Карта словосочетания «игра с мячом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра с мячом»

Спортивные игры с мячом являются, пожалуй, самыми популярными в детской среде.
Преимуществом игр с мячом является то, что в них можно играть как в одиночку, так и большой компанией.
Вообще у греков было много разных игр с мячом, проблема в том, что они считались общеизвестными, а потому их подробно никто не описывал.
Правда, к их появлению незамысловатые игры с мячом там уже существовали.
Ещё в древности существовали игры с мячом, в которых присутствовали элементы современного гандбола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: летилан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих гимнасиях были специальные помещения, в которых тренеры прививали учащимся навыки игр с мячом.
Третья компания играет на футбольном поле. Несколько месяцев назад администрация школы запретила игры с мячом, потому что многие дети получали травмы.
В ежедневных тренировках значительное место отводилось играм с мячом.
Не случайно спортивные игры с мячом входят в школьную программу физического воспитания учащихся.
Все мои детские игры с мячом, ещё до того, как я попал в футбольную школу, были тренировками, а не просто игрой.
При этом если вы замечаете, что ребёнок устал сидеть на одном месте во время занятия, переключите его внимание на любую другую игровую деятельность – подойдите к ватману, чтобы порисовать, включите в свою работу простые игры с мячом.
Кроме того, в спортивные игры с мячом можно играть где угодно: в спортивном зале, во дворе, в лесу, на пляже и в других местах.
Воспитатель выслушивает ответы детей (можно в виде игры с мячом или по цепочке), затем задаёт вопросы о профессиях на расширение кругозора («Кто лечит людей?», «Чем занимается шофёр?» и др.).
Во время игр с мячом, шарахался от него, как от прокажённого.
Актуальны для зрения малыша игры с мячом, шарами; игры с катанием, бросанием, вкладыванием и выниманием; игры, ориентированные на развитие объединённого внимания.
Одну группу испытуемых пригласили поиграть в виртуальную игру с мячом: участники сидели за компьютером и в режиме онлайн играли с тремя другими студентами – так сказали участникам.
Ещё многие столетия назад люди в разных странах собирались на больших полянах, площадях или пустырях и, разделившись на две команды, начинали игры с мячом, которые по большей части напоминали действия воинов, старающихся проникнуть в лагерь противника.
Упражнения и игры с мячом трактуются как средство, умелое использование которого может стать существенным фактором во всесторонней подготовке юного футболиста, не только к физической активности, но и формированию психической (эмоций, мотивации) и двигательной сферы (бег, ходьба, бросок).
Постепенно сети наполнялись и более консервативными пользователями, которые хоть и внедрились в интернет-среду, но в силу своих привычек предпочитали печатные книги, аналоговые музыкальные пластинки, живые встречи для обучения и развлечения, реальные игры с мячом или чем бы то ни было, материальные товары и услуги непосредственного взаимодействия.
Я начал понимать, что к чему, начал понимать, что футбол – это целый мир, а не просто игра с мячом на поле.
Существовавшие тогда игры с мячом могли менять статус от простых оздоровительных мероприятий до состязаний с предельно высокими ставками, где капитанам проигравших команд отрубали головы, а победители приобретали статус героев.
Помимо этого, были популярны игры с мячом, палкой, обручем, перетягивания, игры с преодолением сопротивления партнёра, игры на удержание равновесия, качели.
Среди горожан различные виды метания послужили основой для развития игр в шары, но особенно широкое распространение получили народные игры с мячом.
Малыши прекратили игру с мячом, фигурками из брусков и величаво уставились на некроманта.
На стенах египетских гробниц сохранились изображения игр с мячом
– Ты же не умеешь рисовать, моё сокровище. Ты даже в детстве предпочитал этому занятию игры с мячом.
Детям со спортивными наклонностями можно порекомендовать различные подвижные игры с мячом (если не забыли его взять), бадминтон, «летающая тарелка».
Любые командные игры с мячом являлись его коньком, а футбол в особенности.
Они играли в различные игры с мячом – футбол, баскетбол, волейбол и многое другое.
Баскетбол – без сомнения лучшая игра с мячом.
Во-первых, тем самым руководство учебного заведения хотело подчеркнуть уникальность своего учреждения и практикующихся в нём разновидностей игры с мячом.
Предметные– организация и проведение игры с мячом в спортивном зале; соблюдение правил поведения и выполнение действий по предупреждению травматизма; выполнение организующих строевых команд; проявление активности в овладении двигательными навыками и умениями; оказание посильной помощи и моральной поддержки сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательное и уважительное отношение при объяснении ошибок и способов их устранения.
Например, большинство йоркширских терьеров любят игры с мячом.
В игре с мячом ребенок самостоятельно познает и открывает многообразные тайны волшебного мяча.
Ребёнок может носить в руках предметы, возить их за тесёмку, толкать перед собой игрушку на палочке, играть в разнообразные игры с мячами (катать, подбрасывать, ловить, догонять мяч) и пр.
Различные артефакты из египетских гробниц, возведённых не позднее 2500 лет до нашей эры, доказывают, что похожие на футбол игры с мячом имели место в данном регионе уже в тот период, то есть наиболее давно.
Большинство спортивных игр с мячом очень доступны любителям, детям и не требуют сложного оборудования – ровная площадка, мяч и игроки.
Ничего интересного рассказано не было: мальчишки предпочитали игры с мячом, да и то редко; основная часть времени уходила на работу в поле и помощь родителям по хозяйству.
Там обретаешь новых друзей, учишься играть в карты и новые игры с мячом.
В то время среди ребят на улице была популярна игра с мячом «квадрат» (если интересно, думаю, несложно загуглить).
Можно организовать игру с мячом. Учитель повторяет вопрос: «Чему самому главному учит тебя твоя мама?» – и поочерёдно бросает мяч ученикам для ответа.
Космические игры с мячом отличаются от привычных нам.
Ещё увлекательная игра с мячом – это головой бить по нему около стены, мяч попадал в стену, отскакивал, и снова головой, и так кто больше сможет удержать и ударить в стену.
Чтобы повысить его эмоциональный настрой, проводите подвижные игры с использованием игрушки, стихотворных текстов, предлагайте игры с мячом, с отработкой навыков ходьбы, с имитациями движений, голосовых реакций симпатичных зверушек.
Чем же притягательны игры с мячами не только для играющих, но и для зрителей?
Тем более, если играм с мячами уделяется достаточно много времени в недельном цикле.
Именно эта особенность игр с мячами при регулярных занятиях обеспечивает высокий уровень развития наших физических способностей.
Доступность этого огромного арсенала упражнений и игр с мячами людям всех возрастов и пола – детям и взрослым, мужчинам и женщинам независимо от уровня их физической и технической подготовки и даже от состояния здоровья.
В настоящее время игры с мячами помогают вернуть здоровье и радость жизни миллионам больным и инвалидам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра с мячом»

Значение слова «игра»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «игра»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я