Предложения со словосочетанием «работа инженера»

Рассчитанная скорость прохождения поворотов, мощность болида, динамика разгона, крутящий момент спорткара – результат работы инженеров и конструкторов ещё задолго до старта.
Достижения IBM, безусловно, предопределили направление работы инженеров остальных компаний этой индустрии.
Собственно, чем отличается работа инженера и работа бриколера, мастера на все руки, а вернее, соответствующие этим образам способы восприятия?
Нам нужно взять сильную крепость – после тихой и тяжкой работы инженеров в апрошах наступает минута приступа.
Куда бы ты ни посмотрел, везде можно увидеть работу инженера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно было иметь соответствующий диплом и три года работы инженером, а также заплатить определённую таксу, чтобы министерство строительства давало ему без хлопот соответствующее разрешение.
Всё же нужно будет ускорить работу инженера.
Отец так и не смог понять, зачем я поступил на филологический факультет, когда книжки можно и нужно читать в свободное от работы инженера время.
Младший окончил колледж, получил работу инженера и теперь пытается разобраться в новом для себя мире аренды жилья, страховок и документов о приёме на работу.
Они существенно облегчали работу инженера, который ими руководит.
Он не собирался дублировать работу инженеров Microsoft, а намеревался усовершенствовать их идею и сделать что-то лучшее.
Через некоторое время после клинической смерти, она бросила денежную работу инженера в престижной компании и пошла учиться на врача-остеопата, чувствуя в себе способности к этой деятельности.
Ему это было близко по душе, притом у него был опыт работы инженера теплотехника и механика.
Бури здесь выполняют работу инженеров дорожного строительства, а дожди действуют, как дорожные смотрители, обслуживая по собственному разумению дороги национального и местного значения.
Руководил работами инженер – Мельников, среднего возраста, спокойный, уравновешенный.
Само понимание слова «помощник» предвещает выполнение тех функций, которые являются вспомогательными для основных работ инженера.
В чём же тогда результат многолетней работы инженера и социолога, можно сказать, социального инженера, какие плоды принёс его труд, кроме констатации того, что не стоит прогнозировать того, что невозможно предсказать?
Началась работа инженеров, они разбирали механизм, остальные светили им фонарём.
Далее, как и положено, – написание диплома, его защита и начало работы инженером.
Но не много не то, ну не готовы они ещё для самостоятельной работы инженера.
В своей повседневной работе инженер 20 % времени тратит на разработку проектов, а оставшиеся 80 % времени занимает общение с коллегами, подчинёнными, руководителями работ [90,с.37].
Потому что хоть за без малого тридцать лет родной институт надоел ей до зубовного скрежета, всё же там её окружали в основном приличные интеллигентные люди, работа инженера предусматривает наличие каких-нито мозгов и знаний.
Все в совокупности это больше похоже на чудесно тонкую работу инженера, художника, архитектора со стороны.
Это универсальный язык, облегчающий работу инженеров, которые посредством технического рисунка воплощают свой замысел в графической манере как подготовительный этап для осуществления будущей конструкции.
Оказавшись в подвале, все трое моментально смогли оценить качественную работу инженеров и ярко выраженную способность новой двери к звукоизоляции.
Пришлось мастерить мостки и переходы, целые настилы из досок; началась многочасовая работа инженеров, сапёров, мостостроителей, которые должны были обуздать безумствующую землю, в несколько дней превратившую вечные льды в озёра со скользким, либо засасывающим дном.
Так картина рассказывает нам о художнике, книга – о писателе, дом – об архитекторе, машина – о работе инженера конструктора, а красиво убранная комната говорит о заботливой хозяйке.
Как не важна работа инженеров, финансистов, маркетологов и специалистов по логистике, на переднем крае в коммерческих компаниях стоят менеджеры по продажам.
Ведь нет ничего скучнее работы инженера.
Полностью погрузилась в дела детей и мужа, забросив диссертацию, карьеру и работу инженера вообще.
Тогда как если вы действительно любите работу инженера или учёного, если вы можете посадить дерево, написать картину или стихотворение, – не для того, чтобы завоевать одобрение, а просто потому, что это занятие вам нравится, – вы увидите, что никогда не состязаетесь с другими.
В курсе рассматриваются особенности работы инженеров по расчту и выбору арматуры.
Курс содержит материалы по организации работы инженера по расчёту регулирующей арматуры, работающего в области подготовки проектных предложений и выполнения проектов.
В курсе демонстрируются методы работы инженера и современные подходы к организации его работы в расчётных программах и информационных платформах.
– Но ваши «умные» роботы лишают не нудной работы инженеров, врачей, научных сотрудников.
Когда началась перестройка, муж решил заняться бизнесом и уволился с работы инженера конструкторского бюро завода подшипников.
В ходе своей работы инженер уловил зависимость при возврате времени.
Следовательно, количество работы инженеров будет только расти.
И радуешься за него. Действительно, вольная птица. Хотя и работа инженера требует времени и сосредоточения. И семья на руках (муж, сын, а позже и внуки).
Я не спорю, бывает, когда люди любят и обычную стабильную работу инженера или менеджера чего-либо, но таких – единицы.
Вернее, не жили, а встречались иногда, потому что муж нашёл работу инженера на юге и снимал там комнату, старший сын был в армии, а младший – в школьном общежитии.
Началась обычная работа инженера.
Мама со временем привыкла к весьма специфической работе сына и лишь изредка говорила о будущем, о сплетнях и слухах, о женитьбе и об уважаемой работе инженера, учителя или врача.
Добавлю, в боксе был ещё штатный хирургический дроид, но он, активировавшись после моего сигнала, отправился к месту работы инженера, у него была своя задача, не менее важная.
За сутки, превратившись в перспективного жениха с престижной работой инженера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа инженера»

  • Я как-то шел по Неглинной и против Государственного банка увидал посреди улицы деревянный барак, обнесенный забором, вошел в него, встретил инженера, производившего работы, — оказалось, что он меня знал и на мою просьбу осмотреть работы изъявил согласие. Посредине барака зияло узкое отверстие, из которого торчал конец лестницы.
  • Заводоуправление согласилось, — вероятно, в виде курьеза, — и через три года работы канал был готов и самым блестящим образом оправдал все расчеты самоучки-инженера.
  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «работа инженера»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я