Предложения со словосочетанием «развитие логики»

Вместе с тем софисты способствовали развитию логики, пробудили интерес к внутренней жизни человека, показали необходимость критически-рефлексивного отношения к себе и к другому человеку, к явлениям общественной жизни.
Это был первый период развития логики, длившийся более двух тысячелетий.
Установленная во многих греческих полисах выборная власть и связанная с ней публичность социальных дел требовали развития логики и языка.
Толчок к развитию логики дала риторика.
В своём развитии логика прошла два этапа; первый этап продолжался с IV века до н. э. до XIX в. н. э.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий этап в развитии логики начинается с XVII в.
Даже из названия этого метода уже понятно, на чём делается основной акцент при изучении английского: любой курс базировался на изучении грамматических структур, что, безусловно, помогало развитию логики, мышления в целом и таких мыслительных процессов, как анализ и синтез.
Развитие логики отчасти было мотивировано необходимостью создать язык, не подверженный подобным двусмысленностям.
Интересует то, что историческое развитие логики в культуре достаточно глубоко разработало эти две формы фиксации действительности – дискретность и непрерывность.
Чтобы разрушить эту связь, технократы стимулировали развитие логики и ограничили развитие образного мышления человека.
Развитие логики тесно связано с практикой теоретического мышления и прежде всего с развитием науки, что с особой наглядностью показала современная логика и её язык.
Подобные установки требовали специального развития логики, где и вырабатывались общие безличные правила доказательного мышления и изложения.
Кроме приобщения детей к миру денег и финансовых отношений такие игры – отличные стимуляторы развития логики и мышления, причём для всех игроков.
Это начало развития логики, мышления, внимания.
Конечно, два традиционных направления развития логики остаются пока непоколебимыми.
Вторая разновидность некапиталистической капиталистичности – это всё то, что порождает функционирование и развитие логики капитала при социализме.
Эти работы и дальнейшее развитие логики позволили гораздо быстрее накапливать полезные знания о природе и значительно ускорили научно-технический прогресс человечества.
– Изучая активность протуберанцев, можно с математической точностью просчитать ход развития логики всего человечества!
История двух с половиной тысячелетнего периода развития логики со всей остротой поставили вопрос о том, что такое логика или, более конкретно, что такое логическая система?
Латынь способствует развитию логики и мышления, а также развивает память.
Они развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие логики»

  • Ольга, по своему развитию, представляет высший идеал, какой только может теперь русский художник вызвать из теперешней русской жизни, оттого она необыкновенной ясностью и простотой своей логики и изумительной гармонией своего сердца и воли поражает нас до того, что мы готовы усомниться в ее даже поэтической правде и сказать: «Таких девушек не бывает».
  • Таким исходным элементом для Когена является понятие бесконечно малого.] (по выражению «Логики» Когена); однако коренная разница с Эккегартом в этом пункте, определяющая и ряд последующих различий, у Беме будет в том, что у него мир возникает не параллельно с Богом, как Его необходимый коррелат, но в силу диалектики самого Бога или развития Его природы.
  • Нечестиво и нелепо говорить о «трагедии в Боге», которая логикой своего развития, как бы неким «божественным фатумом», с необходимостью приводит к мировому процессу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «развитие логики»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я