Предложения со словосочетанием «ведущий инженер»

Уже в 21 год ей предложили должность ведущего инженера отдела кадров, зам. Директора.
Цикл работ которые обычно проводились под руководством ведущего инженера включал в себя: расконсервацию двигателя после транспортировки и его проверки с доработкой (при необходимости) на участке сборки, монтаж двигателя на стенд, обвязка средствами измерений в соответствии с конкретной программой испытаний, проверки герметичности стендовых и манометрических систем, дренирование стендовых магистралей, отбор и химический контроль компонентов топлива, выдача мотористам в отсеках горючего и окислителя заданий на поддержание необходимого уровня давлений (с учётом фактического перепада давлений на стендовых магистралях), проведение огневого испытания и принятие решения на душирование стенда водой или продувки азотом во время испытания и сразу после, внешний осмотр состояния двигателя после испытания, с последующем демонтажом и отправкой на нейтрализацию, дополнительные уточнения в программе обработки материалов испытаний после визуального наблюдению за ходом испытаний.
Тогда он ещё работал ведущим инженером кузнечной лаборатории.
– Я тут! – ведущий инженер корпорации, весь измазанный в грязи, сидел подле опрокинутого терминала, зажимая глубокую рану на ноге.
Была проведена титаническая работа всего личного состава, начиная от рядового канонира и заканчивая ведущими инженерами научно-исследовательских лабораторий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мои однокурсники уже стали ведущими инженерами, то я – почти единственный – остался в младших проектировщиках, до которых никому дела нет.
Уверенно, с некоторой мягкостью произнесла ведущий инженер проекта.
После аспирантуры он вернулся сюда молодым специалистом, а сегодня он уже ведущий инженер, работающий над наиболее значимыми проектами.
После страшных несчастий – смерти сына и жены, – он решительно признал своё поражение в борьбе с мегаполисом, и осел на даче, в старом, но крепком бревенчатом срубе, построенном ещё покойным папой, ведущим инженером оборонного предприятия.
Для сравнения: моя месячная зарплата ведущего инженера составляла 180 рублей, а чуть позже, когда после защиты диссертации я стал «остепенённым» старшим научным сотрудником, – 300 рублей.
Только одно радовало ведущего инженера фирмы «Соминскавтоматика» – пятница, последний рабочий день, да к тому же зарплата!
Тогда решатся все проблемы разом: не надо будет думать о не слишком чистоплотных интригах молодого ведущего инженера на работе, о еженедельной уборке квартиры, о налогах и о штрафах за парковку.
Его вид совершенно смутил ведущего инженера.
Ругнувшись сквозь зубы, ведущий инженер вышел в коридор пятого этажа, за спиной клацнула собачка замка, стало пронзительно тихо.
Сын его, не менее талантливый парень, сейчас ведущий инженер в «Лаборатории телепортации».
Окончательное решение о переходе на другую работу возникло, когда чествовали одного из ведущих инженеров отдела.
Ведущий инженер крупного предприятия получал около четырёх тысяч, бизнесмен средней руки имел доход до десяти, крупный предприниматель – от ста.
Сам он отступил на прежнее место и продолжил доклад: – Ещё один – гражданский специалист, бывший ведущий инженер объединения «Гранит» – уже несколько лет находится в медицинском стационаре закрытого типа…
Быть преподавателем физики в старших классах, пожалуй, не хуже, чем быть ведущим инженером на «Тридцать пятом» заводе.
Во-вторых, этот парень отказался от места ведущего инженера, многие ли из молодых ребят могут так поступить?
При этом подумал, что в их институтской комнате, примерно, такого же размера, за двенадцатью столами сидит 12 (двенадцать) человек: два ведущих инженера, два старших инженера, два инженера и шесть техников; и два параллельных телефонных аппарата.
Я участвовал в нескольких съездах белорусских кооператоров в качестве помощника будущего президента союза кооператоров, а потом перешёл в его организацию в качестве ведущего инженера редакционно-издательского отдела.
Сейчас является ведущим инженером.
– Вы – ведущий инженер группы… – он опять заглянул в запись, – аппарата искусственной речи?
