Предложения со словосочетанием «квалификация инженера»

На должность специалиста по охране труда назначаются, как правило, лица, имеющие квалификацию инженера по охране труда, либо специалисты, имеющие высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника 1 категории не менее 3 лет либо в других должностях, занимаемых специалистами со средним профессиональным (техническим) образованием не менее 5 лет.
Ему была присвоена квалификация инженера по теплосиловым установкам.
Выпускники этой специальности получают квалификацию инженеров – архитекторов.
Детально реализовать это в случае компьютера, планшета и прочего не только означало бы получение квалификации инженера, это лишено смысла.
Он давно получал пенсию, которую заслужил, имея высшую квалификацию инженера и, которой едва хватало на чёрный хлеб и оплату коммунальных услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заскирдованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончив несколько высших учебных заведений, имеет квалификации инженера, экономиста, юриста.
Дипломный проект является завершающей работой студента, на основании которой ему присуждается квалификация инженера или бакалавра и выдаётся диплом.
Например, один трактор или самолёт разрешалось делать пять или даже десять лет; вся эта работа в основном велась, чтобы не утерялась квалификация инженеров, техников и рабочих.
Но наличие диплома и квалификации инженера электронной техники всё-таки несколько раз оправдывали моё длительное обучение – при приёме на работу меня всегда спрашивали о наличии высшего образования, а один раз даже попросили принести копию диплома.
Проучился до 1957 года, получил квалификацию инженера лесного хозяйства.

Значение слова «квалификация»

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «квалификация инженера»

Ассоциации к слову «квалификация»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я