Предложения со словосочетанием «работа психотерапевта»

Автор также предполагает, что работа психотерапевта с родителями аутичного ребёнка должна помочь им задуматься о значении симптомов ребёнка и поддержать их в поиске этого значения.
Однако этот опыт чаще относится к сфере внутриличностных конфликтов и кризисов, переживаемых человеком, которые и становятся предметом работы психотерапевта.
Я рассчитывал, что работа психотерапевтом принесёт мне больше удовлетворения.
Метафорические ассоциативные карты возникли в ходе совместной работы психотерапевта и художника.
Успешный терапевт должен быть в состоянии сопереживать любым человеческим желаниям и порывам, а также справляться с изоляцией, волнением и фрустрацией, которые неизбежны в работе психотерапевта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махинища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метафорические ассоциативные карты возникли от совместной работы психотерапевта и художника.
В этом работа психотерапевта гораздо ближе по ролевой позиции к работе тренера, инструктора, репетитора, чем к работе врача.
Однако мне казалось важным показать стратегию и тактику работы психотерапевта с нарциссами и их близкими, пусть и завернув её в десятки смягчающих одеял.
Это способствует повышению уверенности, за счёт накопления фактов подтверждающих успешность работы психотерапевта.
Следующим этапом является совместная работа психотерапевта и пациента над проявившимся образом, разбор связанных с ним воспоминаний, ситуаций и переживаний, запрос к образу кто виноват и что делать, и последующая трансформация образа в желанное состояние.
Последнее приводит к потере самостоятельности, инфантилизации больного, затягиванию лечения и укреплению его зависимости от терапевта, смещению акцента в работе психотерапевта со здоровых сторон личности пациента (которые могли бы послужить основой для лечения) на его болезненные проявления.
Исследуются результаты работы психотерапевтов всех существующих школ и направлений, выделяются критерии оценки эффективности, выдвигаются требования, которые должны обеспечить научную обоснованность и объективность таких критериев.
К примеру, проблема ответственности в работе психотерапевта рассматривается в связи с нежеланием больного «принять психогенную природу своего заболевания», с его представлением о себе как жертве, «пассивном продукте» воздействующих на него факторов, что приводит к уходу от ответственности, связанной с работой по его лечению, уходу от партнёрства.
За 10 лет работы психотерапевтом я выявил главную причину всех психических расстройств, а заодно и всех проблем, с которыми ко мне обращались люди.
Опыт работы психотерапевтом помог мне осознать, что проблемы многих пациентов связаны с неумением выстраивать личные границы.
Страх перед толпой всё ещё был силён, несмотря на работу психотерапевта.
В чём состоит работа психотерапевта? Чем наши профессиональные функции отличаются от задачи священника, врача, учителя или, скажем, гадалки?
Долгое время совмещала работу психотерапевта и руководителя отдела обучения персонала в крупном холдинге.
В работе психотерапевтов стадия подготовки так же значима, как и само действие.
Мой опыт работы психотерапевтом показывает, чтобы клиент избавился от страха, важно подобрать пациенту самые удобные и комфортные для него лично психотехнологии.
Чтобы справиться с ними, я предлагаю эффективные инструменты, взятые из психологии, религии и собственного опыта работы психотерапевтом и учителем прощения.
Уже в первые месяцы работы психотерапевтом я стал подмечать некий общий рисунок в судьбе буквально каждого из пациентов.
Во время работы психотерапевтом, моих занятий с родителями я часто замечала, что они на самом деле хотят получить надёжные способы общения и диалога, установить личные границы.
Благодаря тому, что я поделюсь теми знаниями, которые я получил за годы работы психотерапевтом, я надеюсь, что ваши дети никогда не будут в нём нуждаться.
Практика медитации помогает мне наслаждаться работой психотерапевта даже в общении с клиентами, которые глубоко страдают.
Работа психотерапевта с неврозами, в области пограничной психиатрии, непосредственно смыкается с его же работой как человека с другим человеком.
Так или иначе, но подобные особенности обеих форм работы накладывают свою специфику на работу психотерапевта.
Кроме того, строго контролируется работа психотерапевтов, а участникам исследований доступны дополнительные сервисы.