– Я… э-э-э… – замялся он, выискивая запропастившиеся куда-то сигареты, – вообще в отпуске сейчас, а так работаю заместителем ведущего инженера полиграфического предприятия.
Смуглый кальянщик, менявший угли на обёрнутом фольгой чилиме, старался обходить ведущего инженера стороной.
При этом даже до полусмерти потрёпанный жигулёнок стоил около шестидесяти заработных плат ведущего инженера, и немногие из нас надеялись когда-нибудь воплотить свою автомобильную мечту в жизнь.
Ведущий инженер сидел на почётном месте в зале, в котором обычно проводились профсоюзные и партийные собрания сотрудников отдела.
Единственным положительным фактором было то, что он стал получать как стипендию, так и зарплату в полставки ведущего инженера.
На родине ничего сказочно-волшебного и одновременно хрустального не выпускали, только стеклянных лебедей, гусей и свинок, а за границу отец, ведущий инженер машиностроительного завода, выезжал не так уж и часто.
Вот туда и перебрались наши бывшие руководители частных шахт, главбух и несколько ведущих инженеров.
Если раньше, в 90-е годы, ведущий инженер приравнивался к старшему научному сотруднику по зарплате, то теперь их разделяет кратная разница в зарплатах, что также дестабилизирует ситуацию в научных коллективах.
Ведущий инженер требует от младшего по должности освободить ему место за компьютером для выполнения работы.
Расстрел ведущего инженера, по сути дела, никак не сказался на скорости и качестве работ.
Слово было предоставлено ведущему инженеру, и он с удовольствием углубился в описание основных технических характеристик любимого детища.
Будет неприятно через несколько месяцев работы узнать, что ваш дизайнер ждал от вас длинных, подробно описанных заданий, а ведущий инженер хотел сам составлять тикеты.
Солидные люди попросту не воспринимали всерьёз предложений какого-то неизвестного ведущего инженера, пусть даже технического руководителя.
Вспомнилось, как потом был назначен ведущим инженером, с окладом в двести двадцать; и ему стали довеpять особо сложные pазpаботки.
Может ли ведущий инженер рассчитывать на некое стабильное благополучие?
Все вопросы о повышенной защите этой комнаты, как её излишняя «уединённость» от колорита локального пролетариата, дополнительные меры безопасности, осмотревшись в роскошном владении ведущего инженера, хозяина сектора 7—061, отпали мгновенно.
Стараясь отыскать себя в лабиринте жилого блока, сфокусировавшись на выделяющейся комнате ведущего инженера, я нашёл путь (он оказался единственным), который бы привёл меня в пункт моего назначения – станцию девять.
На деревянную вешку ставиться длинная измерительная линейка со шкалою в сантиметрах или специальный инструмент, длинный который держит дорожный рабочий рукою и геодезист откладывает вертикальную высоту той отметки на деревянную вешку, которая из его расчёта есть в его документе или плане с геодезическими высотами которые имеет дорога в своём виртуальном чертеже нарисованным в проектном отделе ведущими инженерами большого и принятого строительного проекта.
– Это место уже занято. Если у вас нет других предложений, то я сделаю своё. Вы пойдёте в лабораторию разработки бытовки ведущим инженером.
Служба безопасности института сразу заподозрит неладное, когда в логистической сети пройдёт такой сигнал – сын одного из ведущих инженеров едет на работу отца, когда отец едет домой.
Как пришёл после армии безусым помощником сталевара, так и остался, выйдя на пенсию ведущим инженером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущий инженер»

  • Скала была взорвана, и в пещере находился склад пороха и динамита. Дорога пока дошла только до этого места. Мы спустились к Череку, к мосту по «чертовой» лестнице, по отвесу, не тронутому инженерами. На том же месте стадо коз. Такой же мост из прутьев. Тот же подъем по осыпи, по тропинке, ведущей в Безенги, к леднику у Каштан-тау. Горцы сказали мне, что как начали прокладывать дорогу, так туры исчезли. С той поры не был я в тех краях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведущий»

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «ведущий инженер»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я