Предложения со словосочетанием «различные занятия»

Быт – это обычаи, привычки, модели ежедневного поведения, тот жизненный уклад, который определяет распорядок дня, время различных занятий, характер труда и досуга, формы отдыха, правила любовной игры и ритуал похорон.
Предлагая различные занятия или упражнения, практикующие специалисты также могут включать в концепцию DIR разные подходы, в основе которых лежат отношения с людьми, но при этом следует придерживаться трёх принципов.
Улицы, спроектированные с учётом баланса их дизайна и предоставления различных занятий для жителей, выманивают их из домов наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоэтажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном все послушания исполнялись до обеда, а после, когда солнце стояло в зените, начинались различные занятия у старцев.
Люди различных занятий, продавцы различных товаров и подёнщики всякого рода ежедневно утром занимают свои места, каждый в зависимости от его занятия.
Так, неудачно сравнивая науки, которые целиком заключаются в познании, присущем духу, с искусствами, которые требуют некоторого телесного упражнения и расположения, и видя, что один человек не в состоянии разом обучиться всем искусствам, но легче становится лучшим мастером тот, кто упражняется лишь в одном из них (ведь одни и те же руки не могут приспособиться к возделыванию земли и игре на кифаре или ко многим различным занятиям подобного рода столь же легко, как к одному из них), они думали то же самое и о науках и, отличая их друг от друга сообразно различию их предметов, полагали, что надо изучать каждую науку в отдельности, отбросив все прочие.
Привычка глазеть по сторонам и работать небрежно, естественно или, вернее, неизбежно приобретаемая каждым деревенским работником, который вынужден каждые полчаса менять работу и инструменты и ежедневно приноравливаться в течение всей своей жизни к двадцати различным занятиям, почти всегда делает его ленивым, нерадивым и неспособным к напряжённому труду даже в случаях настоятельной необходимости.
Нередко одним из дел, предлагаемых детям в рамках этого занятия, становится составление и обсуждение расписания дня в той форме, которая наиболее адекватна возможностям и потребностям детей – это может быть последовательность картинок или предметов, обозначающих различные занятия, составляющие групповой день.
На собственном опыте я в полной мере ощутила, что это реально: можно разрешить себе делать в жизни всё, что хочется; можно не выбирать и посвящать свою жизнь различным занятиям и проектам одновременно.
Это было пятиэтажное здание неподалёку от набережной, где проходили различные занятия для детей и взрослых.
До преподавательской деятельности я работала спортивным психологом и вела различные занятия для спортсменов, ездила на сборы, участвовала в подготовке спортсменов к соревнованиям.
Это противоядие от круглосуточного зависания перед компьютером и от перегруженности различными занятиями.
Если всё это дать детям, то их жизнь будет не просто наполнена различными занятиями и играми – она действительно будет приносить им чувство удовлетворения, и не когда-нибудь в будущем, а прямо сейчас.
Утром они ходят в школу, после неё посещают различные занятия или гуляют с подругами, а ближе к вечеру делают уроки.
Другие и различные занятия давали мне случай упражнять необходимую способность углубления в ту тонко-материальную сферу, которая зовётся сферой «отвлечённого».
Ей хотелось посмотреть мир, попробовать различные занятия, увидеть всё своими собственными глазами…
Взаимосвязь различных занятий позволяет углубить и расширить представления детей об окружающем мире, повысить эмоционально положительное влияние на процесс воспитания, сделать этот процесс более эффективным; при этом происходит воздействие на ребёнка, посредством интересных для него занятий.
Для детей, находящихся днём в детском саду, семей, в которых оба родителя работают и долго добираются до дома, более старших детей, посещающих различные занятия, и подростков с огромным объёмом домашних заданий уловить это волшебное состояние вялости может быть очень сложно.
Вот выписка: «…Образовательная деятельность, осуществляемая путём проведения различных занятий и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию».
Процветают различные занятия, семинары, мастер-классы.
