Предложения со словосочетанием «пустые пивные банки»

За газетой, азартно подпрыгивая и пытаясь догнать, прокатилась пустая пивная банка.
Стоило мне поставить на стол пустую пивную банку, как она тут же исчезала в мусорном ведре.
Я задумчиво пнула пустую пивную банку.
В переполненной урне пустые пивные банки, бутылки и обёртки от мороженого.
Послышался металлический дребезг, и к его ногам выкатилась пустая пивная банка, на боку которой чёрным маркером были выведены крупные цифры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жарили настоящее мясо на настоящих углях, дырявили пустые пивные банки из старинной пулевой винтовки, или жгли их из бластера.
Он исходил от скрежета пустых пивных банок, гоняемых ветром по асфальту, от шелеста выброшенных полиэтиленовых пакетов, парящих по дорогам и цепляющихся за колеса покинутых автомобилей, и даже от самого шума ветра, качающего кроны деревьев.
В лифте валялись пустые пивные банки и яркие пакеты из-под чипсов.
В одном домике валялась пара пустых пивных банок, во втором – только снег.
Трава там была вытоптана, на земле стояло несколько пустых пивных банок и бутылка из-под дешёвого игристого.
Он был умным, безжалостным, упорным, и убивать людей было для него почти таким же пустяковым делом, как выбросить пустую пивную банку.
Гостиная тоже казалась обычной; на кофейном столике в центре комнаты стояли пустые пивные банки и её винный бокал.
На кухне громоздились коробки из-под пиццы и стояла целая батарея пустых пивных банок.
На двух рваных спальных мешках, среди всякого хлама и кучи пустых пивных банок, сидели мужчина лет тридцати и девушка помоложе; оба выглядели грязными и запущенными.
Вслед водителю полетела пустая пивная банка, но он не обратил внимания на такие пустяки.
Сорока любит примкнуть к компании молодёжи, терпеливо выжидает, когда уйдут и потом долго гремит пустыми пивными банками и бутылками.
Друзья, потерявшие счёт времени, сидели за столом, который был заставлен пустыми пивными банками и бутылками из-под крепких напитков.
– Из той же серии были и две пустые пивные банки, найденные на кухне.
Компания расположилась на ближайшей лесной поляне, ребята расставили пустые пивные банки на поваленном дереве и стали стрелять по ним.
Мусорная корзина полна пустых пивных банок.
Он залез в машину, со всей дури пнув подвернувшуюся под ноги пустую пивную банку. Банка задребезжала по асфальту. Где-то мяукнула кошка, и всё стихло.
За рулём сидел белобрысый парень, по всей видимости, пьяный, так как выбросил из окна пустую пивную банку.
Каждое утро площадь являла собой огромную помойку, по которой ветер раскатывал пустые пивные банки и бутылки из-под спиртного.
Вокруг были раскиданы пустые пивные банки.
Возможно, потому, что я не женат, а в моём мусоре преобладают пустые пивные банки.
За собой он волок хмыря, гибкие руки которого были без сантиментов завязаны морским узлом, а в открытый до предела громадный рот вставлена пустая пивная банка, найденная там же, в яме.
Он поддел носком ботинка пустую пивную банку, которая с грохотом полетела на тротуар.
Моему взору предстали разбросанные обёртки, встречавшие сиротливым лязгом пустые пивные банки, скрипучая кровать с висящим над ней засаленным постером «The Teechers».
Лёгкий ветерок лениво катал по грязным тротуарам пустые пивные банки, шуршал обрывками пакетов.
Повсюду были разбросаны пустые пивные банки и коробки из-под заказанных на дом обедов.
Нырнув за стойку, погребённую под штабелями пустых пивных банок, техник размотал платок, обнажив молодое, почти детское лицо, рябое и тощее настолько, что оно казалось слегка вогнутым.
Рядом со скамейкой стоял сломанный утилизатор, до верха набитый пустыми пивными банками.
Едва раскрылись двери лифта, в котором на полу катались пустые пивные банки и бутылки, как овчарка забежала туда первой.
Очень хотелось собрать и вымыть посуду, сложить в мешок и вынести пустые пивные банки, от которых исходила отвратительная вонь, оттереть специальным средством пятна на столе и барной стойке, убрать всё лишнее в шкафчики, сделать на кухне вкусный завтрак, красиво накрыть…
И про пустые пивные банки доложил, и про следы ночного гульбища…
Тонна пустых пивных банок валялась в углу вперемешку с бутылками, пепельница на столе была похоронена под серой пирамидой пепла, а сам стол был в вмятинах и следах от ножа.
А ещё через три дня будущие рестораторы, безжалостно высаженные контролёрами на забытую богом и людьми пустынную платформу в сотне километров от вожделенной столицы, в ожидании следующей электрички бродили в полосе отчуждения, вороша палками палую листву, в поисках пустых пивных банок.
Короче, вышли во двор, расставили на заборе пустые пивные банки, малость по ним постреляли и тотчас вернулись обратно за стол…
Воняло оттуда, как из общественного туалета, да и грязь такая же…бетонный пол усеян бесчисленными пустыми пивными банками, и всё, что там лежало, затянуто плёнкой грязи, которая не смывалась, наверное, с тех пор, когда мой отец сам был ребёнком.
К стене, однако, прижимался дряхлый диван, окружённый пустыми пивными банками.
Да и это бы можно было пережить, только вокруг, о, ужас, валялись раздавленные и безнадёжно пустые пивные банки.
Над разогретым бетоном струились змейки пыли. Где-то в глухом углу вихрь гонял, гремя, по кругу пустую пивную банку.
Музыка стала тише, но через несколько секунд сверху, с первого этажа в приямок упала и стукнула о стекло пустая пивная банка.
Из окна вылетела пустая пивная банка, встречу с которой удалось миновать лишь в последнюю секунду.
Ещё много пустых пивных банок.
Еще остались следы похорон – опрокинутый стул у летней кухни, обрывки пакетов, которые разнес по двору ветер, какие-то бумажки, мусор, два алюминиевых ведра, забитых пустыми пивными банками.
Надо сказать, что в нашем доме есть, по меньшей мере, две подозрительные квартиры, от обитателей которых можно ожидать чего угодно, начиная от забрасывания соседских иномарок пустыми пивными банками до хорового пения по ночам.
Каждый вечер она засыпала на нём в окружении пустых пивных банок, перед телевизором, а свои вещи хранила в кладовке.
Под бормотание диктора крутили оперативную хронику: истекающие кровью правоохранители пытаются сдержать несколько сотен молодых ребят; кто-то бросил в стройные ряды спецназа пустую пивную банку – один из бойцов мужественно упал.
Увидел пустые пивные банки, выгруженные из чьего-то багажника или салона.

