Карта словосочетания «пути ухода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути ухода»

Но когда почувствовал, что борьба не вдохновляет меня, как прежде, и я не получаю прежних ярких эмоций от завоевания медалей, то начал продумывать путь ухода из спорта.
Однако американец был больше занят подготовкой надёжного пути ухода за границу.
Если организованная им сеть или же его собственная безопасность оказывалась под угрозой, агент мог попросить о помощи, к примеру, вывезти его в безопасное место, направить к другому агенту в один из соседних районов, указать путь ухода.
Как уже говорилось, психология старается достичь желаемого научного статуса путём ухода от своих исторических проблем.
Я на несколько секунд застыл возле перил, изучая это высокое и просторное помещение не столько из интереса к его архитектуре или убранству, сколько ради изучения возможных путей ухода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвентистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые религии и основанные на их учениях социумы оставляли индивиду определённые пути ухода в запредельность.
Их боль бесконечна по степени, поскольку они являются душами без тел и поэтому не имеют физиологического механизма защиты путём ухода в кому или шок, которые тело применяет против боли; в аду душа совершенно обнажена.
Длинные и густые волосы разнообразных оттенков, от огненно-рыжих до иссиня-черных, разделялись ровным пробором, определяя обязательное условие – открыть тонкий хвостик от самой ямочки на затылке и до его гибкого кончика, а дальше фантазия не знала границ, и матильды, отдаваясь в руки жителей выбравших путь ухода за красотой, не жалели разнообразных фенечек, для украшения головы.
Освободиться от власти кармы и сансары можно путём ухода в нирвану, т.е. в истинную реальность.
Сама выбирала путь ухода от реальности.
Будда искал освобождение от страданий в нравственном совершенствовании; оно достигается путём ухода от жизни, погружением в нирвану.
Далее более подробно по остальным путям к счастью, возможно, у вас получится пройти всё, возможно, на каких-то дорогах у вас будут сомнения и неудачи, но главное – идти к счастью и не выбирать самый лёгкий путь ухода в мир дешёвых удовольствий и иллюзий, которые воруют ваше драгоценное время; это не значит, что вы должны быть радикальными и всё бросать немедленно, главное – быть выше этого, чтобы вы управляли собой, а не ваши зависимости.
Рассматривая человека как животное, как смесь рефлексов, психология ставит своей целью «возвращение в норму» (то есть понятие нормы и ненормы, исследование путей ухода и возврата, причин, инструментов, последствий, ограничений и т. п.).
Среди жирафов нет ни паники, ни суеты, все организованно и согласованно вместе поворачивают, останавливаются, опять двигаются и находят оптимальные пути ухода от опасности.
Волонтёры, решившие уйти в побег, рано или поздно начинали искать пути ухода.
Кризис профессионального роста может временно компенсироваться разного рода непрофессиональными, досуговыми видами деятельности, бытовыми заботами или же кардинально решаться путём ухода из профессии.
У неё было измученное лицо и сбитые колени, по которым можно было определить продолжительность пути ухода от греха.
А может быть, это вообще в природе человека – освобождение путём ухода в привычное общение тесно кучкующихся людей, преобразующееся в близость и любовь, и всё дело – в расширении этой тесной кучки до вселенских пределов…
Наземные пути ухода закрыты, воздух также, как оказалось, для меня закрыт.
– Я через пятнадцать минут напишу. Если удастся уйти. – сказала я, обдумывая в голове пути ухода.
А пока это небольшой шанс найти необычный путь ухода от погони.
Объяснил поведение волков в окладе: осторожность, скрытность, бесшумность и уход за флажки, если выстрел оказался неточным и другого пути ухода уже нет.
Мысленно прорепетировал путь ухода… нет, всё же какие козлы.
Теперь, помимо неизбежного сумасшествия и варианта прекратить мучения путём ухода из жизни, для него поначалу не ясно, а будто мираж в пустыне, начала проступать третья возможность – возможность невероятная, фантастическая!
Страх смерти и инстинкт самосохранения подсказал им легальный и естественный путь ухода с передовой.
Видимо, я уже тогда могла чувствовать, что душа нащупывает пути ухода в иной мир, а настрой на борьбу и уверенность в победе размывает это ощущение.
С утратой снов оказавшись целиком во власти реального мира, он сначала попытался найти утешение в религии – в той наивной вере отцов, которая предполагала некий мистический путь ухода от обыденности.
Он обязательно тщательно продумывает пути ухода с места преступления.
Два дня изучал пути следования к объектам… и возможные пути ухода из города…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути ухода»

  • На Павловом христианстве утвердились два пути: или аскетический путь ухода из мира, оправдывающий аскетически-метафизическое миросозерцание, или путь приспособления к силам, господствующим в мире.
  • Другого исторического пути нет, другой путь есть отвлеченность, пустота или чисто индивидуальный уход в глубь духа, в мир иной.
  • Нам не повезло. Мы приехали во Владивосток два дня спустя после ухода «Эльдорадо». Меня выручили П.Г. Тигерстедт и А.Н. Пель, предложив отправиться с ними на миноносцах. Они должны были идти к Шантарским островам и по пути обещали доставить меня и моих спутников в залив Джигит [Отряд состоял из 5 миноносцев: «Грозный», «Гремящий», «Стерегущий», «Бесшумный» и «Бойкий».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «уход»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я