Предложения со словосочетанием «развитие движений»

Такое равновесие тонуса крайне важно для всего дальнейшего развития движений, своевременного освоения навыков сидения и ходьбы.
В средней группе увеличивается количество занятий, направленных на развитие движений кистей и пальцев рук,усложняются упражнения, направленные на развитие этих умений.
При малейшей возможности свободного творческого развития движения они были бы без всякого затруднения изжиты.
Кто эти люди, которые стоят за всеми текущими проектами, каковы общие тенденции развития движения за свободные программы?
Ну и он же неведомым образом способствовал развитию движения за расчистку придорожного пространства, а возможно, даже общественных парков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упражнения для развития движений рук включаются в контекст стихов, потешек, игр.
Их пояснения по поводу развития движения с середины 1980-х по середину 1990-х годов сообщили моей работе столь необходимый фокус, став, образно выражаясь, закваской, благодаря которой проект смог подняться.
С другой стороны, известно, что работа, связанная с непосредственным соприкосновением с материалами, осуществляемая без помощи инструмента, способствует в наибольшей степени развитию движений кисти и особенно пальцев.
Второй период, когда важно получить развитие навыков в срок, – это развитие движений и действий.
Влияние внутренней среды на развитие движений в онтогенезе (греч. ontos – сущее + genesis – происхождение) представляет собой процесс качественного видоизменения системы движений по мере роста организма.
На протяжении первого года жизни ребёнок достигает больших успехов в развитии движений и формировании психических процессов и качеств, он научается держать голову, садиться, ползать, наконец, принимать вертикальное положение и делать несколько шагов.
Занятия по развитию движений с детьми до года проводятся только индивидуально, ежедневно по 3–8 минут, а с детьми от 1 до 3 лет – не только индивидуально, но и группами по 4–5 человек вместе с мамами; продолжительность занятий постепенно увеличивается до 18–20 минут.
В её состав должны войти все необходимые специалисты: дефектолог, педагог, специалист по массажу и лечебной физкультуре, педагог – специалист по развитию движений и по арт-терапии, психолог, нейропсихолог, семейный психолог, невролог и педиатр.
Физкультурные занятия, направленные на развитие движений, обеспечивающие перемещение в пространстве, ориентировку в нём, умение сохранять устойчивое положение тела, способствуют развитию координации движений, формируют потребность в двигательной активности.
Развитие познавательных способностей в связи с развитием движений рук особенно активно протекает в раннем возрасте.
От 5 (6) до 9 (до10) месяцев – важно развитие действий с предметами + развитие движений (ползать, садиться, вставать, держать за опору, переступать, ходить без поддержки).
Диагностика физической подготовленности позволяет выявить уровень развития движений и физических качеств, выделить способных, средних, отстающих в двигательном развитии детей и определить для каждого ребёнка оптимальную «ближайшую» зону развития функциональных систем и двигательных навыков.
Прежде всего, наблюдавшиеся в ходе исторического развития движения, объединяемые под этим общим названием, одновременно и вдохновлялись порождёнными индустриализацией экономическими и социальными преобразованиями, и противились им.
Программа для младшей группы включает в себя два раздела: развитие фонетико-фонематической стороны речи с целью подготовки детей к обучению звуковому анализу слов и развитие движений кистей и пальцев рук с целью подготовки руки к письму.
Конечно же, немаловажную роль в развитии движения сыграла тяга к финансовому и к юридическому образованию, ведь надо не только заработать, но и сохранить, приумножить + защитить свой капитал.
Движение возможно лишь на основе противоречия, а развитие движения, повышение уровня его организованности и управление им – только при условии асимметрии воздействия и противодействия, доминирования воздействия над противодействием.
Новое дыхание концепция приобрела в ходе развития движения за цифровое управление.
От 0 до 3 месяцев – особое внимание уделяйте развитию координации рук + развитию движений, подготавливающих малыша к ползанию и уменью садиться.
Полученные данные о возрастных возможностях развития движений явились основанием для значительного повышения программных требований к формированию двигательной функции у дошкольников.
Имеются даже таблицы приходов и расходов финансовых средств партии за 1906 г., итоги денежных отчётов за 1907 г.Рассматриваются не только общие тенденции развития движения, но и биографии отдельных персоналий – Брешко-Брешковской, Гершуни, Бурцева и проч.
Задача, которую эти авторы ставят перед собой, сводится к тому, чтобы проследить развитие движений, координаций и двигательных формул, их нарушение при некоторых заболеваниях нервной системы; они изучают моторику физиологически, как одну из составных частей жизнедеятельности организма, часто скрывающую в себе симптомы глубоких и серьёзных нарушений нервной системы.
