Карта слова «присмотр» примеры предложения

Предложения со словом «присмотр»

Мужчина, сколько бы лет ему ни было, всегда остаётся ребёнком, за которым нужен постоянный присмотр.
Уйти от неё – всё равно что малышу играть на улице без бдительного присмотра матери, сидящей у окна наверху.
Для порядка и присмотра оставили при них бравого старшину – и вперёд!
Подросши немного, маленькая обезьянка начинает шалить и играть с другими себе подобными, но под строгим присмотром маменьки.
Им не нужно по десять раз разъяснять задание, за ними не нужен присмотр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то под присмотром взрослого сумел выпустить в воздух мыльные пузырьки, что вызывает у всех собравшихся детишек счастливый смех.
– Я бы настоятельно советовал вам отправить его в больницу, потому что ему необходимо всё время находиться под присмотром врача.
Это завтра шесть, а сегодня ей можно играть только под присмотром старшего брата.
Ещё прогуливаясь под присмотром бабушки по ясельной площадке, он уже мечтал мчаться в большой белой машине с красными крестами и непонятными надписями на бортах.
Ей внезапно вспомнилось раннее детство, первые прогулки, когда эмр под присмотром родителей учил её плавать, полностью перехватывая управление над мышцами, показывая, что и как необходимо делать.
Малыши родились, были в чистоте и безопасности под нашим с кошкой чутким присмотром.
А малыш будет расти под присмотром двух взрослых, которым он в радость.
Она точно знала, случись что с ней или с мужем, её дети будут под самым надёжным присмотром и их совершенно точно будут любить.
Но все методики лечения, которые требуют поставки большого количества пиявок, можно использовать только в специализированных клиниках под присмотром опытного врача-гирудотерапевта.
Но всё равно пришлось под самым пристальным присмотром воспитательницы съесть огромную гору мясного салата, доставленного серебряным блюдом, и выпить чашку травяного чая.
– Дорогая, наш сын будет под неусыпным присмотром завуча. Школьный летний лагерь поможет ему сконцентрироваться на учёбе и пересдать итоговый тест.
Как спартанский воин, он с детства получил прекрасную выучку под присмотром отца, не раз демонстрируя в походах и битвах лучшие черты прирождённого бойца.
Тогда зачем она оставила сына под присмотром матери предполагаемого убийцы?
Он пустил малыша на траву. Тот по собственной инициативе сразу же засеменил по саду, и, похоже, особого присмотра за ним не требовалось.
Тот, кто никогда не оставлял дело без своего личного присмотра
Но теперь мальчику представится возможность побыть не под родительским присмотром, а жить вместе с другими ребятами в лагере отдыха.
Но это также тот период, когда воин должен постоянно находиться под присмотром учителя, получая все необходимые объяснения.
Если они выросли под присмотром людей, то их выбор – быть домашним любимцем или мехом для шубы.
Я узнал рецепт того самого соуса, взял необходимые ингредиенты и пошёл домой. Под присмотром мамы я запёк картофель в духовке и приготовил тот самый соус.
Не делайте самостоятельно те упражнения, во время выполнения которых возникает боль, – их следует делать под присмотром специалиста.
Правда, играющие детишки имелись и здесь, но они играли прямо на улице, перед входом в здание, под бдительным присмотром наставников.
Так дешевле будет, да и дети под присмотром останутся, если что…
Он говорит, что под его присмотром дети никогда не ссорятся.
Было в училище и общежитие для иногородних учеников под присмотром воспитателя, который находился тут же.
Эвакуация прошла бы под тщательным присмотром и с сохранением полного порядка.
Парень послушно шагал под бдительным присмотром охранника, поэтому я, не волнуясь, немного отстала от них и убрала оружие обратно в сумочку.
К тому же там она находится под постоянным присмотром преподавателей.
С точки зрения простой логики понятно, что без надлежащего присмотра за процессом зарождения человеческого тела, невозможно осуществить рождение ребёнка само по себе.
Оставив беднягу под присмотром сестры, – она несколько оправилась от испуга и тоже сошла с лошади.
Под присмотром нескольких янычар в дорогих шёлковых халатах рабы выбивали кирками раствор, раскачивали валуны, откатывали их в сторону.
Из дома выходить отец разрешает только в церковь да в сад, что вокруг хором, да и то под присмотром старой няньки или матери.
Игунов надолго оставлять без присмотра нельзя.
Саму-то её не выпускали в город без присмотра няни и парочки крепких слуг.
Из-за кустов, разросшихся без должного присмотра садовника, я до последнего не имела возможности увидеть, кто именно пожаловал к нам в гости, поэтому с интересом повернулась в сторону шума и принялась терпеливо ожидать.
Некоторые настолько влюблялись в эти милые создания, что ловили их руками (под присмотром охраны, разумеется), а потом выкупали и увозили к себе домой.
Но я думаю, что никто не будет спорить: если делать упражнения под присмотром инструктора, путь, во-первых, будет значительно быстрее, а во-вторых, вы не причините себе вреда.
Ему всё казалось, что кольцо, оставшись без присмотра хозяина, может исчезнуть.
Он волен ходить только около юрты под присмотром стражи.
Приём пищи больными осуществляется в столовой, также под присмотром медсестёр и санитаров.
Дом явно давно не знал ремонта и внимательного присмотра.
Так вот и попали – чтобы и под присмотром находиться, и наибольшую пользу извлечь для державы.
Совсем слабых оставить здесь, в лагере под присмотром лекарей.
Сыновья остались одни, жили под присмотром друзей.
Эти старые минные поля всегда требовали присмотра, и фарватер здесь могли знать лишь весьма условно.
За девочкой хороший присмотр нужен, а вы, механики, только винтики да болтики крутить умеете.

