Карта словосочетания «разворот плеч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разворот плеч»

Юноши явились тотчас, один за другим, оба в длинных персидских одеждах, стройные, с широким разворотом плеч.
Мощный разворот плеч, сбитая крепкая фигура – вроде бы всё правильно, всё обычно.
И хоть в штатском он, а сразу видна армейская выправка – в осанке, в характерном развороте плеч.
Мысленно она уже нарисовала его портрет: разумеется, выше неё (пусть она и считалась непозволительно высокой для девушки), с могучим разворотом плеч и пленительной улыбкой.
Широченный разворот плеч и чёрный костюм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все дружно уставились на портрет, да только этот рисунок был настолько примерным, что кроме татуировки и гордого разворота плеч найти хоть одну запоминающуюся деталь оказалось невозможно.
Но, в отличие от них, дядин гость имел внушительный разворот плеч, и выглядел хоть изящным, но не щуплым.
Бесстыжий гость является в спальню, прикрывшись лишь полотенцем. Узкие бёдра, рельефный торс, потрясающе красивый разворот плеч.
Но обострившиеся скулы, плотно сомкнутые губы, напряжённый разворот плеч выдавали его с головой.
Он даже слегка наклонился вперёд, позволяя оценить разворот плеч, но лицо при этом так и оставалось недоступным.
Обсуждали властную осанку, мужественный разворот плеч, величественную посадку головы, увенчанной короной.
Один – молодой, невысокий и худощавый – был уже в маске, второй – постарше, с хорошим разворотом плеч и настоящей выправкой военного, – вздохнув, вытащил из кармана и натянул на лицо защитную материю.
Сверкающий от предвкушения магистр – двухметровый мужчина с метровым разворотом плеч, плитами литых мышц, камнями вместо мускул.
Да, на лестничной площадке было темно, но света из моей квартиры вполне хватило, чтобы разглядеть знакомый разворот плеч, растрёпанные рыжие вихры и щедрую россыпь веснушек.
Изучил разворот плеч, мозолистые ладони, выражение лица, потом поднял глаза на снова пострадавший от дорожных перипетий цилиндр и… с сопением водрузил на голову аналогичный головной убор.
Идеальная осанка, величественный разворот плеч, мягкий, но внимательный взгляд тёмно-фиолетовых глаз.
Вид её выражал полное смирение, хотя в напряжённом развороте плеч угадывался намёк на опасность и готовность атаковать.
Коричневая кожаная куртка подчёркивала широкий разворот плеч брюнета, его горделивую осанку, а из того же материала штаны – крепкие ноги.
Как будто не было мощного красивого тела, богатырского разворота плеч – в дверях стоял худой, измождённый старик с глубокими бороздами морщин у рта, жилистыми руками и впалым серым ртом.
Черты лица второй белошвейки были мелкие, но абсолютно пропорциональные для её небольшой головы, длинной шеи и тонкого гибкого тела с выраженным, как у гимнастки, прогибом спины и прямым разворотом плеч.
Весь вид его говорил о величии и стати: большой разворот плеч, покатая грудь, перекатывающиеся мышцы под тканью белой рубахи, аристократический нос, высокий лоб, блестящие яростью золотые глаза и тёмно-русые волосы.
Впрочем, годы не тронули гордую осанку, сильный разворот плеч – казалось, человек сидит на троне, а не на обычном полусгнившем бревне.
Огромный разворот плеч выдавал опытного воина.
Крутой разворот плеч, мускулистые руки, от одного взгляда на которые подташнивало от страха.
Пусть он так и скрывал своё лицо за повязкой, но его прямая спина и разворот плеч говорили о том, что этот человек не привык кланяться.
Загрузка лыж происходит путём бокового сгибания в поянице и лёгкого разворота плеч в сторону долины (принятия углового положения).
Она хотела возмутиться и прогнать его, но вместо этого присмотрелась к нему: изумрудные большие глаза, сальные волосы до плеч непонятно какого цвета – быть может, после мыльного раствора они станут светлыми – угловатый подбородок, массивный разворот плеч.
Рост и разворот плеч мужчины всегда привлекают и юных девиц, и зрелых дам.
Небольшой разворот плечом и снова раз-два.
У тебя ровный разворот плеч и прямая спина.
Изо дня в день этот жестокий человек заставлял меня ходить по комнате с «правильным разворотом плеч и наклоном головы», садиться на стул и вставать с него, поворачиваться в случае, если меня кто-то позвал и наклоняться, если нужно, например, что-то поднять с пола.
Во-первых, потому, что внушительный рост и разворот плеч герцога вообще мало какую женщину могли оставить равнодушной.
Так же появляется разворот плеч в сторону долины, и угловое положение тела, за счёт бокового сгибания в пояснице и наклона коленей к склону.
Из стойки прямого спуска лыжник принимает попеременно влево и вправо угловую стойку косового спуска со слабо выраженным разворотом плеч в долину.
– Недостаточный разворот плеч в сторону долины;
Роскошный разворот плеч и рыжие кудри чуть ниже лопаток.
Так что ему чихать на их нагловатые взгляды, на уверенный разворот плеч.
Его рост достигал 190 сантиметров, шикарный разворот плеч говорил о завидной конституции, фигура явно знала тренировки каждый день!
Неудивительно, что высокий, статный, с горделивым разворотом плеч, грациозно двигающийся искусник, несмотря на колючий характер, волнует не одно и не два девичьих сердца.
Всех, кто считает, что столичные суб-командоры – двухметровые мускулистые супермены с саженным разворотом плеч и волевым подбородком, наш куратор разочаровал бы.
Спортивный разворот плеч, уверенные движения.
Учитывая атлетический разворот плеч, накачанные руки, мощную шею и рельефную грудь, выпирающую из-под белой рубашки, и мой детский рост и небольшой вес, смотрелись мы рядом, как медведь и котёнок.
Главное, у них был одинаковый разворот плеч и посадка головы.
Возраст не согнул его, держался профессор прямо, разворот плеч впечатлял; он даже одет как молодой человек – потёртые джинсы и чёрная футболка с закатанными рукавами.
Широкий разворот плеч внушал трепет даже тогда, когда на нём не было тяжёлой экипировки и навеска.
Если бы ему нужна была фотография в полный рост, то крепкая подтянутая фигура немного скрасила бы общую картину, но фото будет размером три на четыре сантиметра, а там разворот плеч не увидишь.
Его ясный взгляд, твёрдый голос, могучий разворот плеч могли бы привести в замешательство и самое смерть.
Вдобавок кузнец не мог похвастаться особым разворотом плеч, но состоял, казалось, из одних сухожилий.
Несмотря на впечатляющий разворот плеч.
На ней была узкая юбка до колен, которая изящно подчёркивала красивую округлость юных бёдер, скромный чёрный свитер хоть и был свободным, но всё же не мог скрыть красивого разворота плеч девушки и высокой лебединой шеи.

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «разворот»

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к слову «разворот»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «разворот»

Ассоциации к слову «плечи»

Каким бывает «разворот плеч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я