От 9 (10) до 12 месяцев – развитие действий с предметами + развитие движений (умение самостоятельно ходить и лазать).
Поэтому развитие движений и коррекция двигательных нарушений составляют основу физического воспитания детей с отклонениями в развитии.
Формирование интеллигенции в отвергнутой этнической группе было первым шагом в развитии движения, которое затем могло распространять свой месседж с помощью усовершенствованных средств связи.
Отсутствие настоящей конспирации и разведки, слабая координация действий, излишняя доверчивость, а иногда и не нужная подозрительность мешали становлению и развитию движения сопротивления.
Чтобы пройти через каждый этап развития движения, необходимо много практики.
При бурном развитии движения нормальное соответствие между формой и содержанием невозможно.
Они ослабили власть колониальной администрации и это обстоятельство создало благоприятные условия для развития движения за независимость.
Но пока эта структура требует инвестиций – лишь за 2018 год я потратила на развитие движения #HarmonyGirls 870 704 рубля, и пока что нет ни конца ни края тому, что ещё предстоит сделать.
Но они также сформировали известные консервативные привычки ума, которые позже оказались препятствием для развития движения.
По мере развития движений ребёнка увеличиваются масса и сократительная способность мышечной ткани.
То есть она виделась как метанаука, назначенная установить научные связи не только между уровнями нашего мироздания, – через раскрытие закономерностей соответствующих движений, но и связать через научное представление развития движений, деятельностей, систем и комплексов деятельности все стадии и периоды общемирового общественного развития, – от первичной общины, существовавшей на основе естественных движений и целевых действий, деятельностей.
Освоение предметного мира способствует развитию движений, так как требует более серьёзного освоения пространства.
Он не определил категорию явлений, к которым относится неоязычество (родноверие); неверно вывел идеологию родноверия из советского прошлого, чем закрыл себе путь к её пониманию; недооценил интеллектуальный потенциал родноверов, благодаря чему оказался несостоятельным в прогнозировании развития движения.
На страницах книги мы встречаем имена и события, связанные с возникновением и развитием движения аболиционистов и борцов за права женщин.
Главным (но не единственным) импульсом для развития движения инакомыслящих в стране стало появление «Хартии-77» – эту вполне «светскую» декларацию подписало несколько чешских священников и ряд верующих мирян.
Изменение формы позвоночника происходит уже на первом году жизни, с развитием движений формируются физиологические (нормальные) изгибы позвоночника.
Обязательно наличие маховых движений с контрастной сменой их направления и амплитуды (обороты в упоре с последующим развитием движений большим оборотом – и наоборот), наличие маховых движений нарастающей амплитуды, заканчивающихся сложной статической позой («хонма», «крест», «боковой крест», большие обороты в «крест» с последующим опусканием в «самолёт» и др.).
Положительно сказывается на развитии движений детей их общение в игре.
Они запаздывают в развитии движений, которые к тому же отличаются качественным своеобразием.
Она способствовала оживлению церковно-приходской деятельности, повышению уровня православной проповеди, развитию движения трезвости.
В пособии представлены игры, направленные на развитие движений кистей и пальцев рук, сопровождаемые несложной ритмической речью, стихами.
Без развития движение остановится, как в машине, которой не хватает топлива.
Нарушение тонуса мышц, рефлексов и движений ведёт к нарушениям взаимоотношений и положения позвонков в разных отделах позвоночника, прежде всего, на шейном уровне, так как с него начинается взаимодействие врождённых и вновь развивающихся рефлексов при развитии движений ребёнка.
Безусловно враждебный всяким отвлечённым формулам, всяким доктринёрским рецептам, марксизм требует внимательного отношения к идущей массовой борьбе, которая с развитием движения, с ростом сознательности масс, с обострением экономических и политических кризисов порождает всё новые и всё более разнообразные способы обороны и нападения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие движений»

  • Но этот процесс роста и развития не есть движение в сторону, к какой-то «интернациональной Европе», которой нигде на Западе нельзя найти, это — движение вверх, движение всечеловеческое в своей национальной особенности.
  • Но эту болезненность, эту жестокость начала всякого движения должен принять всякий, кто не хочет вечного застоя и покоя, кто ищет развития и новой жизни.
  • Тот же, кто не хочет никакой жестокости и боли, — не хочет самого возникновения мира и мирового процесса, движения и развития, хочет, чтоб бытие осталось в состоянии первоначальной бездвижимости и покоя, чтобы ничто не возникало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я