Предложения со словосочетанием «различные воздействия»

Одни и те же продукты, приготовленные по-разному, оказывают различное воздействие на желудок.
Устройство мансардной крыши имеет свои особенности, которые связаны с тем, что кровля мансарды подвергается различным воздействиям.
Кожа рук не настолько плотная, чтобы не реагировать на различные воздействия окружающей среды.
Разумеется, сейчас лишь немногие племена ведут жизнь охотников, и к тому же эта жизнь изменилась в результате различных воздействий современности.
На экспериментальных данных по влиянию различных воздействий на убеждения людей строятся техники коммерческой и политической рекламы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это различное воздействие прямых солнечных лучей на участки земной поверхности и вызывает смену сезонов, всегда противоположных в северном и южном полушариях.
Именно поэтому они действительно подвластны различным воздействиям.
Когда первые исследователи с помощью лупы стали изучать поведение «высших» одноклеточных, то есть более сложно организованных организмов, то они были изумлены сложностью этого поведения, управляемого множеством различных воздействий.
То, что путь различных воздействий бывает очень разным и они в зависимости от их происхождения и совершенно разной ценности также и входят в душу в разных местах, выходя из неё всегда только через одни врата, в узких рамках предисловия можно только вкратце упомянуть.
Она осуществляется различными воздействиями – кислой рН; веществами, содержащими свободные сульфгидрильные группы; повышением температуры; механическим повреждением спор.
Расхождения с общей концепцией развития часто наблюдаются в характеристике различных воздействий на динамику качеств и способностей индивида в процессе физического воспитания, в частности в спортивных занятиях и аналогичных процессах.
Никакой лак не способен справиться с такой нагрузкой различных воздействий – холодно, горячо, вода, масло, трение.
Иначе говоря, из одной и той же исходной экономической основы в силу различного воздействия субъективного фактора вырастают так далеко друг от друга отстоящие общества.
Платон создал учение о различном воздействии разных ладов на психику и поступки человека.
Онейронавты их условно называют астральными нападениями. Такой термин более широко характеризует различные воздействия на энергетический двойник человека.
И постоянно ощущаются различные воздействия на сознание, путники опасаются ходить по этой тропе.
В зависимости от характера, степени и частоты различных воздействий складывается определённый тип границ – здоровые или искажённые.
Среди этих «изобретений» природы одна из первых ролей принадлежит росту числа и разнообразия сенсорных структур, воспринимающих различные воздействия внешней и внутренней сред организма как информацию о них, а также увеличению объёма памяти, сопряжённой с механизмами фиксации, хранения и воспроизведения (декодирования) информации.
Показывает силу, физическую выносливость, работоспособность, организованность, уровень сопротивляемости организма различным воздействиям, устойчивость психики по отношению к внешним раздражителям, а также наличие у человека границ.
– О различном воздействии утренних и вечерних процедур на кожу молодых незамужних женщин.
Живучесть – способность противостоять различным воздействиям негативных сил, а при повреждении организма – сохранять, т. е. восстанавливать (полностью или частично) свои боевые качества.
Такое происходит потому, что все растения выделяют в землю, воду и воздух химические вещества, оказывающие различное воздействие на прорастание, развитие и размножение соседних культур.
Наконец, нарушения речи, вызванные различными воздействиями на мозг (например, наркоз), приводят прежде всего к потере вербальной речи и во вторую очередь к нарушению невербальной коммуникации, как базирующейся на более древних структурах мозга (подкорка) и потому более устойчивой к деструктивным воздействиям.
Но дело в том, что «подлунный» мир, в котором мы живём, в отличие от идеального надлунного мира, представляет собой сложное переплетение различных воздействий, которые мы можем в уме рассматривать отдельно от «материи», но которые фактически вне материи не существуют.
Известно, что разные вещества (лиганды) как информационно значимые сигналы могут связываться с рецепторами мембраны и/или ядра, оказывая соответственно быстрые внегеномные или же более медленные эффекты, запускаемые на уровне генома, отражая двух-уровневые темпорально различные воздействия лиганда на клетку.
