Карта слова «фанат» примеры предложения

Предложения со словом «фанат»

В 1985 г. британский премьер-министр был вынужден осудить английских футбольных фанатов за пьяную агрессию против итальянских болельщиков, посмевших поддерживать своих.
Вы можете быть большим фанатом домашнего мясного пирога мамы, но при этом признавать, что на этой неделе его вкус был не таким чудесным, как обычно.
Я тоже немного похлопала, но только для того, чтобы не выделяться в толпе фанатов.
Даже самому ярому фанату фигурного катания сложно понять, как адски тяжело докатывать последние секунды произвольной программы перед сотнями зрителей.
Нарастание внутреннего напряжения заставило стать преданным фанатом большого тенниса, поэтика спорта захлестнула и дала уникальные переживания и наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаю, я действительно виноват, но мне показалось интересным то, что эти люди стали настоящими фанатами Apple отчасти потому, что эта компания работает с неподдельным энтузиазмом.
Готов честно признаться, что являюсь фанатом современной практической психологии.
Обворожительная пухляшка с мягкой шёрсткой. Обожает играть в мяч. Где тут фанаты футбола?
Только истинные фанаты готовы приходить на занятия четыре-пять раз в неделю, долбить заново уже кое-как освоенную технику, оттачивать мастерство, занимаясь с самыми бесталанными и отстающими ученицами.
С их появлением началась эпоха рока, и мне выпало счастье быть фанатом музыки в её дивные годы – семидесятые, восьмидесятые и вплоть до Nirvana и гранжа в девяностых.
Сейчас никого не удивляет, что самые популярные актёры просят студии о ролях в очередном фильме по комиксам, а по всему миру проходят фестивали, собирающие тысячи фанатов рисованных историй.
Небывалый успех автоматов с Pong в начале семидесятых годов сослужил добрую службу Magnavox Odyssey, поскольку фанаты могли насладиться любимой игрой – ну или чем-то её напоминающим – не выходя из дома.
Но сначала нужно рассказать о мире и эпохе, в которых они происходили, то есть, выражаясь языком фанатов компьютерных игр, – о сеттинге и локации…
Спортивные фанаты отвечают оскорблениями, избиениями, а порой и убийствами на попытки высмеять их команду или помешать им праздновать победу, или на кажущуюся несправедливость со стороны судей.
Как ни странно, у этого пафосного человека оказалось много фанатов среди его негромких коллег – интернет-миллионеров.
Ещё сотни миллионов фанатов по всему миру смотрят трансляции или наиболее яркие моменты.
Однажды ему даже удалось уговорить сумасшедшего фаната, взявшего заложников, отпустить ни в чём не повинных людей.
Но нет никаких сомнений, что большую часть представленного фанатам фильма в декабре 2015 года занимали космические полёты с нашими старыми добрыми приятелями.
Преданный и за то поплатившийся фанат команды Arsenal – если вы разбираетесь в футболе, поймёте, почему.
У фаната рока – гитары, электронные приставки, фотографии его кумиров.
Большинство их принадлежали сотрудникам отдела по связям с наездниками, полицейским, заядлым фанатам единорогов и журналистам, надеющимся взять интервью у новых потенциальных наездников.
Сейчас у вас в руках мощное оружие, с помощью которого вы сможете не только отбить атаку конкурентов, но и пойти в наступление, получив реальные продажи и новых фанатов вашего бизнеса.
Я был страстным фанатом Yankees, и мы с отцом и братом побывали на множестве матчей.
Джон, верный фанат этой музыкальной группы, вероятно, водрузит альбом на полку и станет с гордостью демонстрировать его друзьям.
Моё имя знают фанаты лёгкой атлетики, я многого достигла на спортивном поприще, но рассказать я хочу не только о спортивных подвигах, а поделиться тем, что даёт и чего лишает спорт высших достижений.
В данный момент количество его почитателей на планете не отличается от числа фанатов некоторых других известных видов спортивных классических состязаний.
Никаких интервью, приглашений «поучаствовать в нашем суперскандальном ток-шоу», портретов на обложках, клубов фанатов.
Я никогда не был восторженным фанатом китов.
У них уже есть собственный рынок, огромное количество фанатов, и к каждому бренду можно «присоседиться».
Ты будешь продавать фанатам игры «Зазеркальный мир» эти коробочки, чтобы они могли собирать не фигурки героев, а иметь копию в человеческий рост, да ещё, чтобы их коллекция почти не занимала места?
Приехал он в мастерскую прицениться, во сколько обойдётся грунтовка и правка, а хозяин мастерской оказался фанатом этих «опелей»: как увидел – чуть за сердце не схватился, продай, говорит, редкость великая!
Всегда приятно встретить фанатов!
– Я всегда был фанатом старой доброй мести.
Возможно, самый откровенный вопрос, который только можно задать фанату комиксов, это «Marvel» или «DC»?
Всё это время я оставался фанатом Resident Evil.
Как музыкальный фанат я знал, что подобное возможно.
С каждым ведь бывает: становишься на время фанатом каких-нибудь гладиолусов или малины – и несёшь к себе все сорта, какие только встретишь.
С одной стороны, убийство ведущего актёра, но это ладно – можно предположить, что его «замочил» какой-нибудь фанат или что-то в этом роде.
Однако будучи таким же преданным фанатом группы, как я, вы бы наверняка поддержали буквально любой её шаг, лишь бы KISS снова звучали на радио и MTV и вернули себе статус серьёзной группы.
Не обижайся, но фанаты уже не знают, что придумать, только б выделиться…
Целая армия фанатов, обладающих обширными знаниями об игре, с любовью собрала и проанализировала о ней массу информации.
Она отказывалась отвечать на его звонки, и ему пришлось пойти на её концерт, как какому-то безумному фанату.

Значение слова «фанат»

  • Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Про таких говорят, что он «фанатеет» от чего-либо (то есть преклоняется, в отличие от фанатизма). Объектом влечения может быть известная личность (или группа), спортивные клубы, искусство (музыка, живопись, кинематограф и т. д.), различные идеи. Фактически, объектом влечения и поклонения фанатов может быть всё что угодно. Различают «мягких» (поклонник) и «ярых» (фанат) фанов. (Википедия)

    Все значения слова ФАНАТ

Цитаты со словом «фанат»

  • Я никогда не говорю «фанаты» – только «поклонники» или «люди, которые любят мои песни». К нам на концерты приходят умные люди, нет ни жлобов, ни бычья.
  • Многие люди готовы подолгу работать в две, три или даже четыре смены. Ко мне это не относится. Ни Transmeta, ни Linux никогда не могли помешать мне хорошенько выспаться ночью. По правде сказать, я вообще большой фанат сна. Некоторые думают, что это просто лень, но я готов забросать их подушками.
  • Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фанат»

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Про таких говорят, что он «фанатеет» от чего-либо (то есть преклоняется, в отличие от фанатизма). Объектом влечения может быть известная личность (или группа), спортивные клубы, искусство (музыка, живопись, кинематограф и т. д.), различные идеи. Фактически, объектом влечения и поклонения фанатов может быть всё что угодно. Различают «мягких» (поклонник) и «ярых» (фанат) фанов.

Все значения слова «фанат»

Синонимы к слову «фанат»

Ассоциации к слову «фанат»

Каким бывает «фанат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я