Предложения со словосочетанием «развитие территорий»

Стратегия концентрируется на ключевых, наиболее перспективных направлениях социально-экономического развития территорий.
Цель справедливой кадастровой оценки- создание эффективного налогообложения недвижимости и, в конечном итоге, обеспечение устойчивого развития территорий.
Специалисты по стратегическому управлению территориями справедливо говорят о важности разработки программ территориального маркетинга как составной части общих стратегий развития территории.
Так как у градостроителей цели развития территорий отличаются от целей землеустроителей, то появились явные перекосы в сторону развития городов и их наступление на пригороды.
В этот период существовали лишь зачатки самых примитивных форм сельского хозяйства, а одомашнивание животных едва ли имело место до последнего тысячелетия рассматриваемого нами этапа развития территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цифровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сбалансированное развитие территорий в современном глобальном мире может дать положительный результат.
О необходимости развития территории и создании бренда территории говорят инициативные жители, энтузиасты.
Если концепция машин роста исходит из того, что необходимость экономического развития территории фактически определяет повестку дня и конфигурацию основных акторов, то теория городских режимов строится вокруг анализа процессов формирования формальных и неформальных договорённостей между ними, трудностей коллективного действия, мотивов и стимулов формирования правящих коалиций.
– А раз стандарт комплексного развития территорий стал применяться в большинстве проектов, в чём же тогда заключается ваша уникальность?
Один из сложных вопросов, который решается властями муниципального образования: как увязывать создание и продвижение бренда с существующими планами развития территории – стратегией, целевыми программами, краткосрочными планами развития, политическими или социальными факторами?
Хотя сколько-нибудь значительного влияния на социально-экономическое развитие территории они не оказали, тем не менее это были центры эллинизма, который хорошо заметен в тех произведениях искусства (главным образом скульптуры), которые откопали археологи.
С помощью региональных бюджетов государство проводит экономическую политику, выравнивая уровни экономического и социального развития территорий, которые в силу исторических, географических, военных и других условий отстали в своём экономическом и социальном развитии от других районов страны.
Также поделимся нашими успешными практиками вовлечения жителей в процесс развития территории и создания комфортной среды для жизни и отдыха.
Сегодня, в постиндустриальных условиях, доминирующим фактором развития территории считается внутренний, эндогенный.
Часто проектные планы выполнялись вообще не для демонстрации общего стратегического развития территории, а для ситуационного проектирования в локальных зонах по мере экономической необходимости.
Без понимания таких «деталей», без знания ресурсов и возможностей очень сложно прогнозировать будущее развитие территории.
– Сейчас это уже не выглядит как миф. Комплексное развитие территорий стало нормой.
Закономерности развития территории детально исследуются учёным посредством геометрических и физических представлений – это пульсация территориальных структур, анизотропия транспортной среды, процессы поляризации и концепция поляризованной биосферы.
Цель более высокого порядка – это содействие социально-экономическому развитию территории, при этом привлечение международных значимых мероприятий является одним из инструментов.
Это означает серьёзный прорыв и в повседневной жизни, и в историческом развитии территорий, о которых мы ведём речь.
Краеведение оказывается вовлечено в развитие туризма, культурного маркетинга и использование наследия как ресурс развития территорий.
Часто для обозначения структуры с функциями развития территории используется термин DMO – destination management/marketing organization.
Естественно, что успешное управление развитием территорий невозможно без грамотного (учитывающего уровень и потенциал) управления обществом, с одной стороны, и без выстроенной на анализе самой территории, учитывающей многоразличные факторы, влияющие на развитие конкретной территории, стратегии развития, – с другой.
Наличие такой магистрали характеризует в целом уровень развития территории.
Экологическое – зелёное решение всех проблем развития территории должно стать национальным проектом.
Здоровье населения находится в тесной взаимосвязи с показателями демографического развития территории.
Естественно, эти нормативно-правовые акты носят долговременный, относительно неизменный (стабильный, консервативный) характер, потому что предназначены для обеспечения реализации стратегии социально-экономического развития территорий страны на период 5-20 лет.
