Предложения со словосочетанием «химическое воздействие»

Многие изучали темы души, духовности, пространства за пределами жизненных воплощений в области эзотерики или в области состояний, вызванных химическими воздействиями, которые плохо управляемы и абсолютно непредсказуемы.
Способность золота противостоять химическому воздействию – другими словами, способность сохранять свою чистоту – также одно из проявлений его ценности, ведь мы склонны ценить всё то, что стойко.
Обработка среды– обычно придание большего или меньшего количества способных к химическому воздействию веществ – приводит к угнетению различных микробов в продуктах.
Эти изделия долговечны, водонепроницаемы, огнестойки, морозостойки, не подвержены химическому воздействию.
Эпидермис, состоящий из нескольких слоёв, своим первым, роговым слоем, предохраняет организм от вредных химических воздействий, проникновения инфекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парижане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камень требует только механической обработки без какого-либо химического воздействия.
Естественное агрессивное влияние окружающей среды в течение столетий создаёт на её поверхности плотную корочку продуктов химического воздействия, так называемую патину разных цветов – от светло-голубого и зелёного до коричневого и даже чёрного.
При подключении электродвигателей электроток заставляет работать всевозможное оборудование, двигает по рельсам поезда, освещает улицы, обогревает жилище, а также производит химическое воздействие, т. е. позволяет выполнять электролиз и т. д.
Бывает вызван профессиональным фактором или условиями окружающей среды: частицы минеральной пыли, химическое воздействие дыма, газа.
Лозунгом этого стихийного движения к употреблению не только естественных продуктов, но и не испорченных химическим воздействием лекарственных средств, могла бы стать широко известная фраза «Назад к природе».
Как правило, не подвергавшиеся химическому воздействию: окраске, обесцвечиванию, завивке.
Низшие сферы до того засорены, что, без преувеличения, происходит окисление метеорной пыли; ведь химические воздействия психической энергии прежде всего отражаются на металлах.
При интенсивном химическом воздействии, таком как химическая завивка или окраска, нарушается чешуйчатый слой волос.
Морская вода, что омывает их тела, имеет химическое воздействие, стимулирующее вначале, но губительное при длительном контакте; она размягчает и раздувает ткани, подрывая жизненную силу.
Та, которую я с тех самых времён помню лучше других, висела на стене за учительским столом, словно алтарная фреска, а лоснящаяся пожелтевшая бумага, на которой она была изображена, служила зримым свидетельством долгих лет активного химического воздействия.
Также пресловутые солнечные пятна усиливают химические воздействия.
Вот и мутации, болезни клеток и всего его организма, усиленны химическими воздействиями, не свойственными природе, а привнесёнными человеком.
Человек, работающий на вредном производстве, может годами не замечать химического воздействия на свой организм.
Материал, из которого он изготавливается, является органическим отходом и не требует дополнительных химических воздействий для утилизации.
Колебания температуры и атмосферные осадки приводят к механическому разрушению породы; атмосферный кислород, углекислота и вода оказывают химическое воздействие; к этому добавляется разрушение вследствие биологических процессов.
Ещё нам понадобится PLEX, это уходовое средство, которое добавляется при окрашивании и осветлении, оно реально защищает волос при очень агрессивном химическом воздействии.
В результате химического воздействия ускоренно разрушаются (по образному выражению садоводов «горят») полимерные плёнки на каркасах обработанных минеральными маслами, в том числе отработанными, и антисептиками.
Слой защитного лака (А) – призван защищать картину от физического и химического воздействия окружающей среды.
Внешнее химическое воздействие дезориентирует иммунитет человека, и в организме начинаются аутоиммунные процессы.
Химическое воздействие воды и воздуха на породы, образующие стены каньона, придаёт каждому пласту характерную окраску.
Долгожданные результаты экспертизы не принесли ничего нового и окончательно и бесповоротно подтвердили, что злополучный кристалл главного контура подвергся кратковременному химическому воздействию.
Благодаря этому, возрастают сопротивление химическому воздействию, морозостойкость и осуществляется капиллярная отсечка – защита арматуры от коррозии.
Для уменьшения толщины основания также применяют георешетки – сотовые конструкции, изготовленные из полиэфирного волокна, не подверженного химическим воздействиям.
На нашей планете были отработаны и применены те варианты сочетаний химических воздействий и ответных реакций с заживлением ран и воспроизведением клеток, которые были отобраны более чем из ста тысяч возможных вариантов.
В этом виде маникюра используется химическое воздействие на кожу вокруг ногтя специальными препаратами.
Для этого ей нужно выдерживать химическое воздействие слёз и различных внешних раздражителей, а в глазу – этот, казалось бы, противоестественный контакт.
В результате толи биологического, толи химического воздействия у него пропадает память.
Катализатор увеличивает степень компенсации энергии разрыва связей в реагирующих веществах за счёт промежуточного химического воздействия реактивов с ним.
Известно, что во многих крупных городах водопроводная вода существует в замкнутом цикле, после агрессивной очистки химическим воздействием, пройдя через мощные фильтры, она опять возвращается в наши дома, сохраняя память и о химическом веществе, и о насилии, которому подвергалось.
Следует отметить и большую, э-э-э, подвижку в понимании химического воздействия на ход эксперимента.
Нужно не только владеть собою, но и предусматривать химические воздействия, которые в своём столкновении могут пресекать и сильную волю.
Это связано с тем, что обилие ферментов и способов адаптации у бактерий, в том числе к нехватке легкоусваиваемого углерода колоссально и наряду с усилением невосприимчивости к химическому воздействию различных групп препаратов может иметь совершенно неожиданный исход, в том числе и для человека.
От внешних химических воздействий надёжно защищал походный комбинезон, но чувствовалось, как жидкость медленно просачивается в ботинки, не предназначенные для таких «погружений».
Но поскольку мы, скорее всего, имеем дело с мужчиной, и к тому же я не обнаружила следов химического воздействия, то можно сделать вывод, что эта аномалия вызвана не внешними факторами, а генетическими отклонениями.
Химическое воздействие даёт кратковременный эффект, но в этом типе воздействия следует отметить, что достигается очень высокая детерминированность действия и высокая повторяемость результата.
Пока они применяются наряду с обычными лекарственными средствами, магия является лишь дополнительным фактором, т. е. механическое или химическое воздействие препаратов происходит в полной мере: так, на загноившуюся грудь кормящей матери накладывается шнур-амулет, сделанный из различных волокнистых веществ и завязанный семью узлами.
Все методы химического воздействия были испытаны от и до, оставалась теперь только лучетерапия, то есть всяческая зловредная радиация.
Химическое воздействие может соединить другие элементы с золотом, но эти элементы можно разделить.
– Я бы скорее предположила химическое воздействие.
В частности, великий писатель допустил, что черти и дьяволы, которых видит допившийся до них человек, суть абсолютно реальные фигуры – просто для того, чтобы их видеть, надо именно допиться, подвергнуться определённому химическому воздействию.
Самым грубым, но и наиболее действенным методом является химическое воздействие, интоксикация.
На этом основываются многие практики химического воздействия на вкус с вызыванием чувства удовлетворения искусственно.
Артериосклероз инициируют длительная гипергликемия, реакции химического гликирования цепей коллагена и эластина рыхлой соединительной ткани в результате химического воздействия глюкозы и её метаболитов-гликотоксинов (глиоксаля и метилглиоксаля), формирования ими поперечных «сшивок» между волокнами коллагена и эластина.

Значение слова «химический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «химическое воздействие»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я