Предложения со словосочетанием «работа полицейских»

Сидеть было холодно и неудобно, но такова работа полицейских.
Спустя год или около того работа полицейским клерком мне надоела, и друзья убедили меня поступить в торговый флот.
Да уж, работа полицейского далеко не такая простая, как это может показаться на первый взгляд!
Не радовались только лишившиеся работы полицейские, судьи, адвокаты и странствующие проповедники.
Работа полицейского подразумевала бесчисленное количество чашек кофе, выпитых в домах у сельчан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронометражист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому он выживал и позже, когда выполнял работу полицейского.
Поэтому ради блага убийц, а также загруженных работой полицейских и процветания судебной системы будет лучше, если смерть наступит наиболее естественно.
Тяжёлый опыт и нелёгкая работа полицейского сделали его мизантропом, в оправдание чего он всегда мог похвастаться глубокими шрамами, избороздившими тело.
Когда он был на восемнадцать лет моложе, то представлял себе работу полицейского увлекательным и захватывающим боевиком, в котором преступники сами идут к тебе в руки, а справедливость всегда торжествует.
Работа полицейского предполагает способность к хладнокровному анализу.
Ему было немного приятно вспомнить свою прежнюю работу полицейского.
Однако работа полицейских структур, равно как успешное функционирование новых государственных органов, не может быть результативной без устойчивой связи с местным населением.
С тех пор он перестал ходить в лес, отрастил колыхающееся чрево, став похожим на неплотно набитый мешок на толстых ногах, сделался лучшим в округе, хотя и единственным, резчиком по собственной кости и вскоре перешёл на спокойную работу полицейского.
Разве работа полицейского бывает чистой?
Понятно, что многолетняя работа полицейского научила его многому, но искусству криптоанализа?
Итогом этой серии стало описание работы полицейских в романе «Холодный дом».
Именно смерть отца подвигла её выбрать в качестве профессии работу полицейского.
Когда стих гомон заявителей и прочих посещающих великолепное здание, наполнявших его и пространство под атриум, началась работа полицейских.
Опыт работы полицейского отступил перед идеей поймать убийцу, как обычного малолетнего хулигана.
Больше всего свечение походило на работу полицейской гирлянды, такие ещё на автомобили вешают.
Ничего, кроме тягостного впечатления от происшедшего и удовлетворения тщательностью работы полицейских это занятие не принесло.
Она решила остановиться на этой мысли, чтобы больше не тревожить совесть вопросами морали с точки зрения работы полицейского.
Ему давали множество шансов доказать, что он не неумеха, которому зря только доверили работу полицейского.
Ты уволился из-за «психологической несовместимости с коллегами», читай – по причине несогласия с методами работы полицейского департамента.
Так что в случае нападения граймов работа полицейских заключается, как правило, в том, чтобы зафиксировать сам инцидент и смерть жертвы.
Я выбрал работу полицейского.
Хотя она уже сразу сравнила работу полицейского детектива, которым она хотела стать, ведь там было бы почти, что так же.
Нынче мне предстояла работа, настоящая официальная работа полицейского эксперта.
– Защита попытается опорочить трудную работу полицейских служащих.
И лишь благодаря тому, что сильный ливень затруднил работу полицейских патрулей, его машина не была эвакуирована.
Так, что моя теория о работе полицейского патруля только подтверждалась.
– Обычная работа полицейского, ничего интересного, – непринуждённо пожал плечами мужчина.
Этими архаровцами обер-полицмейстер дорожил ещё и потому, что они не порывали связи с тем потаённым миром, который снабжал работой полицейскую канцелярию.
– Честно говоря, работа полицейского очень скрупулёзна.
Работа полицейских крайне важна, но она не панацея.
Если раньше для успешной работы полицейским ему хватало отличной физической подготовки, умения великолепно стрелять и отменного знания города и его окрестностей, то сегодня этого явно не хватало.
