Карта слова «болельщик» примеры предложения

Предложения со словом «болельщик»

Это был высокий, крепко сколоченный человек, всегда сохранявший непоколебимое спокойствие, и при этом, надо же такому случиться, был страстным футбольным болельщиком.
Тренер остолбенел, а в притихшей толпе болельщиков раздался тихий свист, который издают люди в состоянии крайнего удивления.
Удары по мячу, крики болельщиков несутся из раскрытых окон домов.
Мне только недавно исполнилось 10, а ему ещё не стукнуло 21, он забил победный гол, и после финального свистка 36 тысяч болельщиков начали покидать стадион.
Те, из кого выдающихся спортсменов не получилось, превращаются в страстных болельщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джайлау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Турнир тысячи лье – эти слова заставляют сердце любого спортивного болельщика биться чаще.
Ярыми болельщиками были все мои дяди – они даже специально брали отпуск, чтобы смотреть контрольные матчи, которые могли длиться до пяти дней подряд.
Постепенно увлекательные стычки разгорячённых болельщиков стали регулироваться правилами, преобразившими заурядные драки в полноценное зрелище.
Местные болельщики высоко ценят достижения чемпионов мира, знают их пофамильно и в лицо.
Клубам не хочется сталкиваться с проблемами, которые создают активные болельщики, но это не мешает футбольной субкультуре существовать и развиваться.
Над стадионом прогремел восторженный вопль болельщиков и группы поддержки.
Чего не скажешь про другую категорию гостей – футбольных и хоккейных болельщиков из разных стран мира.
Снаружи сквозь плотно задёрнутые шторы долетел восторженный рёв болельщиков.
Однако, когда я в следующий раз поднял глаза к трибуне болельщиков, отца там не оказалось.
Оглядывая передние ряды болельщиков, он неожиданно встретил взгляд девушки, с интересом разглядывающей площадку и игроков.
Я не бросил бейсбол, не перестал быть болельщиком, но в конце концов понял, что мама права.
Любые споры футбольных болельщиков могли запросто перерасти в большую драку, а оказаться в центре всеобщей свары парень как-то не планировал.
Отвратительно уходить, когда на стадионе болельщиками устроена обструкция.
Его критиковали за излишнее высокомерие и любовь к деньгам, роскоши и светской жизни, что не добавляет ему популярности в глазах болельщиков.
За долгие годы во “Фрайбурге” сформировалась определённая культура, и частью этой культуры являются болельщики, которые поддерживают нас даже в периоды неудач.
К неописуемой радости болельщиков он вышел в чёрно-белой торпедовской майке.
Смешно смотреть на человека, играющего роль болельщика в больнице.
Быть активным участником подобных разговоров он не мог и в компании заядлых болельщиков не чувствовал себя своим.
На гостевой трибуне коченели на ветру приехавшие на матч со своей командой болельщики муз, в основном нимфы: дриады, нереиды, наяды и ореады.
Даже самые преданные болельщики «Динамо» встречали его появление на поле свистом и недоброжелательными выкриками.
Наличие очковой классификации в спортивных соревнованиях, а также правил типа «трёх очков за победу» обычно не вызывает каких-то дополнительных вопросов со стороны простых болельщиков.
Произошла эскалация насилия, и в начавшейся суматохе застрелили двух болельщиков «Дженоа».
Это даже удивительно, что такое количество народу собирается на гребные гонки; никогда не скажешь, не подумаешь даже, что в городе такое количество болельщиков.
Данная сила, ещё до конца не изведанная физиками, точно так же придаёт английским болельщикам реальное, осязаемое ускорение, – в день футбольного матча британец забывает обо всём на свете и торопится на стадион, ускоряясь изо всех возможных собственных сил.
В мае прошлого года случайно задержавшиеся после футбольного матча болельщики на стадионе «Динамо» заинтересовались необычной тренировкой.
Партнёры по звену и защитники, выходившие вместе с ним; товарищи по родной команде и её наставники; верные болельщики.
Бои происходили на специальных столах, за ними наблюдали судьи и многочисленные болельщики, делавшие крупные ставки.
Орали болельщики на весь парк.
Зал был наполнен азартными болельщиками, которые громко аплодировали и восхищённо обсуждали ход игры.
Однако постепенно собирались болельщики обеих команд – некоторые из них уже сидели на стульях, – и в воздухе повеяло оживлением.
Но на их школьном стадионе тоже собралось много болельщиков
Подавляющее большинство болельщиков знают лишь факт, что он там работал.
Девушка-жокей и лошадь слились в единое целое и словно летели по воздуху навстречу ликующим болельщикам.
Охватившее всех возбуждение было похоже ещё на то суетливое беспокойство, какое овладевает истинными болельщиками в день большого футбола.
И по этой же причине отменили бейсбольный матч, но пришедшие на него загодя болельщики остались и наблюдали теперь за развитием событий.
Она видела, как он, сжав губы в узкую улыбку, выходил на корт в самом начале турнира, воспринимая аплодисменты болельщиков просто как внезапный дождик.
Сидеть с ним рядом на диване, когда он смотрел футбол по телевизору, ловить его эмоции яростного болельщика, вдыхать запах его парфюма…
Море разноцветных флажков колыхалось над головами болельщиков.
И вот я вместе со всеми выбежала за линию старта, увидела улыбающиеся лица бегунов, немногочисленных болельщиков.
Парадокс заключался в том, что как раз в эти годы супертяжёлый вес, традиционно привлекавший львиную долю внимания болельщиков, переживал не лучшие времена.
А как ликовали, когда получили первый заказ? Точно дали бы фору отчаянным болельщикам на футбольном матче и тут же на радостях начинали паковать посылки.
Ещё одна проблема заключается в том, как заставить болельщиков пойти на стадион, когда так удобно смотреть из дома?
А затем сработала традиционная способность любой торсиды обращать неудачу в «викторию»: группа болельщиков назвала себя «Урубу», подчеркнув тем самым свои, так сказать, природно-санитарные функции: уничтожать посредством пожирания как врагов любимой команды, так и тех в её рядах, кто мешает успехам родного клуба.