С двух до трёх давался урок либо каллиграфии, либо рисования; с трёх до пяти – вновь различные занятия.
Пришло время поговорить о шахматных включениях в различные занятия дошколят в детском садике.
Программой были предусмотрены различные занятия и развлечения для таких, как я, детей, и, надо сказать, нас было достаточно много.
Сейчас от разнообразия увлечений и различных занятий ребят глаза разбегаются.
Они постоянно находились вместе: играли, гуляли, придумывали различные занятия.
Делать было нечего – о какой муштре может идти речь в лесу, но командиры подразделений всё равно умудрялись проводить различные занятия и тренировки.
Один день учебные стрельбы, затем три дня различных занятий и торжественное прохождение с песней под занавес этих сборов.
После того, как ангел перепробовал различные занятия, он решил изучить окружающий мир.
Выбор собеседников – дело немаловажное; выбирайте людей, имеющих различные занятия, но сходных по вкусам: тогда разговор не будет прерываться, – условие, необходимое для хорошего пищеварения.
Конечно, его немного напрягала строгая армейская дисциплина царившая в училище, зато это с лихвой компенсировали различные занятия.
Народ нервничал, и если бы офицерский состав не озадачивал личный состав различными занятиями, проблем в десантных секциях было бы не избежать.
У него есть достаточно различных занятий, которым он может уделить своё внимание, не привлекая к этому процессу других людей.
Я уныло перебирала в голове различные занятия, но в душе всё равно была муторная тишина.
Вот этого я тоже боюсь, устать от одиночества, поэтому и ищу различные занятия.
Первокурсники, несмотря на напряжённый распорядок дня, уже втянулись в ритм новой жизни, насыщенной различными занятиями и тренировками.
Мы рекомендуем действовать постепенно и систематически оценивать, какое влияние оказывают различные занятия на депрессивное расположение духа.
Ему вполне хватало широкого – от дюжины до двадцати предметов – выбора различных занятий.
Психологи посоветовали растерянным родителям загрузить дочку различными занятиями в кружках, чтобы у неё физически не оставалось времени на «невинные шалости».
Так что наше посещение различных занятий было достаточно вольным и не предполагало каких-либо экзаменов.
Однако быт – это не только жизнь вещей, это и обычаи, весь ритуал ежедневного поведения, тот строй жизни, который определяет распорядок дня, время различных занятий, характер труда и досуга, формы отдыха, игры, любовный ритуал и ритуал похорон.
Именно в первые годы жизни ребёнка необходимо чаще бывать с ним и ненавязчиво и мягко предлагать различные занятия, а когда он начинает развиваться и подрастать, нужно постепенно научиться уважать его волю, его «Я».
Он посещал различные занятия, основной упор в которых делался на изучение всевозможных языков.
– На свете ещё много различных занятий, не требующих кровопролития и серьёзных физических усилий.
Эти клубы проводят различные занятия и мастер-классы, где вы сможете узнать больше о шаманской магии и применить полученные знания на практике.
Флоу может возникать во время различных занятий, но обычно это касается тех вещей, которые мы выбрали сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные занятия»

  • Приехав к святкам домой, я увидел Тетясю и меньше обратил на нее внимания, нежели на маменькин самовар. Не знаю, наружность ли Тетяси была так обыкновенна или судьба моя не пришла, только я видел ее и не видел, смотрел на нее и не смотрел. Она была с моими сестрами, с которыми я, по причине различных занятий, редко видался, исключая Софийки, которую я обучал играть на гуслях и петь кантики.
  • Но, видя, что и речи утомляют его, сами же будучи мало чувствительны к усталости и жару, удалились на некоторое расстояние и предались различным занятиям.
  • Кроме того, мне известно, что, независимо от мемуаров, благодушный старик имеет и другие, еще более серьезные занятия, которым посвящает вечерние досуги свои. А именно, он пишет различные административные руководства, порою же разрабатывает и посторонние философические вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «различные занятия»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я