Предложения со словосочетанием «развитие футбола»

В центральных английских газетах тогда же начали публиковать письма футболистов, считавших, что дальнейшее развитие футбола невозможно без единых правил.
Сегодня, в момент динамичного развития футбола, научные исследования, как никогда, имеют особое значение.
Казалось бы, за много лет развития футбола и технологий можно было научиться крепить сетку к каркасу ворот, чтобы в ней не было прорех, однако спорные моменты всё равно продолжали возникать.
Они и меня самого заставили убедиться в том, что оказать реальное влияние на развитие футбола можно не выходя на поле.
Если же клуб впервые представляет регион, то описывается и история развития футбола в регионе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмиритон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее развитие футбола показало, что существенного прогресса в этой игре можно достичь только ускорением самой игры, т. е. более быстрым розыгрышем игровых комбинаций, а для этого, наравне со скоростью мышления, обязательно необходима соответствующая техника обращения с мячом и именно на скорости, т. е. необходима скоростная техника владения мячом.
Однако это взаимодействие стало началом новаторского развития футбола.
Считается, что на раннем этапе развития футбола английские рабочие использовали для игры собственные тяжёлые кожаные ботинки со шнурками (Hennig, Sterzing 2010).
На основе анализа рассматриваются тен- денции и перспективы развития футбола в нашей стране, а также даются рекомендации по повышению эффективности данного процесса.
Отчуждение широкого экспертного сообщества от принимаемых решений по развитию футбола приводит к бесконтрольности расходования ограниченных ресурсов и неэффективности работы органов управления в ряде субъектов футбола.
Реализация подпрограммы направлена на оптимальное решение проблемы развития футбола в условиях реформирования бюджетного процесса, предусматривающего смещение акцентов с управления расходами на управление результатами, полученными от реализации подпрограммы, и переход преимущественно к программно-целевым методам бюджетного планирования.
Ключевые слова:футбол, динамика выступлений, тенденции развития игры, программа развития футбола.
Развитие футбола предъявляет к специалистам, работающим в этом виде спорта, повышенные требования.
Их конкретный характер меняется в зависимости от специфики развития футбола, технического прогресса и совершенствования систем контроля и управления.
Решение указанных выше и других задач развития футбола, имеющих общегосударственное значение, возможно лишь на основе эффективной нормативной базы футбольного права.
Целенаправленное развитие футбола оказывает существенное влияние на уровень здоровья нации, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья россиян.
Исследования развития мирового спорта показывают, что существует тесная взаимосвязь между уровнями развития футбола и в целом спорта.
Для развития футбола важнейшее значение имеет состояние детско-юношеского спорта, который обеспечивает как массовость занятий футболом среди детей и молодёжи, так и подготовку российских футболистов для сборных команд.
Забота о развитии футбола должна стать предметом особого внимания со стороны государства, общества и бизнеса.
В рамках подпрограммы должны быть сформированы действенные механизмы сотрудничества государства и гражданского общества, обеспечивающие их эффективное взаимодействие для решения задач в области развития футбола.
Тому, как французам это удалось, чем полезна глобализация и почему для развития футбола иногда полезно быстро капитулировать, я посвящаю вторую часть книги.
Вторая и третья причины несколько интереснее – хотя бы потому, что они существенно тормозили развитие футбола в стране и дальше.
О каком-то системном развитии футбола в таких условиях говорить не приходилось.
Болельщики схватились в пока словестной перепалке, но всё вело к насильственному доминированию одной из ветвей развития футбола.
Стиль их команд – непримиримых соперников, исповедовавших разные принципы ведения игры, великолепно воплотили на новом витке развития футбола «Барселона» и «Реал», играющие одни в комбинационно-ажурной, а другие в силовой и резкой манере.
На всём протяжении развития футбола в нашей стране не раз отличались игроки сборной на крупнейших международных чемпионатах.
Развитие футбола отличают уникальная специфика, стремительность и разносторонность.
При этом противоречие, которое возникает в ходе развития игры в футбол между непрерывно совершенствуемой тактикой и комплексом консервативных правил, представленное специфическим футбольным противоречием между содержанием и формой организации соревновательно-игровой деятельности, в ходе исторического развития футбола, на всех этапах разрешалось посредством внесения изменений в свод правил организации соревнований [34].
Помню те времена развития футбола: четыре кирпича вместо ворот, мячик сшитый с других мячей.
Надо взять отдельный регион – скажем, Краснодарский край, и вложить все деньги в развитие футбола туда, чтоб мальчишки бегали по полям круглый год и пинали мяч.
Наблюдая современный футбол, мы видим, что такие качества, как скорость бега футболистов и объём выполненной физической работы, уже много лет как стабилизировались, и дальнейшего развития футбола в этом направлении не предвидится.
Следует выделить, что на современном этапе развития футбола, страны- участники, которые обладают наиболее высокими спортивными коэффициентами, в соревнованиях «Лига чемпионов», представлены четырьмя спортивными игровыми клубами.
Отчуждение широкого экспертного сообщества и болельщиков от принимаемых решений по развитию футбола приводит к неэффективности расходования ограниченных ресурсов отдельными субъектами футбола.
Использование программно-целевого метода должно обеспечить решение проблемы развития футбола на основе максимально эффективного управления предоставляемыми государством ресурсами.
Вместе с тем, большинство исследователей, рассматривающих историю развития футбола, придерживаются точки зрения, согласно которой, современный футбол получил развитие на основе римской военной тренировки, которая проводилась в форме игры в мяч, и имела название «гарпастум».

Значение слова «развитие»

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «футбол»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «футбол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я