Предложения со словосочетанием «процесс совершенствования»

Молодёжная политика – это процесс совершенствования человека через системную и постепенную передачу человеческих ценностей от поколения к поколению.
Для вас же самообновление должно стать непрерывным процессом совершенствования.
Да, за технической революцией стояли сначала только богатые люди, но в процессе совершенствования производства, развития науки и техники развивалась и социальная сфера.
Процесс совершенствования законодательства на протяжении нескольких последних десятилетий позволяет сделать вывод, что тенденция к дифференциации судопроизводства оказалась превалирующей.
В процессе совершенствования породы постоянно заменяются новыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимфодренаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно вместе с процессом совершенствования экономического механизма конкуренция предприятий и форм собственности будут содействовать повышению интереса к данной науке.
Процесс совершенствования различных функций замедляется, результативность не повышается.
Без преувеличения можно сказать, что на современном этапе развития спорта силовая подготовка является одной из главных составляющих процесса совершенствования спортсменов различной квалификации.
В процессе совершенствования орудий труда спицы становились всё тоньше – теперь они были хорошо отполированными, на них стало меньше шероховатостей и мастерству плетения стали учиться и женщины.
Процесс совершенствования вызывает серьёзные трудности у специалистов по информационным технологиям.
Несмотря на то что сам процесс совершенствования бесконечен, внедрение системы кайдзен имеет свои сроки.
Этот процесс совершенствования ведёт к тому, что соотношение между употребляемым в дело живым трудом рабочих и массой применяемого капитала быстро меняется в пользу последнего.
Но лица моих последователей не безумны; идёт тренировка, идёт процесс совершенствования тела и духа.
Основными этапами введения его новых технологий в области рациональной организации труда были процессы стандартизация инструментов (в 1880 г.), процесс функциональной администрации (в 1882 г.), процесс хронометража (в 1883 г.), процесс рационализации размещения технологического оборудования и улучшения балансового метода (в 1893 г.), процесс совершенствования системы сбыта и запасов (в 1896 г.).
Следует отметить, что любое отклонение от правильного расположения влечёт за собой или замедление в процессе совершенствования техники пилотирования, или различные проблемы при пилотировании самолёта.
До недавнего времени в историографии молчаливо признавалось, что развитие жанра королевской саги от кратких перечней и обзоров XII в. до эпических полотен XIII в. представляло собой чисто литературный процесс совершенствования навыков сагописания.
Верховенство конституции в историческом измерении отражает процесс совершенствования механизма реализации конституции, рост средств и методов, с помощью которых конституционные права и свободы обеспечивались, а обязанности исполнялись.
Она учитывается законодателем в процессе совершенствования действующего транспортного законодательства и издания новых нормативных актов.
Задача, которую должна выполнить лежащая перед вами книга, – дать читателю представление о предмете колоссального объёма, проследить за процессом совершенствования оружия, подстёгиваемым неутомимым стремлением человечества к войне, и инструментов, которые они использовали для этой цели, и вспомнить, что говорили те, кто занимался этим делом.
Третий, внешний контур, объединяет первую и вторую группу элементов системы и указывает на нераздельность, взаимозависимость и взаимодополняемость процессов совершенствования личности.
Однако нам пришла пора обратить внимание на самую важную школу мысли, в которой усердно взращивались математика и астрономия и которая оказала сильнейшее влияние на процесс совершенствования знаний.
Физическое воспитание – процесс совершенствования человеческого организма с помощью физических упражнений.
На встречах мы вместе обсуждаем творческие откровения и недостатки наших произведений, ибо человек, вообразивший, что он уже состоявшийся поэт, останавливается в своём развитии, которое, на самом деле, есть бесконечный процесс совершенствования творчества, сомнений и исканий.
Разносторонность физического развития – непрерывный процесс совершенствования способностей человека, в результате которого создаётся необходимая атлетическая база для совершенствования борцов.
Процесс совершенствования государственного управления сложен и многообразен, поскольку он охватывает все стороны управленческой деятельности и касается её объёма, методов осуществления, принципов построения аппарата и т. д.
