Предложения со словосочетанием «высокоразвитый интеллект»

Умение слушать не прирождённый дар, а следствие высокоразвитого интеллекта, культуры чувств.
Например, вы можете думать, что творчество – это удел лишь немногих исключительных одарённых индивидов, чей творческий дар заключается в их особенном высокоразвитом интеллекте.
Или в этом безумном замке и лев обладает высокоразвитым интеллектом?
Мы всегда думали, что высокоразвитый интеллект присущ исключительно человеку, но теперь нам точно известно, что это не так.
Чаще всего эти связи интеллект отыскивает на своём системном уровне, но высокоразвитый интеллект понимает, что это спасение можно сделать только оптимизацией конфликтов на самых разных системных уровнях одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиглавие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У человека, как уже было сказано выше, есть не только биологические потребности, как у всех животных, физическую конституцию которых он разделяет с ними, но психологические, социальные и духовные, возникшие благодаря наличию высокоразвитого интеллекта.
Безусловно, они мельче нас по размеру, не имеют высокоразвитого интеллекта, общение между особями происходит на самом примитивном уровне.
Любое нечто, обладающее высокоразвитым интеллектом, пусть даже не обладающее личностью, его носящей, имеет право на некую долю уважения.
Видеть это людям с высокоразвитым интеллектом порой бывает по-настоящему тяжело.
Обеспечение свободного прохождения энергии для выстраивания и поддержания городских структур, их защиты от влияния среды (включая все климатические, тектонические, географические и биологические условия) является сложнейшей задачей, требующей высокоразвитых интеллектов.
Они ввели в обиход понятие «физический интеллект» и своими многолетними экспериментами подтвердили, что «высокоразвитый интеллект берёт своё начало в человеческой подвижности и деятельности рук».
Они осознавали, что существует целый ряд необъяснимых фактов и явлений, которые могут быть связаны с деятельностью высокоразвитого интеллекта.
При этом возможности и потребности носителей разума претерпевают изменения от использования собственного труда и рабской эксплуатации чужого труда в различных формах (путём насилия или материального стимулирования) до разработки самовоспроизводящихся структур, способных удовлетворить все потребности высокоразвитого интеллекта в энергетическом и информационном обеспечении.
А развитие планирования, общения и совместной деятельности предвещает появление высокоразвитого интеллекта: способности мыслить и рассуждать, пользоваться языком и творить культуру.
Безусловно, человек, наделённый универсальным высокоразвитым интеллектом, оказался настолько идеальным существом, что вскоре почувствовал свою независимость, и потребовал у мира свободу.
Молодых было вокруг их сына пруд пруди, здоровых (без вредных привычек) гораздо меньше, и совсем сокращало круг претенденток- наличие , вернее отсутствие высокоразвитого интеллекта.
Воздух символизирует высокоразвитый интеллект, склонность к обучению, гибкость, высокую адаптацию к условиям окружающей среды, тягу к исследованиям, небольшую эмоциональную холодность, или поверхность в общении, потребность постоянно быть в движении, путешествовать.
Высокоразвитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица.
– Будучи специалистом в области форм высокоразвитого интеллекта, этнологом до глубины души, он такого пренебрежительного отношения к разумным существам не выносил.
Разве, наконец, энтомолог не должен испытывать законного чувства гордости, когда он видит, как простые насекомые демонстрируют доказательства высокоразвитого интеллекта и убедительно подтверждают изречение: «In minimis maximus Deus»?
Всё ещё помню, как на какой-то пьянке он хоть и в запале, но на полном серьёзе утверждал, что высокоразвитый интеллект просто обречён быть милосердным и бескорыстным.
Дальнейшее исследование показало, что синдром влиял на людей с высокоразвитым интеллектом слабее, позволяя им дольше оставаться мотивированными жить.
– Ладно тебе, совсем юмор не понимаешь. А, между прочим, остроумие ― это признак высокоразвитого интеллекта.
Кроме того, они обладают высокоразвитым интеллектом и ярко выраженными творческими способностями.
Конечно, мы обладаем высокоразвитым интеллектом, который, вероятно, стимулируется нашими языковыми способностями – мы можем говорить о вещах, которые в данный момент отсутствуют, строить планы на отдалённое будущее, создавать устные истории, обсуждать друг с другом идеи.
Мы такие по той же самой причине, что и аристократы прошлого – мы от рождения обладаем высокоразвитым интеллектом.
Как позже выявилось, они имели высокоразвитый интеллект на уровне шимпанзе, обладали даром читать мысли, предугадывали действия жертвы или противника.
Даже высокоразвитый интеллект уже сам по себе можно считать грехом, ибо он нарушает гармонию лица, не так ли?
В справочнике были указаны пять форм высокоразвитого интеллекта, существующих на этой планете, однако описаны только три: лийяр (т. е. ангьяр/ольгьяр), фийя и гдемьяр.

Значение слова «высокоразвитый»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокоразвитый»

ВЫСОКОРА́ЗВИТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокий уровень развития. Высокоразвитая промышленность.

Все значения слова «высокоразвитый»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «высокоразвитый интеллект»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я