Предложения со словосочетанием «образование инженера»

Получив образование инженера, он рано переключился на коммерческий путь, и именно способность к продажам сделала его выдающимся руководителем.
Развивается потребность изменить образование инженеров и управленческого персонала в сторону более сбалансированной модели обучения на протяжении всего жизненного цикла карьеры человека, начиная со школы и университета.
Высшее образование инженера по автоматизации немного помогло, но не дало никакой базы и практических навыков для становления меня как программиста.
Хоть, герой имел образование инженера, он всё ещё нуждался в практике.
Одним из главных аспектов рассматриваемые в исследованиях образования инженера является раскрытие особенностей функционирования и развития инженерного мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекамбио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно считают, что математика служит основою образования инженера и что всякий инженер должен знать математику.
Во-первых, увеличение значения инноваций в экономике и быстрая смена господствующих технологий ужесточают требования к базовому образованию инженеров, качеству их интеллектуальных, волевых и организационных способностей.
Пять лет работы в архитектурном бюро и образование инженера давали о себе знать: я с любопытством обошла здание два раза, прежде чем остановиться на пороге и постучаться.
Корреспондент, как он сам признался по образованию инженер наглядно продемонстрировал, что такое усталость металла.
Хотя сам имел второе образование инженера.
Родители прочили ему хорошее образование инженера, чтобы продолжить династию.
Его отец, по образованию инженер лесного хозяйства, охотой увлекался с детства.
Конечно, по образованию инженер пищевой промышленности, но то по диплому, а по жизни он увлечённый мастер кондитерского производства, к этим круассанам и булочкам и прочему тянутся его руки, сердечко успокаивается, а душа радуется, видя, как люди поглощают сделанную им красоту.
Даже вон, образование инженера присутствует…
Имея образование инженера программиста и большой опыт работы главным бухгалтером, я искала логику.
Причём развить речь в большинстве случаев гораздо быстрее и проще, чем получить образование инженера или врача.
Злые языки считают, что конечно она купила свой красный диплом, потому что блондинка модель, жена миллионера, не в состоянии сама получить образование инженера.
А ещё я по второму образованию инженер, то есть аналитический склад ума во мне тоже присутствует.
Он получил образование инженера, а призванием его было врачевание или разработка своей системы оздоровления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образование инженера»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Артур Бенни окончил гимназический курс очень рано, чуть ли не пятнадцати лет, и был послан для продолжения своего образования в Англию, под надзор одного из братьев своей матери. В Лондоне он доучился и потом поступил в английскую службу инженером, в вульвичский арсенал.
  • И она уже имела свои мнения и за ужином говорила с родителями Саши о том, как теперь детям трудно учиться в гимназиях, но что все-таки классическое образование лучше реального, так как из гимназии всюду открыта дорога: хочешь — иди в доктора, хочешь — в инженеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «образование инженера»

Ассоциации к слову «образование»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я