Выпечка этого «торта» и есть процесс совершенствования души – гармоничное соседство «сладких» плюсов (доброты, любви, милосердия, решительности) и «горьких» минусов (страха, гордыни, лени).
Модернизация народного хозяйства, по мнению автора, представляет собой непрерывный процесс улучшения качеств производимой продукции, а также процесс совершенствования технологии производства продукции с целью максимального использования потенциала имеющихся ресурсов при одновременном совершенствовании во всей технологической цепочке техники и оборудования, организации производства и труда.
И всё начинает получаться легче и споро, если уметь наладить процесс работы и процесс совершенствования работы.
Мировой опыт показывает, что степень успешности модернизации напрямую обусловлена уровнем развития социальной среды, превалирующими в ней ценностями, её восприимчивостью к процессам совершенствования существующих или внедрения новых технологий, продуктов и услуг, реализации новых принципов организации экономической жизни, новых моделей и механизмов управления и т. д.
Культурогенез следует понимать, в том числе, и как исторический процесс совершенствования культурных форм, эталонных образцов синтеза культурных продуктов и технологий их производства.
Своеобразным мостом, связующим звеном между этими подсистемами является триггер – спусковой механизм, который позволяет начаться процессу совершенствования после того, как будут обнаружены или созданы необходимые предпосылки для творческой работы.
Понятие «тренинг» (от английского «воспитывать», «обучать») определено как процесс совершенствования организма, приспособления его к повышенным требованиям в определенной работе путем систематических (что очень важно) упражнений все увеличивающейся нагрузки и возрастающей (что не менее важно) сложности.
История проблемы свидетельствует, что процесс совершенствования ядерного оружия и средств его доставки привёл к необходимости коренного пересмотра представлений о возможностях использования ядерного вооружения и последствиях его применения.
Большая часть старых технологий просто исчезнет за ненадобностью, но появятся новые цифровые технологии, с помощью которых и продолжатся процессы совершенствования земной жизни.
И мне кажется, что процесс совершенствования текста может длиться бесконечно, поэтому выкладываю её в том виде, в котором она есть.
Негативные последствия подобных решений никоим образом не выпадают из схемы круговорота рождения, смерти и реинкарнации, т. е. эволюционного процесса совершенствования человека.
Эволюцию мыслительных способностей человека можно в целом представить как длительный процесс совершенствования способностей и навыков обобщения и различения.
Процесс совершенствования понимается им следующим образом: «Сравнивая себя с недостижимым идеалом совершенства, человек постоянно преисполняется чувством, что он ниже его, и мотивируется этим чувством» (цит. по: Сидоренко, 2000, с. 50).
Но в детском и юношеском периоде жизни процессы совершенствования идут интенсивнее и легче.
В процессе совершенствования происходит прямо противоположное.
Чтобы осуществлять планирование и работать вместе для достижения успеха, в процесс совершенствования вовлекаются все – начиная с руководителя организации.
Бизнес-процессы развития – это процессы совершенствования производимого товара или услуги, технологий, модификации оборудования.
Потом – рассмотрение роли людей в бизнесе и переход к процессам совершенствования бизнеса.
Медленный процесс совершенствования, начавшись тогда, не прекращается и по сей день.
Поэтому я желаю вам запустить и никогда не прекращать процесс совершенствования вашей компании и её сотрудников, а сам в свою очередь постараюсь вас направить, предоставив в распоряжение проверенные инструменты.
Что, в свою очередь, после того, как завершена выработка очень близкого к эталонному уровню произношения, многократно ускоряет и облегчает процесс совершенствования разговорной речи.
В ходе реализации фискальной функции налогов государству необходимо контролировать полноту и своевременность поступления в бюджет налоговых платежей, сопоставлять их размер с потребностями в финансовых ресурсах и оказывать влияние на процесс совершенствования налоговой и бюджетной политики.
Отсутствие у этого механизма элементов конкуренции и внутренней экономической мотивации к труду, т. е. механизма органического саморазвития, делает процесс совершенствования производства весьма проблематичным.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «процесс совершенствования»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Каким бывает «процесс совершенствования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я