Предложения со словосочетанием «оккультная литература»

Ещё в 1896 году я указывал, что это восхитительное философское обозрение (несмотря на некоторые исторические неточности) и что в оккультной литературе нет ни одного произведения, достойного стоять рядом с ним.
Не сторонился он и других, так сказать, нетрадиционных знаний, читал оккультную литературу и вообще читал всё, что было хоть как-то связано с историей, или просто было интересно и необычно.
Здесь, в этой комнате, д’Акр поместил свою замечательную библиотеку оккультной литературы и коллекцию диковинных старинных вещей, которую собирал ради собственного удовольствия и ради развлечения своих друзей.
Много лет назад я повесила в магазине оккультной литературы объявление о том, что ищу единомышленников в области исследований выходов из тела.
Внимание!На сегодняшний день на прилавках и в магазинах продаётся большое количество оккультной литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это переживания, которые на протяжении веков описывались в религиозной, мистической и оккультной литературе различных стран мира.
Кирилл прекрасно передал не только содержание, но и особенности стиля этого трактата, характерные для англоязычной оккультной литературы начала XX века.
Искушённому в этих делах читателю объяснять, что такое оккультная литература излишне.
Дворяне и высокопоставленные чиновники собирались в спиритические кружки, утопали в астрологии, магии, зачитывались оккультной литературой.
Но интерес к этой теме не умирает, и небольшой, но стабильный поток книг по арифмологии пополняет оккультную литературу.
Лавка называлась «Товары для души» и здесь помимо нескольких стеллажей с оккультной литературой можно было приобрести различные побрякушки и всякую домашнюю утварь на полки: жабки с монеткой во рту, амулеты от глаза, перьевые висюльки: всякие там ловушки снов, музыка ветра, чётки и бусы.
Книжные шкафы, полные оккультной литературы и фолиантов по магии на разных языках.
Тем не менее моя цель состояла всё же не в том, чтобы увеличить количество иной раз сомнительной оккультной литературы, напротив, я старался употреблять это одиозное словцо только в буквальном смысле как «скрытый, тайный».
Но таков жанр оккультной литературы, и среди огромного количества книг «Энциклопедическое изложение…» всё-таки выделяется рядом «рационалистических» чёрт, что и привлекло наше внимание к этой книге и побудило предложить её русскоязычному читателю.
В оккультной литературе дают разные соответствия знаков стихиям, но правильные именно представленные.
На компьютере был обнаружен онлайн-магазин оккультной литературы, обилие разных отсканированных древних текстов, скомпонованных в книги электронного формата.
В редких же случаях, когда на ребёнке печать некоей избранности, он начинает увлекаться мистикой, религией и пытается познать мир потустороннего, безоглядно бросаясь в изучение оккультной литературы и самоэкспериментаторство.
С годами уединённой жизни девушка не переставала изучать оккультную литературу, в отличие от сестёр не применяя её на практике.
Тут нужна не только буйная фантазия, поскольку объёмы оккультной литературы необозримы, хотя среднестатистический читатель с ней и не знаком.
Квартира каждого забита оккультной литературой и ещё чёрт знает чем.
Погуляв какое-то время по двору, и не найдя там ничего интересного, он захотел проверить свою способность летать, которой, если верить оккультной литературе, должны обладать все призраки.
Даже самые опытные в выходах из тела люди не могут долго оставаться в этой области, не подвергая себя опасности навсегда разлучиться со своим телом (умереть), и даже в оккультной литературе редко можно найти описания воздушных встреч таких людей.
Для бывшего политзаключённого, размножающего нелегально в заводской типографии запрещённую к распространению всякого рода оккультную литературу – это готовая путёвка снова в лагерь.
И хотя эти книги были доступны лишь небольшому кругу читателей, они возвещали будущее всем интересующимся оккультной литературой.
– Вы искали редкую оккультную литературу и атрибутику.
У него имелась целая библиотека оккультной литературы, посвящённой спиритизму, магии, чудесному и т. д.
Он мог ночи напролёт смотреть ужастики, читать оккультную литературу и даже гадать.
Я повесила объявление в магазине оккультной литературы о том, что ищу единомышленников – сновидящих.
Проходили годы, я закончила технический институт и на праздновании защиты диплома моего знакомого обнаружила в его квартире большое количество оккультной литературы, ксерокопии старинных рукописей.
Огромная библиотека оккультной литературы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оккультная литература»

  • Несмотря на его офицерские эполеты, он не достиг ещё гражданского совершеннолетия — ему нет двадцати одного года, но вместе с тем всестороннее образование его прямо поразительно — он не только свободно говорит и читает на трёх языках: французском, немецком и английском, но успел прочесть на них очень много, знаком с русской и иностранной литературой, со всеобщей историей, философскими учениями и естественными науками, увлекается химией, физикой и оккультными знаниями, ища между ними связи, в существовании которой он убеждён.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оккультный»

  • ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОККУЛЬТНЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккультный»

ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром.

Все значения слова «оккультный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «оккультная литература»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я