Цитаты из русской классики со словом «присмотр»

  • Присмотр нужен, я про это вам и докладываю, зато уж больше-то никаких хлопот.
  • «Они хитрые», внушал он начальству дома умалишенных, требуя строжайшего за собою присмотра, «я вас для вашей же пользы предупреждаю: строго меня держите, а то они меня украдут, а я опять кого-нибудь убью и вам очень дурно за это может достаться».
  • Послушай, помиримся! // Для девушки присмотр всего нужнее // И строгий глаз, да не один, а десять. // И некогда тебе и неохота // За дочерью приглядывать, так лучше // Отдать ее в слободку Бобылю, // Бездетному, на место дочки. Будет // Заботы ей по горло, да и парням // Корысти нет на бобылеву дочку // Закидывать глаза. Согласна ты?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присмотр»

Цитаты со словом «присмотр»

  • Почему г-н посланник Резанов и решился съездить в Лагуну с нашими естествоиспытателями для осмотрения ботанического сада, заведенного там маркизом де Нава на тот конец, чтобы развести в оном все растения земель, лежащих между тропиками, а особливо, Южной Америки, и приучив оные к климату менее тёплому, пересадить после в Гишпанию с надежнейшим успехом. Сие полезное заведение делает немалую честь усердию к отечественным пользам маркиза де Нава, употребившего на то знатную часть своего собственного имения. В начале приобрело оно одобрение Королевское и находилось под хорошим присмотром; ныне же перестали, как сказывают, пещися о содержании оного в надлежащем порядке. Другая побудительная причина сего путешествия наших естествоиспытателей состояла в том, чтобы осмотреть находящееся недалеко от Оротавы необычайной величины так называемое драконово дерево, имеющее на десятифутовой высоте своей от земли 36 футов в окружности.
  • Не наблюдать за работниками — значит оставлять им открытым свой кошелёк.
  • Добродетель, нуждающаяся в постоянной охране, не стоит того, чтобы держать для нее стража.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присмотр»

ПРИСМО́ТР, -а, м. Действие по глаг. присмотретьприсматривать (в 1 знач.). Присмотр за больным.

Все значения слова «присмотр»

Синонимы к слову «присмотр»

Ассоциации к слову «присмотр»

Каким бывает «присмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я