Производные принципы функционирования системных территориальных образований, сложившиеся в результате эволюционного развития и учитывающие особенности развития территорий.
Данная публикация показывает роль крупных городов в социально-экономическом развитии территорий, отражает тенденции демографического развития городов.
Не вся территория земли была освоена человеком сразу, да и степень развития освоенных территорий всегда была разной, нередко прогрессивный путь развития территорий, в силу определённых причин, сменялся регрессом.
Должна быть установлена полная ответственность и самостоятельность местных органов власти в решении вопросов развития территории с широким использованием хозрасчётных, договорных и иных методов взаимоотношений с предприятиями и организациями независимо от подчинённости.
Определённым вкладом в подготовку человечества к восприятию инкорпоративной парадигмы общественного развития можно считать данную работу, а также опубликованные ранее работы по вопросам управления инкорпоративным развитием территорий.
Проект черты населённого пункта разрабатывается на основе утверждённых в установленном порядке генеральных планов городских и сельских поселений, города и его пригородной зоны, агломераций или территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов, пригородных зон.
Могут ли проекты по модели SIB стать инструментом развития территории?
Тем более, что проблемы неравномерного развития территорий и распределения трудовых ресурсов были реальностью и сто лет назад.
Полученные результаты могут быть использованы органами власти и управления при разработке стратегий развития региона, промышленного комплекса, а также специалистами в ходе проведения исследований в области оценки состояния и перспектив развития территорий, промышленный комплекс которых носит «утяжелённый» характер.
История развития территорий со специальным режимом предпринимательства доказывает, что цель их создания и их сущность практически не менялись с течением времени.
Устойчивое развитие территорий невозможно без сохранения и преумножения человеческого капитала, который во многом определяется общественным здоровьем.
Выявление закономерностей и особенностей трансформации социокультурного развития территории приобретает особую актуальность на фоне экономической и социальной нестабильности, обусловленной последствиями глобального финансово-экономического кризиса.
Исследование теоретико-методологических основ управления социально-экономическим развитием территорий позволяет заключить, что на устойчивость развития оказывают влияние многие факторы, в числе которых – туризм.
Проведение социально-экономической оценки развития территорий позволит разработать адекватные управленческие решения по снижению поляризации социально-экономического пространства, учитывать условия функционирования при реализации региональной политики, а также способствовать разработке стратегий развития.
Несмотря на значительный интерес отечественных и зарубежных учёных к проблемам, связанным с количественной оценкой уровня развития человеческого капитала, его влиянием на инновационное развитие территории и другими аспектами, до сих пор многие вопросы остаются дискуссионными.
Оно предусматривает постоянную внутреннюю динамику культурно-нравственное, духовное совершенствование общества, что выражается во всех процессах его жизнедеятельности и является залогом и причиной стабильного развития территорий.
Более того, рекреация и рекреационная деятельность становятся существенной статьёй экономического, социального, культурного развития территорий.
Автор считает подобное восприятие собственной идентичности радикальным, поскольку оно отвергает саму возможность существования и нормального развития территории, на которой проживают представители указанной этнической группы, в составе другого государства.
С точки зрения институционального подхода можно выделить восемь методов хозяйствования и способов решения конкретных задач развития территорий и регионов, характеризующихся различием содержания образующих их базовых институтов.
Взаимосвязь программ выявления, отбора, формирования и подготовки команд профессиональных управленцев развития территорий с поэтапным включением населения в участие управлением развития предпринимательства, бизнеса и экономики территории своего проживания?
Существенным недостатком и фактором, не способствующим развитию территорий, является текущая модель бюджетного федерализма, концентрирующая значительные финансовые ресурсы на федеральном уровне.

Значение слова «развитие»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «территория»

Каким бывает «развитие территорий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я