Карта слова «сборная» примеры предложения

Предложения со словом «сборная»

Подобные города служили сборными пунктами для купцов и складочными местами для товаров.
Тогда в состав сборной команды входили в большинстве опытные игроки, которые в тот раз подвели.
В самом деле, эта книга просто сборная солянка из метафор и аналогий.
– Да не знаю, что, – сказал я, зевая, и добавил, – послушай, Кость, ты в курсе, что корейцы вскоре после нашего с тобой приезда уже в сентябре поменяли главного тренера сборной.
Данная практика позволяла не включать в состав сборной команды атлетов, по уровню своих результатов не имевших возможность выйти в финальную часть соответствующих международных соревнований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чихиртма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но гораздо важнее было то, что в 1968 году он в первый раз играл за сборную страны.
Здесь важно напомнить, что в те годы в олимпийских футбольных турнирах играли национальные сборные команды.
Каждый из футболистов может считаться потенциальным кандидатом в олимпийскую сборную команду.
Каждое индивидуальное задание для игрока сборной расписывалось очень подробно.
Одна строка отделяла меня от национальной юношеской сборной.
Выступал капитаном сборной команды страны по кольцевым автогонкам, неоднократный призёр отечественных чемпионатов, первенств и традиционных соревнований, а также международных автогонок.
Зайцеву же предложили возглавить молодёжную сборную, и он согласился.
Он играл в драмкружке, прилежно учился, играл в футбольной сборной школы.
Одна из них относится к периоду английского чемпионата мира 1966 года, на котором советская сборная находилась в шаге от финала.
Теперь он играл не только за взрослую сборную города, но и за университетскую команду.
Члены этой сборной играют в футбол прямо в самолёте, и пилот, естественно, начинает нервничать.
Я организовывал бейсбольные и баскетбольные матчи сборных команд, куда входили все дети округа – евреи, итальянцы, негры.
Постепенно города становились сборными местами для торговли.
Более того, о целесообразности работы психологов в российских сборных говорят только приглашённые иностранные тренеры.
Там же, на строго охраняемой территории ставки, которую он покидал очень редко, в комфортабельных сборных домиках и бетонных бункерах располагался весь личный штаб фюрера.
При многорядной перевязке швов укладка тычковых рядов под опорные части балок, прогонов, плит перекрытий, балконов и другие сборные конструкции является обязательной.
Посмотрим беспристрастным взглядом на состав символической сборной мира 1966 года.
Этот строительный набор стал первым сборным конструктором и, несмотря на сложные правила, позволял сооружать больше разнообразных форм по сравнению с тем, что предлагали прежние строительные наборы.
Позже оба боролись за мяч в основном составе школьной сборной.
При этом они представляют собой сборную группу различных по этиологии, патогенезу и клинико-психологическим характеристикам состояний, формально объединяемых диапазоном IQ от 75 до 95.
Игра сборной клубов пользовалась вниманием зрителей и широко освещалась в прессе.
Тридцать мальчиков-оркестрантов числятся в разных футбольных командах, а двадцать девочек состоят в школьной хоккейной сборной.
Впервые за полвека мужская сборная по футболу вышла в финал чемпионата мира.
Особобыстротвердеющий высокопрочный портландцемент. Применяется в производстве сборных железобетонных конструкций и при зимних бетонных работах.
Он был в гребной команде своего колледжа, и одно время поговаривали о том, чтобы включить его в университетскую сборную.
Пассажирские здания имели по два сборных зала, телеграфную комнату, зал и пять жилых комнат.
Материалом для фундаментов могут служить бут, кирпич, монолитный бетон, бутобетон и, конечно, сборный железобетон.
Как член сборной страны я получаю большую стипендию.
Каждое лето было красно большим сборным концертом без заявок, готовившимся долго и основательно.
Женская сборная команда также завоевала награду высшей пробы.
Кстати, он стал первым из тренеров, кто перед выездным матчем своей команды в другую страну отправлялся туда заранее, чтобы с истинно немецкой педантичностью заранее проверить абсолютно всё, что могло оказаться важным – от состояния футбольного поля до номеров гостиницы, где предстояло жить футболистам сборной.
По окончании школы можно было продолжить спортивную карьеру, так как было приглашение в сборную области.
Но я уехала учиться в другую область, и спортивные успехи ограничились сборной института, так как с 3-го курса моё внимание переключилось на науку.
Женёк увлекается сборными моделями.
Мы выбираем самых успешных, педантов, лучших в своих школах, капитанов спортивных сборных, детей, которые всю свою пока недолгую жизнь были лучшими, завоёвывали призы и награды, которым рукоплескали, которых замечали, которые привыкли выделяться.
Усиливает конкуренцию основных наших соперников высокий уровень материально-технического обеспечения, подготовки сборных команд: наличие специализированных спортивных баз, обеспечение спортинвентарём и оборудованием, используемых для проведения учебно-тренировочных сборов.
Это одна из причин, почему мы проводим большие сборные мероприятия в красивых, зачастую экзотических местах: в разных странах, за городом.
Более того, основываясь на результатах этих тестов, они на всех уровнях (включая уровень сборных команд страны) выдавали и выдают абсолютно некорректные рекомендации и по спортивно-педагогической и по медико-биологической подготовке спортсменов.
Это был нонсенс в заносчивом британском футбольном сообществе, которое считало, что местные команды заведомо сильнее каких-либо других (из-за чего ни английская сборная, ни английские клубы не принимали участия в международных турнирах), и лишь через тридцать лет это мнение потихоньку начало меняться.
Эти правила хороши для футболистов студенческой сборной – здоровенных и чрезвычайно активных парней, которые имеют обыкновение засиживаться допоздна, спать до обеда, но при этом до изнеможения тренируются и легко сжигают калории.
Да, он весьма успешно дрался с тогдашними лидерами сборной.
Потерь убитыми или тяжелоранеными во вверенном мне сборном отряде нет.

Цитаты из русской классики со словом «сборная»

  • Эти конгрессы начались только с предыдущего года. Первый был в Женеве. На него я не попал. Они служили тогда как бы отдушинами от наполеоновского режима и сборным пунктом для представителей европейской эмиграции, в том числе и русской.
  • Чем-то старым, старым, средними веками несло от всего здешнего жизненного уклада. Студенчество делилось на семь корпораций (землячеств): Курониа (курляндское), Ливонна (лифляндское), Эстонка (эстляндское), Ригеизис (рижское), Необалтиа (немцев из России), Академиа (сборная) и Леттониа (латышская — единственная не немецкая корпорация). Большинство немецких студентов входило в корпорации. Но были и вне их. Эти назывались «дикими». Дикими были и все мы, русские.
  • И все-то одно к одному — и сборная книга оленевская, и шарпанская икона, и красноярское дело…
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «сборная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «сборная»

Синонимы к слову «Сборная»

Ассоциации к слову «сборная»

Что (кто) бывает «сборной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я