Предложения со словосочетанием «значимые события»

Крах социалистической системы – наиболее значимое событие конца XX в.
Тысяча мархузов, король мог и лично сообщить сыну, пусть даже внебрачному, о столь значимом событии!
Подобная ситуация для вас невероятно затруднительна, так как на этот вечер вы запланировали празднество-сюрприз в честь 18-летия дочери – очень значимое событие!
– Наши люди полностью охватили территорию двух государств. Любое мало-мальски значимое событие оперативно поступает в главный штаб.
Однако личный опыт участия в конфликте – гораздо более значимое событие, дающее совершенно другой опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портняжий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его выступления стали значимыми событиями для европейской политики примирения и упрочения мира, которую он осуществлял в форме мемориального диалога.
Видимая невооружённым глазом интеллектуальная деградация общественного сознания, падение способности людей к адекватной оценке общественно значимых событий, полагаю, тесно связаны с девальвацией морали.
Город, выросший на пустом месте в течение одного года, город, в котором с тех пор не было практически никаких сколько-нибудь значимых событий.
Закладываются значимые события жизни, для каждого индивидуально.
От этого старика не ускользало ни одно более или менее значимое событие.
Сегодня всё не так. Нас переполняет информация обо всём и обо всех. И как-то уж так повелось, что стало принятым на особо значимые события реагировать.
Несомненно, уже само по себе это является важным социально значимым событием, инициирует новые поиски путей развития образования, подготовки современного учителя.
В его представлении историк должен был посвятить себя изложению значимых событий прошлого такими, какими они кажутся на основании сохранившихся источников.
Вернее, как раз из-за этого, потому что, как только у него начинались головные боли, это было предвестником каких-то значимых событий и для него, и для всей страны.
Информация о наступлении юридически значимых событий фиксируется в цепочке блоков, приводя к осуществлению обозначенной в договоре транзакции.
Это было эмоционально значимым событием, которое сильно откликнулось на содержании наших теоретических обсуждений и практических занятий.
Второе значимое событие, также нашедшее своё отражение в историях этой книги – Инструкторский зимний курс 2020.
Формирование никогда не заканчивается! Для огромного количества людей большим и значимым событием могут стать новые отношения с родителями.
Это значимое событие произошло в 1931 году.
Я стала дорогим гостем правительства и города в тот момент, когда там проходило весьма значимое событие – конкурс «Евровидение».
Они появляются, если в ходе исторического процесса, какие-то значимые события начинают происходить по-другому, не так, как в основной реальности.
Имя могло меняться в течение жизни в связи с какими-то значимыми событиями, изменением статуса.
От мегалитов идёт традиция отмечать значимые события каменными памятниками и культовыми сооружениями, ставить монументы в честь правителей и выдающихся лиц.
Единственное, что могу сказать в своё оправдание – я старался любое более-менее значимое событие не оставлять без внимания.
Люди с преобладанием внешнего(экстернального) локуса контроля, экстерналы,склонны считать, что основные значимые события их жизни определяются (контролируются) преимущественно внешними обстоятельствами (благоприятностью внешних условий, влиянием других людей, случайностью и т. д.).
Надеюсь, что эта книга, в частности, приблизит к тому, чтобы чаще замечать в каждом дне кусочек счастья, в каждом значимом событии находить учителя, в каждом целенаправленном действии создавать смысл, а в каждом человеке раскрывать новый мир…
Также при выборе времени проведения акции необходимо проверить, не приходятся ли на это время какие-либо значимые события: выборы, грандиозные праздники и т. п.
Случайный прохожий, ненароком встретивший этих ребят на своём пути, не смог бы даже предположить, насколько значимые события ожидают его родной город по вине этой молодой парочки.
Возможно, что резкий всплеск, аномалия – это и есть свидетельство и фиксация некой не нормы, которую можно трактовать как катастрофа природная или техногенная, или концентрация внимания большого количества людей на каком-то значимом событии.
В первое мгновение грудь кольнуло разочарованием – так хотелось хоть с кем-то поделиться звенящей радостью от первого значимого события будущей студенческой жизни.
Хулиганство – это так, фон, на котором происходили действительно значимые события, сформировавшие меня как личность.
– Ну как же… явление феникса света – слишком значимое событие для всего мира, чтобы его можно было проигнорировать.
– Надеюсь, на балу всё прошло без каких-либо значимых событий?
Поэтому мои воспоминания о многих значимых событиях гораздо более полны, чем воспоминания о других эпизодах моей жизни.
Готов поспорить, бывали такие вечера, когда вы не могли уснуть накануне какого-то значимого события.
Не будет среди них тех, чьи знамёна не сможет она узнать, но прибытие иного рода всегда значимое событие.
Самые значимые события мирового бокса тесно связаны с успехами украинских мастеров кожаной перчатки.
Следовательно, допустить крамольную мысль о просчётах советских полководцев в ходе столь значимого события войны было невозможно.
– Возможно, из-за прибытия делегации цербров, с их наследником и императором. Больше значимых событий не намечается.
На самом деле, это совсем неплохо, если талантливый человек пытается в доступной и популярной форме, интересно, без передёргиваний и искажений рассказать о наиболее значимых событиях отечественной истории.
Введение цехов как значимое событие фиксирует момент осознания дефицита определённых профессиональных техник и понимания того, что необходимо сделать для преодоления этого дефицита.
Инфопанель услужливо мигнула, подтвердив принятие запроса основных исторически значимых событий последних шестидесяти лет, но непривычно долго пришлось ожидать формирование ответа.
Любой проблемный участок всегда стоит на первом месте, когда существует какая-то проблема ни о чём невозможно думать, пока возникшая проблема не разрешится или к существованию, которой мы можем привыкнуть с возрастом или с течением времени или пока её не захлестнёт собой какое-то значимое событие в жизни рождение ребёнка, смерть любимого человека, безусловно, повлияют на расстановку приоритетов.
Она, без преувеличения, является единственным значимым событием достойным попадания в выпуски новостей.
В 1972 произошло несколько значимых событий в его жизни.
Помимо этого, в комиксах Marvel в последние пару лет постоянно используется такой приём повествования, когда временная шкала комикса резко сдвигается вперёд, и по истории видно, что за пропущенный период произошло множество значимых событий.
Таким образом потомки помнили о великих предках и значимых событиях прошедших дней через коммуникацию и пересказы событий прошлого.
С точки зрения теории вероятности, абсолютно всё, сколь-нибудь значимые события, являются несовместными.

Ассоциации к словосочетанию «значимое событие»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАЧИМОЕ СОБЫТИЕ

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «значимые события»

Ассоциации к словосочетанию «значимое событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я