Я считаю работу таролога очень-очень схожей с работой психотерапевта.
В каждой главе я представляю свою точку зрения, примеры и выводы, сделанные мною за более чем два десятилетия работы психотерапевтом.
Работа психотерапевта заключается в создании развивающей среды вокруг портрета и направляющей помощи.
Но, постепенно, их идеи становились настолько влиятельными, что изменяли способы работы психотерапевтов и специалистов в других областях, работающих с людьми.
Я имею в виду не сам процесс работы психотерапевта по воссоединению тела и разума, а то, что для общего понимания ситуации этот момент довольно сложен.
Мой опыт работы психотерапевтом и консультантом по вопросам воспитания детей показывает, что значительная часть перекосов в воспитании связана с ошибочной интерпретацией поведения ребёнка.
За двадцать пять лет работы психотерапевтом я выслушала многих людей, которые рассказывали мне о своей жизни.
Одна из замечательных особенностей работы психотерапевтом – это то, что всегда есть чему поучиться, и я с нетерпением жду возможности увидеть, что нас ждёт в следующие десять лет!
И, чтобы работа психотерапевта была успешной, следовало, прежде всего, определить, каким способом пациент обычно решает возникающие у него жизненные проблемы.
Из своей работы психотерапевта я усвоила одну истину, которая является распространённой скрытой причиной всех этих испытаний: это интернализованный опыт стыда.
Здесь в качестве наиболее интересных идей выделяются метод символотерапии и его трактовка, а также использование «портрета неповторимости» в общении с заикающимися, приобретающее различный смысл и звучание на разных этапах работы психотерапевта.
Однако если этот процесс не будет разложен психотерапевтом на соответствующие составляющие, то, во-первых, это не позволит обеспечить прицельности психотерапевтического вмешательства; во-вторых, создаст трудности в диагностической работе психотерапевта, что приведёт к неадекватной оценке состояния пациента и генеза его дезадаптации; в-третьих, не позволит создать такую программу психотерапевтической работы, которая обеспечит полноценный, охватывающий все уровни психического психотерапевтический эффект.
Такой глубинный подход к психологическим проблемам клиента отразился в работе психотерапевта «Лечение от любви».
Речь идёт о такой ситуации, когда благодаря работе психотерапевта между ним и пациентом (клиентом) устанавливается прекрасный психологический контакт, у пациента (клиента) возникает ощущение доверия, а сам психотерапевт проявляет почти «телепатические способности» – всё понимает, обо всём догадывается.
Большинство из нас привыкло видеть работу психотерапевта (как правило, психоаналитика) в американских фильмах.
Критерием эффективности работы психотерапевта является исчезновение симптомов болезни у его пациента.
В книге я подробно описываю особенности работы психотерапевта по осознаванию и принятию эволюционного вызова с помощью актуализации генеративного мышления клиента и тем самым «расширения узкого места» в сложной для него жизненной ситуации.
В данной книге показана работа психотерапевта, приводящая к положительным результатам, она построена на использовании комплексных мер воздействия, подходящих для любого контингента больных, с учётом возможности самостоятельного использования предлагаемых методик в любой обстановке.
В своей работе психотерапевта я не раз сталкивалась с одной из самых интригующих загадок человеческой природы: соблазном оставаться в деструктивных, но всё же знакомых отношениях, готовностью передать другим власть над своей жизнью, отрицанием потенциальной свободы.
Как правило, предполагается, что полностью включённая супервизия с явно присутствующим супервизором является исключением, может осуществляться только в обучающей ситуации или в некоторых эксклюзивных случаях реальной работы психотерапевта с клиентами.
Кроме того, если развитие личности пациента (клиента) получило толчок во время психотерапевтической работы с врачом, то последующая работа психотерапевта по содействию этому процессу позволяет закрепить терапевтические результаты прежней – собственно психотерапевтической – работы.
Работу психотерапевта они, по аналогии с врачами других специальностей, видят лишь в том, чтобы тот выписал им рецепты и объяснил, что и как принимать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа психотерапевта»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к словосочетанию «работа психотерапевта»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я