраженному индивидуальному стилю, а просто хотели быть хорошо и аккуратно причёсанными.
Благодаря проявленному индивидуальному стилю становится легче и комфортнее общаться с людьми и достигать целей.
Осталось только уйти от подражательства, выработав индивидуальный стиль.
Было показано, что свойства нервной системы выступают в качестве важнейших детерминант индивидуального стиля деятельности, памяти, темперамента, профессиональной пригодности и др.
Я считаю, у вас есть возможность выбирать собственную магию, и эта книга позволяет разработать индивидуальный стиль.
Испокон веков украшения использовались не только как обереги и амулеты, но и как аксессуары, подчёркивающие индивидуальный стиль человека.
Индивидуальный стиль исполнения является важным компонентом эстетического преподнесения композиции, сообщающим ей зрелищность и сближает с искусством.
Цель этой книги – вдохновить читателей на поиск индивидуального стиля воспитания.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальный стиль»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я