Предложения со словосочетанием «уровень интеллекта»

Ошибочно мнение, что много можно добиться только обладая высоким уровнем интеллекта.
Немногословность часто воспринимается детьми как низкий уровень интеллекта.
Авторы подчёркивают, что средний уровень интеллекта необходим, но недостаточен для эмоциональной и социальной адаптивности к окружающей среде.
Требовалась, помимо знания общего уровня интеллекта, дополнительная информация об особенностях психики человека.
При определённых условиях и определённом уровне интеллекта под влиянием одной только этой литературы у человека молодого вполне может сформироваться такой вид сознания, который можно назвать зомбированным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди обманутых оказываются люди практически все возрастов – и с солидным жизненным опытом, и вовсе его не имеющие, а также с самым разным уровнем интеллекта, вплоть до очень высокого.
Невысокий уровень интеллекта иногда показывает нас перед окружающими в невыгодном свете, заставляя чувствовать себя белой вороной или не в своей тарелке и пр.
Она относится ко всей популяции, а не к определённой особи, т. е. h2 может помочь обрисовать отличия между особями в популяции, но не поможет определить уровень интеллекта каждого человека в отдельности.
Уровень интеллекта вырос на шесть пунктов и составляет девяносто четыре процента".
Мужчина поглядел на неё искоса, с интересом, как бы оценивая уровень интеллекта.
Именно поэтому определяющую роль в его успехе и чувственном благополучии теперь играет его эмоциональный интеллект и в меньшей степени его способность рационализировать, систематизировать, находить причинно-следственные связи и строить логические последовательности, что определяется уровнем интеллекта человека в привычном для нас смысле этого слова.
Рисне только является источником клетчатки, которая способствует снижению уровня холестерина, нормализует деятельность кишечника, легко переваривается, а в желудке способна всасывать воду, занимая определённый объём и снижая, тем самым аппетит, но и способствует повышению уровня интеллекта.
Более того, я не знаю, какой у меня на самом деле IQ, потому что мои результаты могут сильно различаться в зависимости от того, какой именно тест на определение уровня интеллекта я прохожу и какая доля вопросов в нём требует, как в этом примере, анализа визуальной информации.
Так что в нашем курсе мы ограничиваемся оргзвеньями минимально как отдельными личностями (существа как оргзвенья не подойдут, кошечек и слонов не организуешь, у компьютеров достаточного уровня интеллекта ждём), а максимально как компаниями/организациями со всеми их компьютерами, куда включены на нижних уровнях конструкции и компьютеры, и люди, и другое оборудование.
Помимо снижения уровня интеллекта другим важным критерием является несоответствие возрастным нормам социальной зрелости по шкалам адаптивного поведения.
Целью применения психологической диагностики в практической дефектологии (специальной психологии, коррекционной педагогике) является определение уровня умственного развития, уровня интеллекта детей и вместе с тем дифференциальная диагностика нарушений развития.
Измерение уровня интеллекта порою показывает, каким умницей ты был бы, если бы не позволил измерять свой интеллект.
Уменьшение объёма учебных часов по таким предметам, как математика и физика, фактическое изгнание из школьной программы… астрономии (!) не только снижают уровень интеллекта и эрудиции учеников, но и дерационализируют сознание людей, ослабляя умственно-образовательный потенциал страны.
Пример: новозеландские учёные проанализировали IQ людей шести национальностей и пришли к выводу, что у женщин уровень интеллекта примерно такой же, как у мужчин, а иногда даже выше.
Это был простейший робот с минимальным уровнем интеллекта.
В результате тщательного изучения проблемы выяснилось, что дети с отклонениями ходили в школу, разговаривали и вели себя, как совершено здоровые, а иногда даже имели уровень интеллекта, близкий к гениальному.
Это значительно повышает уровень интеллекта и даёт способность к сверхчувственному восприятию.
Более того, любой человек с любым уровнем интеллекта может быть участливым.
