Предложения со словосочетанием «пустая жестяная банка»

На определённом расстоянии 3—4 м ставятся пустые жестяные банки.
Вокруг избушки валялись пустые жестяные банки из-под тушёнки и стеклянные суповые.
Никому не позволяйте вынуждать вас раскошеливаться лишь потому, что перед вашим лицом настойчиво трясут пустой жестяной банкой и хотят, чтобы вы почувствовали себя виноватым.
Несколько свечей, засунутых в пустые жестяные банки, безуспешно пытались создать романтическую или, наоборот, готическую атмосферу.
В доме были кровати с яркими покрывалами, сшитыми из хлопковых лоскутов, и ванна, сделанная из пустой жестяной банки из-под анчоусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерошащийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер катал по асфальту пустую жестяную банку, и она негромко гремела.
Иногда мимо нас, как снаряды, пролетали пустые жестяные банки.
Опрятного вида сухонький старичок сидел на одной из скамеек спиной к нему и наблюдал за тем, как малыш бегает по площадке и таскает за собой на верёвочке пустую жестяную банку.
На плечах у сгорбленной старушки болтался рюкзак, в него она собирала пустые жестяные банки.
Кто-то из окна обогнавшей и подрезавшей наш автобус машины, выбросил пустые жестяные банки и пластиковую бутылку на обочину дороги.
По салону были разбросаны пустые жестяные банки, крошки хлеба и остатки сушёного мяса.
Пустые жестяные банки, подгоняемые ветром, катались по открытому пространству индейской общины, исполняя странную мелодию без мотива и гармонии.
Он достал также четыре пустые жестяные банки и поставил на расстоянии нескольких метров.
Игрушками мальчика стали стрелянные гильзы, пустые жестяные банки из-под консервов, оторванные солдатские пуговицы.
А секрет молодостикроется в бутылочке, которую я послушно ставлю на самую высокую полку и загораживаю её пустой жестяной банкой.
Я был сильным мальчиком и выполнял разную работу: помогал разгружать грузовик, привозивший товар с рынка, вручную наполнял мешки картошкой, укладывал пустые жестяные банки в ящики, расфасовывал яйца.
Вдруг его нога наткнулась на пустую жестяную банку от газированного напитка.
Деревянный стол был заставлен пустыми жестяными банками энергетических напитков, пустыми одноразовыми контейнерами азиатской кухни и прочим хламом, который загромоздил всё свободное пространство на нём.
Он поднялся с кресла и протянул пустую жестяную банку из-под сладких шариков «Сахарное облачко».
Небольшая комната, если только это грязное, смрадное логовище можно было назвать комнатой, была почти вся заставлена всевозможными предметами, начиная от разбитых ваз и кончая пустыми жестяными банками, пустыми бутылками, колченогими табуретами, кусками материи.
– Заходи, – живо сказал одноклассник, широко открывая дверь, – я уже достал пустые жестяные банки из-под кофе. Из них мы сделаем корпус для робота.
Каждый заступающий на блок считал своим долгом стянуть из столовки пустую жестяную банку из-под тушёнки или кильки, не столь важно.
Пустые жестяные банки и много травы кругом.
По краям взлётно-посадочной полосы валялись полиэтиленовые пакеты, пустые жестяные банки, клочья бумаги.

Ассоциации к слову «жестяной»

Все ассоциации к слову ЖЕСТЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустая жестяная банка»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «жестяной»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «жестяной»

ЖЕСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к жесть. Жестяные отбросы.

Все значения слова «жестяной»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «пустая жестяная банка»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «жестяной»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я