Предложения со словосочетанием «воздействие окружающей среды»

Именно они защитят нашу кожу от пересушивания, окисления, повысят её тонус и будут препятствовать вредным воздействиям окружающей среды.
Они выполняют защитные функции, предохраняя растения от различных неблагоприятных воздействий окружающей среды.
Защитная энергия позволяет человеку успешно противостоять негативному воздействию окружающей среды.
Однако где бы мы ни были, мы постоянно подвергаемся воздействию окружающей среды.
Законы эволюции не похожи на механистические законы неживой природы главным образом потому, что, в отличие от косной материи, жизнь не пассивно реагирует на внешнее воздействие окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобили — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая устремлённость в будущее не возникает сама по себе, она результат воздействия окружающей среды.
Кожа рук не настолько плотная, чтобы не реагировать на различные воздействия окружающей среды.
Характерно, что тиамин в картофеле гораздо более устойчив к разрушительным воздействиям окружающей среды.
А ведь руки ежедневно испытывают на себе сильное воздействие окружающей среды.
Определить факторы воздействия окружающей среды на работу и обслуживание системы, включая физические условия, климатическую зону, температуру, влажность, экологичность влияния системы на окружающую среду.
Витамины и минералы регулируют обменные процессы и способствуют защите организма от враждебных воздействий окружающей среды.
Им также следует учитывать воздействие окружающей среды на организацию и наоборот.
Он до такой степени поддаётся воздействию окружающей среды, что школьные учителя корят его за слабохарактерность.
Как утверждал автор, взаимодействие этих факторов создаёт мультипликативный эффект, при котором воздействие окружающей среды превосходит вклад наследственности.
Ведь на лице кожа гораздо нежнее, чем на других частях тела, – следовательно, она сильнее подвержена воздействиям окружающей среды.
Внешние причины дефицита времени обусловлены воздействиями окружающей среды и не зависят от личных качеств и способностей руководителя.
С помощью лакокрасочной отделки строению можно придать не только декоративный вид, но и защитить его от разрушающего воздействия окружающей среды.
Одно из них заключается в определении на глаз причины появления на предметах следов воздействия окружающей среды.
Но, как натуральный материал, дерево подвержено множественным воздействиям окружающей среды.
Для обеспечения устойчивости здания оно возводится на фундаменте, выполненном из долговечных и устойчивых к воздействию окружающей среды материалов.
Подобно спортсменам, учитывающим воздействие окружающей среды, сегодняшние лидеры не менее остро ощущают, что подвержены всем превратностям агрессивно конкурентного, коварного и сурового климата.
Воздействие окружающей среды воспринимается у птиц органами чувств.
– Антиоксиданты: Лакрица содержит антиоксиданты, такие как флавоноиды, которые могут помочь защитить кожу от повреждений свободными радикалами, вызванными воздействием окружающей среды и ультрафиолетовыми лучами.
При прививке деревьев можно получить большой урожай вкусных плодов, а также высокую сопротивляемость к отрицательным воздействиям окружающей среды.
С другой стороны, развиваясь, ребёнок всё больше испытывает воздействие окружающей среды, в том числе социума, на разных детей среда оказывает одно и то же влияние (различия связаны только с особенностями детей, их восприимчивости к этому влиянию).
Можно добавить, что стратегический менеджмент – это управление организацией, которое опирается на человеческий потенциал как основу организации, ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, осуществляет гибкое регулирование и своевременные изменения организации, адекватные воздействию окружающей среды и позволяющие добиваться конкурентных преимуществ, что в конечном счёте позволяет организации выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом своих целей.
Конституция – это совокупность относительно устойчивых морфологических и функциональных свойств человека, обусловленная наследственностью, возрастом и длительным интенсивными воздействиями окружающей среды, определяющая функциональные возможности и реактивность организма.
Изменения одного или нескольких факторов воздействия окружающей среды вызывают понижение или повышение количества эритроцитов в крови (это индивидуально), повышение свёртываемости крови, снижение активности ферментов, усиление продуцирования гормонов эндокринными железами.
Человек не автомат, не рефлекторная машина, не пассивное, только лишь созерцательное существо, но вместе с тем он и не абстрактный, свободный от детерминирующего воздействия окружающей среды субъект.
Способность фирм страны быть высокопродуктивными позволяет им отвечать жёстким социальным требованиям, цель которых – улучшить жизненные стандарты, как, например, охрану здоровья, безопасность на производстве, равенство возможностей, характер воздействия окружающей среды.
Знание и управление подготовкой необходимых сведений для изменений наследственных признаков для потомков на основании анализа воздействия окружающей среды на организм.
При обсуждении как когнитивного, так и эмоционального развития всегда учитывается развитие мозга, а результаты разного рода воздействий окружающей среды на мозг используют в качестве аргумента при обсуждении теоретических вопросов воспитания детей.
Веха, почерневший от времени и воздействия окружающей среды шест, наискось торчащий из воды, неторопливо удалилась назад – между нею и правой скулой «Штральзунда» осталось не больше метра чистой воды.
Плюс всё это должно быть под специальным куполом, защищающим жителей от агрессивного воздействия окружающей среды, и внутри которого можно создать кислородную зону.
Тутовый шелкопряд плетёт кокон из шёлковой нити, закрываясь в нём от всех пагубных воздействий окружающей среды.
Это будет неживой, хоть и очень сложный комплекс биомолекул, который сразу же после создания начнёт подвергаться разложению из-за губительного воздействия окружающей среды.
Это способность организма на всё разнообразие воздействий окружающей среды отвечать стереотипно, определённым набором специфических реакций.
Сегодня учёные подчёркивают, что для контроля над астмой требуется сочетание медицинских препаратов, уменьшающих воздействие окружающей среды на пациентов и усиливающих их способность преодолевать приступы.
Тепло, чувство безопасности и определённая защита от воздействий окружающей среды поддерживают здоровье ребёнка и помогают ему расти и развиваться.
С одной стороны, шёлковый чепчик или шапочка позволят сохранить тепло, а с другой защитят голову и открытый родничок от беспокоящих воздействий окружающей среды.
Главный недостаток, определяющий название таких систем – отсутствует защита от температурных воздействий окружающей среды, теплоноситель быстро остывает.
Какие ещё воздействия окружающей среды способны повышать риски развития аллергии?
Прочитав эту книгу и овладев методикой изменений с учётом воздействия окружающей среды, можно встать и идти вперёд к своей цели даже после настоящего боя.
Причина этих серийных неудач – в неправильной оценке воздействий окружающей среды.
Первичные одноклеточные организмы обладали чрезвычайно ограниченными способностями чувствовать, они сводились к восприятию единичных воздействий окружающей среды.
Не осознавая воздействие окружающей среды, которое транслирует человеку шаблонные модели мира, невозможно говорить про личный взгляд на образование.
Ежегодно, уже в силу различного воздействия окружающей среды может возникнуть неравномерная потребность в расходах по уходу за садом, которые будут отражены в соответствующих счётах.
Направление течения ответных реакций мышц и тканей правильное, говорит о последующей за ней адаптации как к массажу, так и к внешним проявлениям жизненных перегрузок (см. гл. 2: на все воздействия окружающей среды организм может ответить стереотипно, одним и тем же набором из двух вариантов ответных реакций – адаптации и выздоровления; не адаптации и обострения болезни).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие окружающей среды»

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

  • Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Значение слова «воздействие»

Значение слова «окружающий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы.

Все значения словосочетания «окружающая среда»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «воздействие окружающей среды»

Ассоциации к словосочетанию «окружающая среда»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я