Предложения со словосочетанием «различная литература»

И когда стал изучать более подробно этот вопрос, читая различную литературу и посещая тренинги, то узнал о разных методиках, позволяющих достичь желаемого.
Мы даже не будем об этом много говорить, поскольку существует огромное количество различной литературы по этому вопросу.
Сейчас в различной литературе можно встретить различные подходы к выделению циклов развития предприятия.
Сейчас о золотом усе написано много различной литературы.
Ввиду специфики своей работы мне приходилось встречать множество различной литературы, презентаций и методик по визуализации процессов и, в частности, по построению карт потока создания ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие покупали различную литературу по биржевому делу (а ведь она отнюдь не дешева) и потом сетовали – слишком много лишней информации, не хватает времени или нет желания её читать и т.д.
Возникновение стиховедения как науки обычно связано со становлением в различных литературах письменной поэзии, обособившейся от музыки с её непосредственным слуховым ощущением норм звукового строения стиха; при этом часто молодая поэтическая культура пользуется для осмысления своей системы стиха чужой «классической» системой стиха (так, латинское стиховедение опиралось на понятия греческого стиховедения, а новоевропейское – на понятия латинского стиховедения).
Вы наверное уже встречали в различной литературе попытки сравнить маркетинг с процессом ловли рыбы.
На полках в магазинах сейчас полно различной литературы, призванной сделать нас успешными и богатыми.
В наше время книжные магазины переполнены различной литературой на тему саморазвития.
Здесь оказалась различная литература развлекательного характера.
– Меня всегда влекли знания, я досконально изучал различную литературу, но… жизнь показала, что на практике применить я могу немногое.
Далее многократно примените этот приём при чтении различной литературы.
Народа там было достаточно мало, почти безлюдно, стояло много полок заставленных различной литературой.
Если рассчитываю и дальше много путешествовать на большие расстояния, то стоит хорошенько запастись различной литературой.
По ночам штудировала различную литературу по магии, экстрасенсорике и эзотерике.
С тех пор, я начала учиться, саморазвиваться. Я лишала себя развлечений, отдыха и всё своё время посвящала изучению различной литературы.
Нет, никто не постучится в дверь и не скажет «выучи вот это», но каким-то странным и недоступным нашему пониманию образом ему попадается на глаза различная литература, в которой он находит для себя, а иногда и для других подходящие заговоры и заклинания.
Мною просмотрена и изучена различная литература, а также материал «Интернета» lorapark1@yndex.ru; (sadradosti.ru), и ни одна скульптура для установки в саду или на даче не привлекла моего внимания и не вызвала интереса.
Такая работа полезна в настоящее время, так как уже настало время для систематического изучения взаимоотношений различных литератур и необходимо выяснить, где были эти взаимоотношения, когда и в чём они выразились.
Обилие сегодня различной литературы по данным вопросам весьма радует.
Большинство пользователей стремятся приобрести легально различную литературу, не прибегая к скачиванию пиратских версий.
Четыре этажа различной литературы и канцелярии.
Этот магазин был наполнен различной литературой по эзотерике, оккультизму, йоге, целительству и прочим не вполне конвенциональным направлениям.
Мы сидели на этом же самом месте и обсуждали различную литературу.
У него была целая кладезь различной литературы, всевозможных газетный вырезок и статей.
Правда, прежде чем зайти в кафе, походил вдоль полок с книгами, удивляясь огромному изобилию различной литературы.
В различной литературе тематики lean и бережливое производство, а также на страницах leanbase.ru можно часто встретить такой термин, как визуализация.
Вы заметили, что в различной литературе часто манипулируют такими понятиями как душа, духи, добро и зло, спасение души, но ни кто не даёт чёткого определения, а что же это такое, о чём вообще идёт речь.
Понятие художественного стиля имеет в различной литературе разные определения.
Глаза быстро привыкли к темноте, и вскоре незнакомец убедился, что находится в воистину достойном дворянина кабинете: вся мебель была выполнена из тёмного дерева, включая кресло, огромный стол, посередине которого лежала, словно дожидаясь прочтения, книга, и полностью забитые различной литературой шкафы, что стояли слева от входной двери.
Это было просторное помещение, по обе стороны от меня во всю стену были книжные полки, уставленные различной литературой.
Единственное занятие в это время – это чтение книг из библиотеки, подземного хранилища знаний и мудрости, всего около тысячи томов различной литературы.
На тот момент я действительно увлекался психологией и философией, как древневосточной, так и современной западной, и читал в большом объёме различную литературу о достижении успеха.
Таким образом, у него появился повод собрать в кучу свои мысли и изложить их на бумаге, пользуясь различной литературой.
Мы с друзьями в своё время много пересмотрели различной литературы, сопоставили факты, но тем не менее вышла лишь теория.
Несмотря на поздний час и перелопаченную гору различной литературы по навигации, спать не очень-то хотелось.
Большой шкаф на всю стену справа был до самого верху забит книгами различной литературы.
Это было маленькое, в одно окно, заваленное различной литературой помещение с огромным железным шкафом в углу.
На длинном столе лежала различная литература, начиная от подарочного формата толстых книг и заканчивая крохотными малышками на каждый день.
Книг там было немыслимо много, целая коллекция различной литературы: художественной, научной, психологической, литературы для личностного роста.
Библиотека, кстати, охотно скупала у народа различную литературу на бумаге или на ином носителе.
К тому же, интернет был полон различной литературы и видеороликов, из которых каждый желающий мог в подробностях всё разузнать.
У меня столько различной литературы собрано и тут вот простому моряку такая удача.
Единственной деталью, резко отличающей этот дом от любого другого, являлся скромно расположившийся в дальнем углу книжный шкаф, щедро заполненный различной литературой.
Я мучительно долго искал, какую бы книгу мне выбрать, на различную литературу библиотека не распространялась, в основном одна научная лабуда.
Мы прошлись вдоль стеллажей, которые были забиты различной литературой.
Некоторые родители самостоятельно развивают эмоциональный интеллект ребёнка, читая различную литературу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различная литература»

Значение слова «различный»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «различная литература»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я