Предложения со словосочетанием «отрицательное воздействие»

Без учёта этих влияний мы не только сделаем плохо работающую систему или вообще не работоспособную, но можем оказать отрицательное воздействие на подсистемы, соседние системы, надсистему или окружающую среду.
Но эта схема максимально уменьшает отрицательное воздействие такого увольнения на оставшийся коллектив.
Многие специалисты под психической устойчивостью понимают противостояние внутренних ресурсов спортсмена отрицательным воздействиям факторов субъективного и объективного характера.
В силу отрицательного воздействия авторитарного стиля на организационный климат можно было бы предположить, что его не следует применять вовсе.
А потому, дорогие дамы, давайте не будем забывать уделять достаточно внимания нашим драгоценным рукам, тем более, что им приходится переносить на себе гораздо больше отрицательных воздействий нежели, например, коже лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угретый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же, как увеличение цены оказывает сильнейшее положительное воздействие на прибыль, её уменьшение оказывает столь же сильное отрицательное воздействие.
Однако в некоторых случаях даже единичные отрицательные воздействия являются началом болезни до этого как будто совершенно здорового человека.
Известны также и факты отрицательного воздействия музыки на ребёнка.
Постарайтесь разобраться в причинах и устранить отрицательные воздействия.
Мне удалось найти подтверждения не только отрицательных воздействий стресса, но и пользы.
Известняк – камень довольно непрочный, рыхлый: как правило, он не используется для наружной облицовки без предварительной обработки специальными химическими составами, повышающими его устойчивость к отрицательным воздействиям внешней среды.
Компании, оказывающие отрицательное воздействие на климат, могут вскоре попасть в чёрный список «токсичных» брендов-работодателей.
При прививке деревьев можно получить большой урожай вкусных плодов, а также высокую сопротивляемость к отрицательным воздействиям окружающей среды.
Практически не имеет отрицательного воздействия на человека.
Употребление артишоков повышает иммунитет, предотвращает отрицательное воздействие свободных радикалов, снижает риск развития остеопороза и атеросклероза, контролирует уровень артериального давления и частоту сердечных сокращений.
Недавние статистические исследования показали, что по жилые люди, которые обычно страдают артритами, более часто подвержены отрицательному воздействию лекарств.
Причина неэффективности лекарств заключается в том, что каждое лекарство предназначено для какого-то одного органа (сердца, или почки, или печени...) и нормализует только его работу, не затрагивая при этом работу других органов (за исключением разве побочного отрицательного воздействия).
Если негативное влияние кратковременно, организм благодаря механизмам авторегуляции быстро компенсирует отрицательные воздействия стресса, однако если это затягивается, происходит расстройство регуляторных систем, нетренированная вегетативная нервная система перестаёт адекватно реагировать на изменения внешних условий.
Суть экологически ответственного бизнеса заключается в том, чтобы минимизировать отрицательные воздействия на окружающую среду, учитывая экологические факторы при производстве товаров или оказании услуг.
Для того чтобы избежать отрицательного воздействия на спортсмена неадекватной установки, необходимо определить такое её содержание, которое стало бы универсальным и способствовало формированию оптимального психического состояния.
Стресс – физиологическая реакция организма на внешние неожиданные напряжённые раздражители, вызывающие отрицательное воздействие на психику человека.
Если один и тот же упрёк повторяется многократно, а человек копит эмоции и более или менее активно протестует, сила отрицательного воздействия усиливается многократно.
Зафиксировано отрицательное воздействие на состояние организма.
Как одностороннее преобладание роста, так и чрезмерная стимуляция развития оказывают на ребёнка отрицательное воздействие.
Работая над собой, анализируя свои поступки, человек контролирует своё мышление и усиливает энергетическое поле физического тела, которое защищает его от разных отрицательных воздействий.
Рост масштабов хозяйственной деятельности человека, бурное развитие научно-технической революции многократно усилили отрицательное воздействие человека на природу, привели к нарушению экологического равновесия на планете.
