Карта слова «транслятор» примеры предложения

Предложения со словом «транслятор»

Жители островов осознавали море не только физически преодолимой преградой, но и своего рода транслятором информации.
Есть небольшой процент людей, которые являются трансляторами, проводниками любви.
Отсюда следует, что транслятор может использовать информацию о типах для проверки вычислимости и правильности различных конструкций.
Существуют два основных транслятора языка программирования – интерпретаторы и компиляторы.
Накопилось немало результатов, свидетельствующих о том, что и у других модельных объектов нейроэтологии нейротрансмиттерный состав среды, будучи транслятором поведенческого контекста, управляет выбором между альтернативными моторными программами (см. обзоры [13, 3] ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрессин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом явлении написано множество книг, некоторые из них уже поспешно переведены на русский язык и восторженно пересказываются местными трансляторами заморского опыта.
Чиновник должен быть не посредником между властью и обществом, не «полупроводником», но качественным транслятором социальной информации.
Они становятся трансляторами требований социума и ему в угоду подавляют ребёнка.
– Внимание всем! – прокричал он, включив транслятор цыжсекра и передатчик в правом ухе.
При этом учитель выступает лишь в роли транслятора новым поколениям культурных ценностей, выработанных в прошлом.
Что из режима приёмника нужно переходить в режим транслятора.
Американцы и русские практически одновременно выпустили все имеющиеся у себя истребители, которые должны были завоевать господство в ближнем космосе, а затем, уничтожить трансляторы защитных полей кораблей противника.
Защитное энергетическое поле, даже если его ослабить до нуля, но при этом не уничтожать трансляторы, установленные на поверхности корабля, быстро восстанавливалось без каких-либо последствий.
Притом что и сама такая ратуша есть не только результат, но и транслятор известных политических и художественных ценностей.
– Возможно, существует некая реперная сеть трансляторов, расположенных в определённых временных точках.
В тот же момент послышался короткий сигнал, и надпись на экране транслятора сменилась картинкой.
– Должен быть транслятор сигнала.
В качестве такого универсального транслятора сопоставления и соизмерения может выступать показатель труда (деятельности) в виде абстрактных экономических условных показателей нормативных трудозатрат, потому что именно человек и его труд являются основой существования общества и государства.
В таком потоковом полёте я теряла себя, как создателя текста, становясь просто транслятором того знания, что приходило ко мне в виде образов, ощущений, готовых фраз или обнаруженных внезапно внутренних картин.
Наверняка, там тоже написаны незнакомые символы, а транслятор перевёл ей название максимально адаптированное к её восприятию и хоть она была немного удивлена тому, что кто-то дал название магазину «Сусликовичи», но тем не менее в нём было и знакомое животное, и склонение фамилии, хотя бог весть как название звучит на самом деле.
Субъект пребывает в рамках образовательных институтов и предстаёт как объект воздействия со стороны учителя или преподавателя, которые, в свою очередь, являются трансляторами знаний, культурных норм и ценностей.
Также критично, чтобы сотрудники выступали трансляторами ценностей системы здравоохранения.
В вагоне работал транслятор. Гости в студии обсуждали проект «Сеть».
– Знаешь, у меня модель транслятора уже старая. Говорит, это он для меня притащил. Остальное я не разобрал.
Я словно транслятор ценностей между людьми.
Высшее образование является важным транслятором культуры, поэтому вектор его совершенствования заключается в утверждении гуманистических идей в теории и практике образования, обусловливающих смену образовательных парадигм – от знаниевой к компетентностной, личностно-смысловой.
Поскольку с эффективностью радиоустройств даже в наше высокотехнологичное время не могли поспорить те же изобретённые трансляторы мыслей, в обращении с которыми требуется куда больше подготовки и сноровки, дабы при общении не выкинуть в эфир какие-нибудь посторонние мысли, не предназначенные для «ушей» слушателя.
Орбитальные трансляторы ещё умудрялись как-то работать, хотя охота на них была самой приоритетной задачей противника.
Креативные культурные кластеры могли бы стать таким мощным транслятором наследия в сфере образования и воспитания, знания истории своей страны, края, региона.
Ага, вот они бегают по сенсорам стлима и набирают, судя по комбинации, рабочую программу транслятора.
Те, кто может раздавить любого, хоть воспроизводителей людей, как назойливых насекомых, хоть производителей идей, хоть самых главных трансляторов.
– Что с трансляторами полей и броневой обшивкой?
Именно поэтому личность на своём историческом отрезке творит собственные стихи, которые выступают важным транслятором искренних чувств и помогают достучаться до родных душ.
И всё это оттого, что он работает оператором транслятора времени и пространства.
Семиотический подход (Р. Барт и др.) базируется на постулате: город – это носитель и транслятор культурной информации.
– Вызываю «Мартенс-4», – сквозь шипение послышалось в нагрудном трансляторе, но в ответ была тишина.
На экране мигает красная сигналка памяти транслятора, показывающая момент вживления центра наблюдения.
Эстрадный исполнитель – это транслятор смыслов и идей, заложенных в произведения авторами.
Так вот, все медиаперсоны которых мы регулярно лицезрим с экранов от политиков до топ-моделей, это своего рода трансляторы воли навязанной из вне.
– Зарядите различные трансляторы энергии с запросом «На нормализацию сна и крепкий сон»: воду, украшения, аметистовый камень.
Теперь печать транслятора исправно работала.
Они могут вообще просто выключить транслятор, если по какой-то причине нам не хватит баржи.
Дополнительно используйте различные трансляторы энергии: свечи, камни, воду с запросом «На исцеление зависимости и избавление от причин её возникновения в прошлом».
Я просто понимала и видела по поведению людей в реальности, которые измученными глазами искали в обыденности куда им вообще отсюда деться, что мне это явно не кажется и над всеми в определённых участках мозга идёт цикл издевательства, а потом, если они не слушаются или бесполезны им проявляют со специальных трансляторов дополнительно осознание этого издевательства и у них при реакции ставят им шизофрению.
Транслятор знает форматы данных, но не сами данные.
Вы хотите сказать, что, возможно, спецслужбы с неизвестного транслятора послали сигнал в виде слов прямо в мой мозг?
Он отчаянно надеялся, что транслятор передаёт хотя бы половину смысловых оттенков, которые он вкладывал в свою речь.
Они в сообщаемости попросили меня помочь им, пока они в страхе будут меня пытаться убить на досуге (не в рабочее время) их потренировать живому соматику восстанавливать, так как открылось, что от этих трансляторов там люди тоже умирают.

Значение слова «транслятор»

Цитаты со словом «транслятор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транслятор»

Трансля́тор — программа или техническое средство, выполняющее трансляцию программы.

Все значения слова «транслятор»

Синонимы к слову «транслятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я