Уже позже стало понятно, что это не просто несчастный бродяга, умеющий складывать цифры – он в прошлом большой учёный, причём явно высочайшего уровня интеллекта.
Суть его состоит в том, чтобы дать количественную оценку уровня интеллекта относительно среднестатистического человека того же возраста.
Люди, имеющие такие цели и планы, зарабатывают в среднем в десять раз больше, чем другие, даже при одинаковом уровне интеллекта и образования.
Нам присущ человеческий уровень интеллекта – а потому и бóльшая способность думать, помнить, объяснять и проверять.
Если вклад групп с различным уровнем интеллекта остаётся пропорциональным во всех странах, тогда закономерность допускает перенос.
Следует, однако, напомнить, что в основе полученных оценок лежит допущение пропорциональности вклада групп с различным уровнем интеллекта в экономику различных стран.
К твоему сведению, у этого дикаря достаточно неплохой уровень интеллекта.
– Но я даже не представляю, какой уровень интеллекта должен быть у подобного существа.
Вы почти достигли высшего уровня интеллекта и создали исправно работающее всепланетное правительство.
Высокий уровень интеллекта является скорее противопоказанием для замещающего родителя.
Зато маленьких собак, которые и не собаки вовсе, а по уровню интеллекта вообще еле подошли даже к черепахам или людям, позволялось везти в салоне.
Бюро внешних провинций всегда может выслать нескольких психологов для выборочной проверки уровня интеллекта землян.
Эти дети отличались повышенным уровнем интеллекта и более развитыми коммуникативными способностями.
Уровень интеллекта можно определить как дальность горизонта прогноза: чем более интеллектуален человек, тем более полную и сложную модель мира он строит внутри себя и делает на её основе очень длинные прогнозы.
Определяющую роль в этом мире имел показатель уровня интеллекта разумного, чем выше показатель, тем больше вероятность воспользоваться социальным лифтом и достичь как экономических, так и политических высот.
Хороший уровень интеллекта может придавать женщине дополнительную колоритность.
Уровень его интеллекта должен соответствовать уровню интеллекта самых сильных сотрудников его компании.
Или же, задатки большого уровня интеллекта в самопроизвольном развитии получат лишь небольшое своё развитие относительно того, какими бы они могли быть на самом деле.
Кроме того, высокий уровень интеллекта позволяет ему отлично владеть языком и быстро подбирать нужные слова.
Ещё в первые дни работы, он решил проверить уровень интеллекта нашего местного бригадира.
Проблема, по большому счёту, в том, что в обществе вообще, а не только у отдельных его членов, совершенно отсутствует системам критериев по определению реального уровня интеллекта любого человека.
Взаимодействие между отдельными особями и их группами является той причиной, по которой в таких супер-организмах могут проявляться эмерджентные свойства, в том числе и так называемый «роевой» или организационный интеллект, который по своей силе превосходит уровень интеллекта каждого отдельного организма, входящего в рой.
Развитие умственно отсталого ребёнка в средней семье, где родители и сиблинги имеют нормальный уровень интеллекта, может значительно отличаться от развития наследственно отсталого ребёнка из семьи низкого социально – экономического статуса, где родители и сиблинги сами обладают низким интеллектом.
А ей, деревне спорить с гением мужа всё равно, что унизить его интеллект до уровня интеллекта двух таджиков в её теплицах.
В некоторой степени успокаивало, что у этой горы мышц уровень интеллекта намного выше моего, и он не выйдет из себя по пустяковому поводу.
Ныне в мире никто должным образом не контролирует изменение уровня интеллекта народов.
Уровень интеллекта нации – вот что определяет сегодня место того или иного государства в мировой табели о рангах.

Ассоциации к словосочетанию «уровень интеллекта»

Все ассоциации к словосочетанию УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «уровень интеллекта»

Ассоциации к словосочетанию «уровень интеллекта»

Каким бывает «уровень интеллекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я