Как утверждают мои американские коллеги, вычурное фиглярство ряда «телеевангелистов» действительно оказывает крайне отрицательное воздействие на общественное восприятие христианства.
Для этого, познав законы и закономерности взаимодействия человека, общества, популяций с окружающей средой, гигиена разрабатывает ряд нормативов и мероприятий, направленных на устранение отрицательных воздействий и усиление положительных эффектов.
Усилено внимание к экологическим вопросам, к показу роли каждого компонента природы своей местности и мерам борьбы по предотвращению отрицательного воздействия человека на окружающую среду.
Основное негативное влияние несёт не само вождение автомобиля беременной женщиной, а нервное напряжение, вызванное постоянным отрицательным воздействием дороги и участников дорожного движения.
Данный вопрос был объектом активных дискуссий в экономической науке, но в целом данные свидетельствуют о том, что даже крупный приток миграции оказывает очень слабое отрицательное воздействие на уровень заработной платы или перспективы трудоустройства населения принимающей страны в целом.
Если в вашей душе поселится покой, значит, на вашу душу перестанут влиять отрицательные воздействия извне или изнутри, и, возможно, изменится ваше отношение к жизни и к миру.
Как показала практика, женщины, даже совершившие преступления при особо опасном рецидиве, не оказывают серьёзного отрицательного воздействия на других осуждённых.
Говоря об отрицательном воздействии беспозвоночных, следует, прежде всего, остановиться на простейших и насекомых – возбудителей и переносчиков многих заболеваний человека, животных, растений.
Исходя из того факта, что природа происхождения опасностей, наносимое ими вредное или опасное влияние, уровень локализации и ряд других характеристик отличаются значительным разнообразием, разработан ряд соответствующих классификаций, целью которых является обеспечение системного подхода к определению степени отрицательного воздействия конкретной потенциальной или реальной опасности на состояние здоровья человека.
Кто-то считает, что причиной, вызывающей рак молочной железы, являются многочисленные аборты, кто-то думает, что причина заложена в генах, кто-то выдвигает версию об отрицательном воздействии вредных факторов внешней среды, кто-то предполагает, что рак вызывают определённые заболевания, стрессы, вредные привычки, но чаще всего причины не известны.
– Устойчивое управление ресурсами: Гостиничные сети могут принимать меры для снижения отрицательных воздействий на окружающую среду и сохранения природных ресурсов.
Это все примеры отрицательных воздействий на человека.
Поскольку дефицит витамина D влияет на кардиотонические свойства и сосудистую модернизацию, артериальную гипертензию, возможно, увеличивает отрицательные воздействия дефицита витамина D на сердечно-сосудистую систему.
Снять отрицательное воздействие негативного сценария способен любой уважаемый, авторитетный человек.
Иногда в состав могут входить различные, обязательно безвредные и не имеющие запаха красители, если в них есть необходимость для поддержания тематики самого аромата, и разнообразные антиокислители, предотвращающие или снижающие отрицательное воздействие света и воздуха.
Независимо от причины, вызвавшей гипоксию, она всегда усиливает отрицательное воздействие экстремального фактора и течение существующего патологического процесса, поскольку в условиях возникшего дефицита энергии затруднено поддержание внутренней среды организма.
Обязательно есть, только пробовать его комбинации с кинзой, гранатом, мёдом, которые приглушат отрицательное воздействие, а пользу увеличат!
Поддаваясь отрицательному воздействию окружающих, мы позволяем негативным суждениям воплотиться в действительность, и наша жизнь переполняется неудачами.
Увеличение числа фирм, производящих различные варианты искусственных смесей – заменителей грудного молока для детей, и увеличение их поставок в нашу страну оказывает, как это видно из приведённых данных, резко отрицательное воздействие на потомство, его психическое и физическое развитие.
Он не видит криминала в садомазохизме по причине отсутствия отрицательного воздействия его на общество, живущее другими интересами и по другим принципам.
Нейтрализация отрицательного воздействия на здоровье организма достигается через переход на более глубокий уровень жизнедеятельности (во время войны многие заболевания исчезали).

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «отрицательное воздействие»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я