Карта словосочетания «работа зимой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа зимой»

– Да я вообще мало сплю! И работы зимой меньше, чем летом. Я почти всё время дома сидела. А шью я быстро, тут ничего сложного, выкройки совсем простые.
Вероятнее всего, он закончил работу зимой 392/93 г., иными словами, в то время, когда опасность войны между двумя частями империи неуклонно возрастала.
Это и довольно тяжёлая работа зимой в порту по проводке судов, в основном ночная.
Ну и дорога до работы зимой – дело нелёгкое: не подвиг, конечно, но что-то вроде этого.
Но главные работы зимой у женщин – изготовление пряжи и ткацкое дело, производство полотна для одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашуганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За разговорами да работой зима проходит быстро.
– Но основная моя работа зимой всё же другая.
Конечно, зимой световой день значительно короче, чем в теплое время года, однако и работы зимой у славян было меньше – все сельскохозяйственные работы на зиму приостанавливались, а с бытовыми делами человек вполне мог управиться за недолгий зимний день.
Я обычно беру в качестве аварийных маску – можно горнолыжную, можно дешёвую строительную (они тоже бывают с нормальным защитным фактором для работы зимой на открытом воздухе).
Ей стало грустно, работа зимой в ломбарде радости не приносила.
Каменные работы зимой выполняют следующими способами: замораживанием, с использованием противоморозных добавок, с применением последующего прогрева.
Прозябаешь на работе зимой и нет увлечённости.
Вы наверное спросите, как же я добираюсь до работы зимой?
На работу зимой не вышел.
На общем совете решено было производить работы зимой, несмотря на то, что выемки состояли из крепко-глинистого грунта, который при морозе обращался в камень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа зимой»

  • Лоскутов уезжал на прииски только на несколько дней. Работы зимой были приостановлены, и у него было много свободного времени. Привалов как-то незаметно привык к обществу этого совершенно особенного человека, который во всем так резко отличался от всех других людей. Только иногда какое-нибудь неосторожное слово нарушало это мирное настроение Привалова, и он опять начинал переживать чувство предубеждения к своему сопернику.
  • Работы зимой было мало, и тяжелым сном проходила одинокая жизнь Меркулова среди кривых стен под черным низким потолком.
  • Женщины имеют право рожать детей только зимой, потому что нарушение этого правила может воспрепятствовать успешному ходу летних работ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «зима»

  • ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «зима»

ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила.

Все значения слова «зима»

Синонимы к словосочетанию «зимой работы»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «зима»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «зима»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я