Карта словосочетания «игра в мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра в мяч»

Кроме того, некоторые историки утверждают, что игра в мяч ногами пользовалась немалой популярностью у китайских воинов, живших ещё за 2000 лет до нашей эры.
Рядом с нами несколько ребят затеяли игру в мяч. Только вместо мяча они перебрасывали друг другу грейпфрут.
Спор предводители союза трёх городов решили разрешить посредством священной игры в мяч.
Что же касается игры в мяч и городки, то этой премудрости они никак не могут победить, а потому обыкновенно и не любят их.
Так как футбол произошёл из другой английской игры в мяч – регби – ворота в обоих видах спорта имеют между собой много общего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чутьистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это случилось несколько лет назад во время игры в мяч.
Самая популярная и жестокая английская версия игры в мяч называлась «футбол толпой» и проводилась между командами разных деревень в дни торжеств и праздников.
Выстирав одежду и поев, девушки принимаются резвиться на берегу реки, забавляясь игрой в мяч.
Только когда я понял, что игра в мяч пойдёт на дополнительные подачи, я смог, так сказать, взглянуть смерти в лицо и по-настоящему прислушаться к её учению.
Название ножной игры в мяч осталось в истории – «эпискирос».
Ещё задолго до того, как началась игра в мяч, они получили от капитана позволение отлучиться и, взяв с собой охотничьи сумки, ботаническую коробку, геологический молоток и ружьё, отправились вдоль морского берега на экскурсию.
Члены высшего общества тогда не закупали VIP-ложи, где можно вкусно поесть, выпить вина и поговорить о делах, посмотрев временами на футбольное поле – такой опции ещё просто не существовало, – и поэтому леди и господа считали игру в мяч ногами уделом необразованного, грязного, потного пролетариата, которому нечего терять кроме свободного времени.
Поэтому, стоя у лифтов после очередной игры в мяч, я стал ощупывать близлежащие стены, таким образом, чтобы меня не заметили.
Развлечения при дворе крупного сеньора были традиционными и включали кости, шахматы, гадания; популярностью пользовалась игра в мяч.
Я продолжил игру в мяч, отрешённо глядя в каменный потолок, и думая обо всём сразу, и ни о чём конкретно.
Проблема воззрений поколений на игру в мяч проходит лейтмотивом сквозь многие прозаические тексты.
Из древних летописей явствует, что в ритуальные игры в мяч, являющимися прародительницами современного футбола, играли и греки, и римляне, и китайцы, и японцы, и австралийцы, и ацтеки, и даже эскимосы, и многие другие.
Можно смело утверждать, что месоамериканская игра в мяч является, по меньшей мере, одной из первых международных спортивных игр.
Успокоился я, забыв о картине, увлёкся игрой в мяч.
Если внуки заняты материальным производством, то их отец с братом под видом игры в мяч заняты интеллектуальной деятельностью, а не бездельем и развлечениями.
Он, конечно, знал, точнее, «вспомнил» местные игры, но все они показались скучными, а земное просачивалось из его мозга и он решил устроить игру в мяч, которого просто не нашёл в пещере.
– Стоит отметить, как описывается игра в мяч.
Вместе с тем, большинство исследователей, рассматривающих историю развития футбола, придерживаются точки зрения, согласно которой, современный футбол получил развитие на основе римской военной тренировки, которая проводилась в форме игры в мяч, и имела название «гарпастум».
Сразу оговорюсь, что одета ты была вполне традиционно, даже консервативно – в джинсиках и маечке, даже не очень обтягивающей и не очень открытой, – но как-то так вдруг для всех участников игра в мяч утратила всякий интерес, как-то затихла и утратила.
Надеемся, что он вызовет интерес и найдёт положительный отклик среди самой широкой читательской аудитории, ведь как предшественница футбола и многих других популярных сегодня видов спорта игра в мяч привлекает к себе внимание отнюдь не только в контексте изучения месоамериканских цивилизаций.
Но видимо что то случилось и игру в мяч решили перенести на площадку, все дети от туда ушли.
У нас есть стадион, где команды любителей игры в мяч упражняются на открытом воздухе, в этих занятиях могут принимать участие и иностранные гости.
– Нет, госпожа, мой хозяин не сошёл с ума, он приглашает смотреть игру в мяч на лошадях.
Ещё тут популярна игра в мяч.
Причиной ссоры стала игра в мяч у нашего подъезда.
А однажды присел рядом на стадионе во время контактной игры в мяч.
Я не любил игры в мяч, я любил играть в войну.
У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой.
Можно взять с собой мяч с целью игры в мяч.
Лишь некоторые из них имели быстроногих племенных скакунов или низкорослых коней, вышколенных на поле для верховой игры в мяч.
Площадки для метания дисков и игры в мяч сменялись харчевнями, кабачками с душистыми горами плодов.
Люди с крепким здоровьем могут заниматься плаванием, гимнастикой, бегом, различными играми в мяч, альпинизмом и т. д.
Здесь, наоборот, идёт жёсткая игра в мяч, накладка продавливается под давлением мяча и мы фактически чувствуем, как основание включается в элемент.
Потом вновь прогулка, но уже не беготня, а чинное хождение, после которого дозволялись игры в мяч серсо.
Далее, по мере того как игра в мяч приближалась по своему смыслу к современному футболу, ворота стали приобретать очертания.
Ещё в XI веке, скорее всего, в монастырях появилась игра в мяч, называемая «же-де-пом», или «игра ладонью».
Учёные использовали игру в мяч из предыдущего исследования; участники считали, будто играют в ту же игру с другими испытуемыми, хотя на деле за партнёров играл компьютер и программа вновь была настроена на два режима: включение участника в игру (когда испытуемый получал мяч через каждые несколько бросков) и исключение его из игры (когда мяч испытуемому не доставался вовсе).
При этом он похож на персонажей фильма «Next» – охранников, пренебрегших своими обязанностями и с беззаветным восторгом отдавшихся игре в мяч.
Лучший пример игры в мяч – это завершающий удар без вращения (который, кстати, крайне редко используется в чистом виде в современном настольном теннисе).
Заметим попутно, что в гуманистические педагогические программы игра в мяч войдёт как один из способов физического развития школьников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра в мяч»

Значение слова «игра»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «игра»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я