Предложения со словосочетанием «эзотерическая литература»

Вопрос заключён в том, что достаточно много материала, который будет излагаться в книгах, значительно отличается от утвердившихся и давно известных понятий современной эзотерической литературы.
До поры до времени собирая подобную эзотерическую литературу, она почему-то убирала её подальше, не читая.
Когда я устала от бесконечных неудач, то стала искать пути решения: начала много читать эзотерической литературы, заниматься йогой.
На книжном рынке слишком много эзотерической литературы, причём авторы уже выпустили не один десяток брошюр, так что «подвинуть в сторону» известных ведьм и ведьмаков вам удастся разве что при победе в «Битве экстрасенсов».
Их в эзотерической литературе часто называют«астральными сущностями».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые карты на рынке эзотерической литературы.
Это было за несколько лет до того, как ведьмы вошли в моду и появились в социальных сетях, а не только в разделе эзотерической литературы книжных магазинов.
Даже если вы не любитель эзотерической литературы, книга будет интересна как необычный роман с интересным и неизбитым сюжетом.
– Он тоже интересуется эзотерической литературой, верит, что люди – энергетические коконы.
Придя в себя, он ничего толком не объясняет, связывая свои тёмные высказывания с неумеренным чтением в юные годы опасной эзотерической литературы.
В библиотеке при монастыре, в котором она воспитывалась, девочка отдавала предпочтение эзотерической литературе, книгам по алхимии, астрологии и траволечению.
Эзотерическая литература способна попросту запутать вас и оттолкнуть от дальнейшего изучения этого вопроса.
А авторы эзотерической литературы не рассказывают в подробностях, как они получают информацию.
Должны ли мы довольствоваться рассказами о домах с привидениями, рассказами о телепатии среди первобытных народов и исследованиями эзотерической литературы прошлого?
Да, действительно, в эзотерической литературе присутствуют описания чудес, совершаемых духовными мастерами, но надо быть реалистом.
Моя хорошая знакомая, которая имела небольшую библиотеку эзотерической литературы.
Я увлеклась эзотерической литературой, изучала философию и психологию, чтобы лучше понять мир, себя, людей.
Все понятия миров, планов, уровней, планет, реальностей, описываемые в различной эзотерической литературе в действительности подразумевают не что-либо вне человека, а совокупность его внутренних ощущений в данный момент.
Раньше я много читала разной эзотерической литературы и по саморазвитию.
Для кого-то – это религия, для кого-то чтение эзотерической литературы, для кого-то – медитация.
Перед соседней разложены разные книги и карты: звёздного неба, астрологические, гадальные разных видов – всё как в магазине эзотерической литературы.
Я много лет изучала эзотерическую литературу, древние религии, занималась духовными практиками.
Нет, я не начиталась эзотерической литературы, я это просто сама очень хорошо чувствую.
– Ничего особенного. Кучу эзотерической литературы, книги на латинском языке и высохшую розу. Правда, нижний ящик стола был закрыт.
Как-то раз, зайдя в книжный магазин, я забрёл в раздел так называемой эзотерической литературы.
Показать связь между научными знаниями и фундаментальными эзотерическими истинами и объяснить подход к пониманию этих эзотерических истин, изложенных во многих десятках томов эзотерической литературы.
Исходя из этой странной логики, можно предположить, что звеном этой непостижимой цепочки событий вполне могло быть создание издательства «София», которое начало издавать эзотерическую литературу.
Тогда я ещё была под впечатлением от разного рода эзотерической литературы, которую я самозабвенно изучала в тот момент.
Ну и естественно там обитают местные жители, или «сущности», как их называют в различных источниках эзотерической литературы.
Я, честно говоря, не понимаю, как вообще эзотерическая литература, а тем более всё то, что ещё никем не описало, может быть рациональной с точки зрения нашего физического мира.
Как в грамматике существует парадоксальное настоящее историческое время глагола, так и в истории масонства реальные исторические факты парадоксальным образом перемешиваются с фактами эзотерической литературы, образуя совместно с ними некую третью реальность – реальность непрерывной посвятительной цепи, единства прошлого, настоящего и будущего, вселенского континуума, преобразующего не только историю, но и настоящее.
Это один типаж, а другой – много и хаотично читающие духовную и эзотерическую литературу люди, которые поняли, что насытили голод в этой сфере и теперь хотят системы, упорядочивания знаний, чтобы они уложились в голове и начали приносить пользу.
Она – всю жизнь занимавшаяся изучением трудной эзотерической литературы – имела огромный опыт по получению энергетики хорошего качества через книги.
В то же время философская, религиозная и эзотерическая литература адекватно оценивает важность личностного комфорта и счастья для человека.
Те, что иногда почитывают эзотерическую литературу, я уверен, неоднократно встречали сей термин.
Дело в том, дорогой читатель, что в те времена интернет был далеко не у всех (да и использовался он преимущественно для работы), а на книжных полках не было такого избытка эзотерической литературы.
И это были издательства эзотерической литературы.
Мне поведана эзотерическая литература, где говорится нужно идти сложной тропой и своей – индивидуальной.
Как потом, уже прочитав множество текстов эзотерической литературы, я понял, это типично для осознания внетелесного опыта, протекающего вне физических законов этого проявленного мира, вне времени и пространства, которые большинство считают единственной реальностью.
Встревоженный не на шутку охотник пытался понять, с кем столкнулся. За то время, как он стал истреблять нечисть, он прочитал немало эзотерической литературы.
Что-то подсказывает, что в какой-то мере объединение всего этого и образует человеческую душу (в эзотерической литературе встречается и более детализированная информация о том, что такое душа).
На данный счёт в эзотерической литературе высказано мнение о том, что всё это может свидетельствовать о теоретическом обосновании существования дара ясновидения и существования возможностей для телепортации материального объекта в любую точку пространства.
Это может быть эзотерическая литература, какие-либо теории и практики, советы и наработки, сказания и слухи, магические договора, эзотерические центры, готовые творческие проявления, символизм и многое многое другое.
Я в это время продолжал шерстить всю издаваемую эзотерическую литературу и об этом моём маразме все знали.
Полевая структура, которая фиксируется таким образом, в эзотерической литературе называется эфирным полем.
Но непрестанный внутренний поиск заставляет её штудировать множество самой разнообразной эзотерической литературы.
Она протёрла ладошками лицо, как бы умываясь воздухом, поднялась с колен, оглянулась и впервые осознала, какое количество эзотерической литературы окружало её.
Скептически подняла брови и сложила губы трубочкой: – Нет, ну конечно понятно, что сейчас появилась масса эзотерической литературы и стало модным собираться компаниями и что-то обсуждать… и даже иногда практиковать.
Реализация эзотерической литературы давно стала для него не просто хобби, а вполне доходным бизнесом.

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Значение слова «эзотерический»

  • ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Значение слова «эзотерический»

ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда.

Все значения слова «эзотерический»

Синонимы к словосочетанию «эзотерическая литература»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я