Предложения со словосочетанием «развитие программы»

Этот инцидент привёл к развитию программ готовности к биотерроризму, которые включают в себя исследования оспы и поиск более эффективных диагностических тестов, противовирусных лекарств и безопасных вакцин.
По мере развития программы формат используемых файлов также изменяется, поэтому чертежи, созданные в более новых версиях AutoCAD, не могут быть открыты в более старых.
Развитие программ взаимовыгодного сотрудничества наших организаций.
В свою очередь, Legal operations содействует ему в её выполнении, в числе прочего за счёт настройки системы подбора наиболее эффективных и мотивированных сотрудников, разработки карьерных треков для высокопотенциальных юристов, контроля за балансом работы и личной жизни специалистов (так называемый work-life balance), развития программ менторства, подготовки преемников и помощников ключевых юристов компании.
Нельзя не отметить также работу по развитию программ двух дипломов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рано или поздно наступает момент, когда творческий потенциал оказывается исчерпанным: развитие программы резко замедляется, количество и ценность новых моделей, создаваемых с помощью «позитивной эвристики», падают, «аномалии» громоздятся одна на другую, нарастает число ситуаций, когда учёные тратят больше сил на то, чтобы сохранить в неприкосновенности «жёсткое ядро» своей программы, нежели на выполнение той задачи, ради которой эта программа существует.
С другой стороны, существенно усилился контроль и надзор за международной деятельностью вузов со стороны правоохранительных органов и органов безопасности, приобретая иной раз карательный характер без должных на то оснований; сократился объём финансового обеспечения программ академической мобильности со стороны европейских стран без замещения его российским финансированием; усилилась противоречивость нормативной базы российского образования, превращаясь в препятствие для развития программ академических обменов.
Было принято решение ускорить развитие программы «четырёх перевозок» и строительства, ориентированного на рынок промышленности и научно-исследовательской отрасли.
За получение удостоверения члена общества и писем с новостями развития программы надо было заплатить сто долларов.
Необходимость в изучении и развитии программ обслуживания базируется на важной роли потребителя в гостиничном обслуживании.
Развитие программ – вот чем я занималась на телеканале CBS до того, как пришла в аудиоформат.
В первые три года в рамках развития программы мы проводили тренинги для родителей и учителей, призванные помочь им во взаимодействии с недисциплинированными детьми.
Основным двигателем развития программы являются желания и последствия.
Это будет выгодно с точки зрения первого импульса развития программы на местности.
Под военной безопасностью принято понимать «такое состояние межгосударственных отношений и обороноспособности государства, при котором вероятность войны сводится до минимума, поскольку ни одна из сторон не имеет побудительных мотивов к развязыванию боевых действий против другой стороны и не ставится в условия, требующие значительного развития программы вооружений с целью предотвращения невыгодного для себя положения».
Миниатюризация достигла предела и стала соизмерима с элементарными частицами, программное обеспечение стало столь сложным, что любой последующий шаг в развитии программ выходил за пределы человеческих и машинных возможностей.
Эта работа была проделана для определения дальнейшего развития программы, (дата доступа: 23.09.2022). выявлении точек роста, расширении целевой аудитории.
Горизонт планирования в сценариях может быть как коротким (сценарии действий при стихийных бедствиях включают меры быстрого реагирования в зоне бедствия, обеспечение населения продовольствием, водой и медицинской помощью), так и длинным (сценарии действия правительства в условиях прогрессирующего старения населения – изменение пенсионной политики, повышение возраста выхода на пенсию, развитие программ переподготовки).
При этом предполагается удвоить число принимаемых иностранных студентов к 2025 г., а также вдвое увеличить потоки мобильности студентов и преподавателей за счёт развития программ их поддержки.
Развитие программы изучения культурных особенностей страны для гостей вашего отеля поможет им лучше понять и насладиться местной культурой, что сделает их пребывание более обогащающим и запоминающимся.
Этот процесс неизбежен с развитием программ и ростом мощности компьютеров.
Всё это свидетельствует о необходимости развития программ, направленных на оптимизацию питания населения.
Она сыграла важную роль в развитии программы по всему миру.
Прежде всего, это означало развитие программы производства «высокомощных» и «высокоточных» боеприпасов.
Кроме того, в ряде штатов в 1980–1990‐х годах получили развитие программы двуязычного образования (с использованием испанского языка).
Последующее развитие программ благополучия было сконцентрировано на развитии отдельных практик благополучия от EAP (программы поддержки работников) до профилактических акций, которые в 1990-2000 годах приобрели комплексный вид и постепенно трансформировались к началу 2020-ых в комплексные программы.
Человеческая культура – это высшая из достигнутых на сегодня стадия в развитии программ социального поведения биологических существ, ведущих групповой образ жизни.
Индивидуум должен вовлекаться в определение обществом своих потребностей и в развитие программ, направленных на их удовлетворение.

Ассоциации к словосочетанию «программа развития»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие программы»

Значение слова «развитие»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «программа развития»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к словосочетанию «программа развития»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я