Ассоциации к слову «пивной»

Все ассоциации к слову ПИВНОЙ

Значение словосочетания «пивная банка»

  • Пивная банка — тара (ёмкость) для розлива пива и других напитков (как слабоалкогольных так и безалкогольных), предназначенных для долговременного хранения и розничной продажи. Производятся как из стали (жести), так и из нержавеющей стали, различного размера и объёма (в Европе размер банок от 150 мл до 1000 мл) и дизайна (так, в Японии существует около 160 видов банок одного объема). Наиболее распространённые — 330 мл, 500 мл, 568 мл (пинта). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИВНАЯ БАНКА

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «пивной»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пивная банка»

Пивная банка — тара (ёмкость) для розлива пива и других напитков (как слабоалкогольных так и безалкогольных), предназначенных для долговременного хранения и розничной продажи. Производятся как из стали (жести), так и из нержавеющей стали, различного размера и объёма (в Европе размер банок от 150 мл до 1000 мл) и дизайна (так, в Японии существует около 160 видов банок одного объема). Наиболее распространённые — 330 мл, 500 мл, 568 мл (пинта).

Все значения словосочетания «пивная банка»

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «пивной»

ПИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пиво. Пивная пена. Пивной завод.

Все значения слова «пивной»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «в пустую банку»

Синонимы к словосочетанию «пустая банка»

Синонимы к словосочетанию «пивная банка»

Синонимы к слову «пустой»

Синонимы к слову «пивной»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «пивной»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я