Неважно, что вы едите: аппетитные яйца пашот с авокадо или чашку кукурузных хлопьев, – любая еда проходит один и тот же путь, который мы только что описали, даже если её компоненты оказывают весьма различное воздействие.
С высокой долей вероятности, человек начинает деформироваться в результате различных воздействий извне и подтачиваний изнутри.
Мы видим, что светлая часть луны несколько больше, чем тёмная, но здесь речь не идёт об оптическом обмане, а о различном воздействии светлого и тёмного на сетчатку глаза.
События компонента – это его реакция на различные воздействия пользователя или какую-либо программную ситуацию.
Гендерный анализ– процесс оценки различного воздействия, оказываемого на женщин и мужчин, существующими или предлагаемыми программами, законодательством, государственным политическим курсом во всех сферах жизни общества и государства; это также сбор качественной информации и понимание гендерных тенденций в экономике и обществе, использование этих знаний для выявления потенциальных проблем.
В общем смысле, устойчивость может быть определена как способность чего-либо сохраняться, держаться в равновесии и не распадаться под действием различных воздействий.
При анализе закономерностей подверженности преступности различным воздействиям преследуется цель выработки наиболее эффективных мер борьбы с преступностью.
Рандомизированные контролируемые испытания – это испытания, в ходе которых объекты исследования случайным образом распределяют по двум группам и подвергают различному воздействию.
При соответствующей комбинации частоты, фокусировки и мощности излучения возможно различное воздействие на деятельность сердца и даже его остановка.
Чрезвычайно мощная и устойчивая к различным воздействиям взрывчатка.
Повторить ещё и ещё раз, народу много, отрабатываем до полного автоматизма, пробуем различные воздействия, для уточнения реакции.
Поэтому организм можно тренировать различными воздействиями, повышающими его суммарную сопротивляемость (об этом в разделе 2.10.).
Для лечения организма, у древних цивилизаций, большое значение уделялось различным видам массажа, но наибольший успех приносил именно точечный массаж, когда пальцы врача – массажиста, целенаправленно искали изменённые, больные точки и именно на них проводилось различные воздействия, допустим установку «фонтанели».
Однако специально для этого юноши множеством могущественных мастеров был подготовлен особый, крайне дорогостоящий массив, который при помощи различных воздействий на пространство перенаправлял потоки энергии от ресурсов прямо к юному эльфу.
В мире, куда вы отправитесь, большая часть параметров живых существ и предметов, а также явлений и различных воздействий представлена в числовой форме.
Ребёнок чувствует различные воздействия на себя, он слышит различные звуки, идущие от матери и снаружи и т.д. и т.п.
Развивающийся и растущий организм щенка проходит в своём развитии несколько этапов, и существуют особо чувствительные периоды его формирования, когда различные воздействия воспринимаются его организмом особенно остро и могут сказаться на животном только тогда, когда оно вырастет.
Между прочим, именно из-за огромного поступления различных воздействий на все органы чувств, ребёнку необходимо много отдыхать и побольше спать – мозг этого требует, чтобы обрабатывать всю поступающую информацию.
То же самое происходило и с военными, которые подвергались различным воздействиям, начиная от физических воздействий и кончая психосоматическими.
В то время как охотники остаются на заднем плане, охотничья собака делает большую часть работы здесь, не создавая непосредственной угрозы, которая заставляет дичь резко сорваться с места и убежать, а скорее охотничья собака создаёт препятствие, которое может оказать различное воздействие на дикое животное.
Контекст одних исследований задан моделью «биологического» человека, находящегося в плену инстинктов, других – моделью «социального» человека, получающего своё оформление в результате различных воздействий среды, третьих – моделью «экономического» человека, ориентированного исключительно на получение выгоды, четвёртых – моделью «самодостаточного» человека, имеющего врождённые интенции к самореализации…
Как защитный покров, она соприкасается, входя в контакт, со многими вредными веществами, при этом подвергаясь различным воздействиям.
Ежегодно, уже в силу различного воздействия окружающей среды может возникнуть неравномерная потребность в расходах по уходу за садом, которые будут отражены в соответствующих счётах.

Значение слова «различный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «различные воздействия»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я