Уже через месяц новой работы я поняла, что возможностей найти здесь материал для романа, который меня прославит, у меня мало, если только я не захочу написать жёсткое и бескомпромиссное повествование о том, как выглядит работа полицейского изнутри.
– Очень простой. Чтобы это походило на работу полицейского художника. Ты такое сделаешь с завязанными глазами.
Следы работы полицейских и сами полицейские в соседнем помещении. Опечатанная пустая пачка из-под таблеток. Предварительное заключение о причине смерти.
– Да, меня предупреждали, что работа полицейского сложна, но не настолько же! – засмеялся он.
Документов у задержанного не оказалось, бумажник с паспортом остался ведь дома на столе, что и усложнило работу полицейских, предусмотрительно отказавшихся от взлома чужой квартиры без соответствующего прокурорского разрешения, куда они даже и не собирались.
Криминалисты обычно не фотографируют работу полицейских, люди если и попадают в кадр, то как правило на обзорных снимках, когда это обусловлено соображениями целесообразности (например, чтобы можно было составить представление об истинной крутизне склона горы, доступности окна, соотнести размер предмета с ростом человека и т.п.).
И не важно, декабристы это, или участники польского восстания, никто не осложняет работу полицейским.
Работа полицейских оплачивается плохо, 60 процентов сотрудников полиции живют ниже уровня бедности.
Моя педагогическая нагрузка была минимальной, однако обеспечивала меня кое-какими средствами, доступом в лаборатории, а также оставляла достаточно времени на работу полицейским консультантом.
В основе работы полицейских – помощь людям, что находило отклик в её душе.
В большинстве аналитических статей самоубийство рассматривалось как профессиональный риск, как неотъемлемая составляющая работы полицейского.
Злостные преступники были обезврежены и арестованы заведующей выставочным отделом и продавцами благодаря слаженной работе полицейских, переодетых в гражданскую одежду.
Полицейский участок слишком мал для того, чтобы им не встречаться, и в конце концов они, как обычно, оказались по разные стороны одного письменного стола, лишь наполовину прикрытые каждый своим монитором, ведь работа полицейского сегодня всего на одну десятую состоит из собственно полицейской работы, а в остальном – из описания того, как он её выполняет.
Она стояла плечом к плечу с зеваками в толпе у самого ограждения, наблюдая за методичной работой полицейских, обшаривавших каждый дюйм земли вокруг места, где рухнул труп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа полицейских»

  • На избранной свободной местности может быть занят под разведку участок на протяжении не более пяти верст, по направлению лога или по течению реки; заявка благонадежной россыпи должна быть произведена через полицейское управление; отвод заявленных площадей производится по приказанию окружного ревизора особыми отводчиками; на золотых промыслах, разрабатываемых исключительно одними старательскими работами, рабочие допускаются к таковым работам только артелью не менее 10 человек (ї 112); все добытое при разработке приисков шлиховое золото промышленники или заведующие приисками обязаны записывать в шнуровые книги (ї 126): книги сии должны быть ведены без подчисток, поправок и пробелов, добытый металл должен в них записываться каждодневно; всякая статья дневного получения золота должна быть непременно подписана управляющим прииска, приказчиками и штейгерами, а где есть конторы, то и конторщиками или кассирами, которые должны находиться при каждодневной пересчитке золота при взвешивании его и при записке оного в книгу (ї 129), за право пользования казенными землями взимается ежегодно по 15 копеек за каждую погонную по длине прииска сажень (ї 146); и т. д., и т. д.
  • Поэтому в 1754 году императрица решилась заложить новое здание, сказав, что «до окончания переделок будет жить в Летнем новом доме», приказав строить временный дворец на порожнем месте бывшего Гостиного двора, на каменных погребах у Полицейского моста. В июле начали бить сваи под новый дворец. Нева усеялась множеством барок, и на всем пространстве от дворца к Мойке рассыпались шалаши рабочих. Словом, работа закипела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «работа полицейского»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я