Значение слова «болельщик»

Цитаты со словом «болельщик»

  • Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.
  • Я люблю доставать других игроков. Люблю «разделывать их под орех», прокидывая мяч им между ног и убегать от них. Когда я обыгрывал крутых парней с помощью техники, они говорили мне: «Сделай это ещё раз, и я переломаю тебе твои грёбаные ноги». Я «делал» их снова, и они говорили: «Хорошо, я, б***дь, предупреждал тебя». После этого я получал мяч и вставал с ним на месте, приманивая к себе соперников. Я чувствовал себя тореадором, заманивающим разъяренных быков. Меня редко «съедали», я был слишком быстр. В такие моменты болельщики громко поддерживали меня, и я заводился, это правда меня очень забавляло.
  • (О возвращении к работе после Мюнхенской авиакатастрофы) Отдых в Интерлакене — это одно, а возврат на «Олд Траффорд» — совсем другое. Когда я вернулся к стадиону и пошёл с нашими болельщиками, которые вытянулись в плотные ряды на мосту, я слышал, что десятки тысяч поют о нас, но я боялся поднять глаза. Я знал, что призраки «малышей» всё ещё там, и они всё ещё там, и всегда будут там, как и те, кто видел их, пересекающих мост, молодых, весёлых, эти красные духи на зелёном газоне «Олд Траффорд».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «болельщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болельщик»

БОЛЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Разг. Тот, кто беспокоится, заботится, хлопочет о каком-л. деле.

Все значения слова «болельщик»

Синонимы к слову «болельщик»

Ассоциации к слову «болельщик»

Каким бывает «болельщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я