Предложения со словосочетанием «развитый интеллект»

Они получат значительно более развитый интеллект и почти полное бессмертие, подружатся с искинами и будут сами выбирать свои телесные характеристики.
Чтобы научиться стратегии и тактике, животное должно обладать хорошо развитым интеллектом.
Социопаты, психопаты и аутисты с достаточно развитым интеллектом способны к когнитивной эмпатии, но не способны к эмоциональному сопереживанию.
Такие люди имеют сильно развитый интеллект, понимание искусства и природы.
Вот почему только человек с развитым интеллектом может достигать успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмомедь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может статься, что сама способность фантазировать вовсе не сокровище человеческого ума, а всего лишь компенсация недостаточно развитого интеллекта.
Андроид обладала развитым интеллектом и могла самостоятельно принимать решения по тому или иному вопросу.
Поскольку скорость мыслительных процессов здесь чрезвычайно высока, журналист должен обладать очень развитым интеллектом, который представляет собой сложное «структурное образование, в составе которого выделяются внимание, память, воображение, восприятие, мышление».
Тем самым люди, не обладающие развитым интеллектом (необходимым для первого пути – пути знания) или силой воли (требуемой для совершенствования тела), но способные к практической деятельности, тоже имеют возможность достичь высшей цели посредством правильных поступков.
Поэтому, чтобы завоёвывать место под солнцем или участвовать в разделении пирога, необходимо иметь развитый интеллект, побеждать, переигрывать и опережать с помощью силы, точности и скорости мысли.
Каждый гений откроет вам свою тайну, и в результате вы сможете синтезировать все эти разные методы гениальности в единое целое, благодаря чему стать обладателем гармоничного, всесторонне развитого интеллекта и поистине феерических умственных способностей.
Отсутствие развитого интеллекта и навыков самостоятельного принятия решений компенсируется жизнями людей.
Это является признаком развитого интеллекта, надёжности, работоспособности и везения.
Что выгодно отличает человека от всех известных на данный момент форм жизни – это наличие высоко развитого интеллекта.
– В моём мире, принято выращивать, для еды, некоторые виды животных, которые не обладают столь развитым интеллектом, как люди.
Обязательно нужно помнить, что эмоциональный развитый интеллект позволяет нам ярче воспринимать других людей, чувствовать эмоции других людей, сопереживать, сострадать, быть более глубоким и зрелым человеком.
Социопаты, психопаты и аутисты с достаточно развитым интеллектом демонстрируют способность к когнитивной эмпатии, но не к эмоциональному сопереживанию.
Но что ещё удивительнее, овладение языком – очень сложная деятельность, требующая крайне развитого интеллекта, – легче всего даётся в раннем детстве.
При удачном стечении обстоятельств развитый интеллект, физическое здоровье и честолюбие изначально предоставляют ему преимущества в предстоящей жизненной гонке.
Последние сто лет, а возможно и ранее, люди развитого интеллекта, неважно в какой сфере, представляли опасность для тех, кто управлял толпой, с крестом ли, орлом или звездой на груди.
Три года, конечно, не сгладили его вспыльчивости и нетерпения к менее развитому интеллекта, чем его собственный.
Некоторые кракеры даже утверждали, что лури обладают довольно развитым интеллектом: способны к обучению, накоплению примитивных знаний и использованию накопленного опыта в зависимости от ситуации.
В процессе такого эволюционного развития энергетические образования обрели статус разумной цивилизации, вобрав в себя разум, память невероятно развитый интеллект.
Хоть он и не отличался развитым интеллектом, зато был настоящим «заводилой».
И только человек обладает настолько развитым интеллектом, что может предполагать последствия тех или иных решений.
Есть все основания предполагать, что древний человек, напротив, имел гигантские размеры и чрезвычайно развитый интеллект.
Мир был огромен, а стихи были маленькими и очень глупыми, что возмущало тогда уже не по годам развитый интеллект.
Перешагнуть ученический уровень в тхэквондо может человек, не только физически хорошо подготовленный (тренированный), но и имеющий развитый интеллект, и определённые черты характера.
Иное дело хищники, обладавшие развитым интеллектом.
И в этом не было высокомерия чрезмерно развитого интеллекта, в этом была мука.
На базе развитого интеллекта человек логически мыслит, анализирует и решает задачи по выживанию и адаптации к окружающему миру – это функции.
Одной из основных особенностей развитого интеллекта антропоморфного робота является способность к интуитивному решению сложных проблем.
Профессиональная рефлексия, являясь фундаментальной способностью человека к самоанализу, к осмыслению и переосмыслению своих предметно-социальных отношений с окружающим миром в процессе профессиональной деятельности, «рождает» личностные и профессиональные смыслы и представляет собой составную часть развитого интеллекта человека.
Что мы выбираем из этих двух состояний: «ничто» или «жизнь», не требует умственного напряжения, и конечно мы желаем жить, но при этом постоянно видим изъяны в подаренной нам уникальной возможности не просто существовать в виде камня на обочине, а иметь и использовать развитый интеллект.
Наверняка развитый интеллект: цепко держит мысль, не отвлекается.
Численность духовенства была сопоставима с численностью дворянства, но принадлежность к духовному сословию не давала развитого интеллекта автоматически, как и принадлежность к дворянству сама по себе не давала особенной храбрости.
Со временем я рассчитывал занять место на самой верхушке, а для этого надо иметь весьма развитый интеллект.
Однако даже в академической литературе описания эти подавались неполно и поверхностно: мол, крыса афганская схожа с обычной серой крысой, однако отличается от неё формой и цветом глаз, а также необычайно развитым интеллектом.
Интеллект – главная движущая сила ученика, он может не знать ответа на какой-то из вопросов школьной программы и под воздействием стрессовой ситуации или других факторов растеряться, однако именно дети с развитым интеллектом всегда знают, где найти ответ на вопрос.
К последним служивые как-то приспособились, отсутствие у них сколько-нибудь развитого интеллекта воспринимали как бо-ольшущее преимущество, а всё остальное у кукол было, конечно, среднестатистического размера, но вполне соразмерное и смазливое.
– Э… Чаво? – озадаченно уставился на меня не отличающийся развитым интеллектом тролль.
Тут-то уже и начались сложности, ведь главная проблема во время обмана развитого интеллекта состояла в том, чтобы не дать ему понять, что его обманывают.
Это мы, люди, думаем, что они с «низко развитым интеллектом».
Одной из основных особенностей развитого интеллекта является способность к интуитивному решению сложных проблем и вопросов.
Он мог быть очарователен, остроумен и артистичен, но в силу развитого интеллекта крайне нетерпимо относился к людской глупости и невежеству.
Для развитого интеллекта нет проблем – есть приключения.
Доводилось ему встречать фашистов со сколь угодно развитым интеллектом, доводилось видеть и людей простых, тёмных, обладавших при том великой терпимостью и благоразумием.
Для развитого интеллекта проблем не существует.
Благородные играли в карты, в шахматы, в шарады, потому что эти игры требовали развитого интеллекта, умения считать и просчитывать ходы, а кости были забавой моряков, приказчиков и солдат.

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Значение слова «развитый»

  • РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗВИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «развитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Значение слова «развитый»

РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов.

Все значения слова «развитый»

Синонимы к словосочетанию «развитый интеллект»

Ассоциации к слову «развитый»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я