Предложения со словосочетанием «процесс реализации»

В процессе реализации проекта могут возникнуть изменения, связанные с требованиями, технологиями, бюджетом или другими факторами.
Во-вторых, в процессе реализации стратегии, предполагающей изменение поведения, вы неизбежно столкнётесь с вихрем неотложных дел – весьма достойным противником, которого во многих организациях так и не удалось победить.
Такое перенаправление потребует некоторого времени, что затянет весь процесс реализации права на защиту.
Наконец, принципы играют определяющую роль в процессе реализации норм отрасли.
Отношение сотрудников к обучению является одним из основных факторов, определяющих удовлетворённость персонала в процессе реализации программы профессионального обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малозаметность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе реализации цели вы видите не только приятные физические изменения – потерю веса, но и эмоциональные.
Денежные ценные бумаги обеспечивают непрерывность кругооборота промышленного, коммерческого и банковского капитала, бесперебойность бюджетных расходов, ускорение процесса реализации товаров и услуг.
Было бы место конфликту, если бы они проговорили чуть больше о процессе реализации идеи?
Он может привлечь необходимые для вас события только в том случае, если вы верите в процесс реализации желания без сомнений.
Умный процесс реализации решения и грамотный стиль руководства подразумевают умение приспосабливаться к так называемым силам перемен и сопротивления и извлекать из них пользу, вместо того чтобы без нужды бороться с ними.
Эти управленческие отношения представляют собой сложную социальную систему связей между людьми, которая имеет место в процессе реализации функций менеджмента.
Процесс переноса стоимости основных средств на готовую продукцию и возмещение этой стоимости в процессе реализации продукции называется амортизацией.
Какие факторы оказывает влияние на формирование и процесс реализации финансовой стратегии предприятия?
Это прежде всего индивиды, социальные группы, слои, организации, прямо или косвенно участвующие в процессе реализации государственной власти или осуществляющие влияние на неё.
Объектом финансового контроллинга является процесс реализации управленческих решений по основным аспектам финансовой деятельности.
Но одним из основных решений в процессе реализации системы становится определение её архитектуры, то есть схемы организации её компонентов и взаимосвязей между ними.
Кроме того, этот признак характеризует возможность и порядок разбирательств до вмешательства компетентных органов и указывает на субъектов, участвующих в процессе реализации юридической ответственности.
В процессе реализации задуманного нам бывает сложно оставаться мотивированными и дисциплинированными.
А третье – это практика, действие, то есть непосредственно процесс реализации потенциала.
Регулированиеохватывает процессы реализации управленческих решений, принятие мер, направленных на устранение негативных отклонений в деятельности организации.
Мы будем разрабатывать для них стратегии и контролировать процесс реализации этих стратегий.
Почему финансовое управление предприятием следует рассматривать как непрерывный процесс реализации совокупности финансовых стратегий?
Другое определение выглядит следующим образом: «Инновация – это процесс реализации новой идеи в любой сфере жизни и деятельности человека, способствующей удовлетворению существующей потребности на рынке и приносящей экономический эффект» [Безрудный и др., 1998, с. 98].
Но максимальная польза для человека от его адекватной самоорганизации появляется в том случае, если она обслуживает процесс реализации человеком своего (и только своего!) предназначения.
Так или иначе, процесс реализации реформ должен развёртываться беспрепятственно.
Кроме того, экономисты отмечают, что кредит ускоряет процесс реализации товаров и получения прибыли и является мощным орудием централизации капитала, его накопления и концентрации.
По сути, такой проект или программа являются основой научного управления процессом реализации актуальных направлений как в деятельности педагогических работников, так и в работе образовательной организации в целом.
На протяжении всего процесса реализации политики реформ и открытости необходимо противостоять коррупции, укреплять партийный стиль, формировать чистый и не коррумпированный аппарат, преодолевать тенденции бюрократизма и формализма.
Началом процесса реализации уголовной ответственности за совершённое лицом преступное деяние является момент вступления в законную силу и начало исполнения вынесенного судом приговора, который, являясь актом применения нормы права, определяет вид и меру уголовного наказания конкретному виновному лицу.
Трудовое право – это совокупность правовых норм, регламентирующих общественные отношения, которые складываются в процессе реализации гражданами права на труд, в процессе функционирования рынка наёмного труда, организации и применения наёмного труда на основе трудового договора с юридическим или физическим лицом.
Помимо этих долгосрочных процессов реализации основных прав, меня интересует обычный случайестественно возникающих идеализаций (Idealisierungen),которые в демократическом сообществе связаны со статусом свободных и равных граждан; ведь участвоватьв общих гражданских практиках мы можем, не иначе как интуитивно (и вопреки фактам) предполагая, что гражданские права, которыми мы пользуемся, в целом обеспечивают то, что они обещают.
При этом важно отметить, что стратегия в процессе реализации может корректироваться и видоизменяться.
Вместе с тем эффективность процесса реализации принципов уголовного права в правоприменительной деятельности зависит не только от точности законодательного выражения собственно принципов и степени соответствия им норм уголовного закона, непосредственно связанных с правоприменением, но и во многом обусловливается содержанием уголовно-правовой политики государства, ясностью и адекватностью социальным реалиям задач, поставленных перед уголовным правом.
В-четвёртых, социокультурный аспект показывает восприимчивость населения страны, различных социальных групп к новым институтам конституционного права, степень их приверженности базовым ценностям современного конституционализма, способность адекватно использовать в процессе реализации конституционные права и свободы.
Отсюда следует, что при организации процесса реализации общесистемных целей необходимо знать характер отношений между частями системы и интегрировать отдельные части и функции в единую систему, все элементы которой способствуют достижению общесистемных целей.
Несомненно, конкретный процесс реализации сопряжён с особыми обстоятельствами, такими как вопрос омоложения руководящей команды, вопрос необходимости придерживаться возрастного критерия при подборе кадров, что требует специального анализа.
Диалектическая особенность социального регулирования прослеживается в том, что субъект и объект здесь в равной степени активны, поскольку объект регулирования в процессе реализации предписаний субъекта соотносится со своими потребностями.
Первичный рынок – это приобретение ценных бумаг их первыми владельцами, это первая стадия процесса реализации ценной бумаги, это первое появление ценной бумаги на рынке, обставленное определёнными правилами и требованиями.
Основной функцией выбора как принятия решений в этом случае является оптимизация процесса реализации деятельности по предпочтению одной из альтернатив из набора возможных.
Более того, само восприятие развивается именно в процессе реализации практики.
Но нанесение крема на кожу никак не отражается на процессе реализации генетических программ, регулирующих увлажнение кожи или же выработку кожного сала.
В этом случае во главе процесса реализации стратегических намерений организации должна быть всё-таки корпоративная стратегия, которая касается не отдельного направления бизнеса, а всей организации.
Периодическое обновление информации, отражающей процесс реализации плана, даст возможность анализа недостатков и достижений, позволит оптимально распределять ресурсы и средства.
Культура – «царство свободы», субъектная и «становящаяся», динамическая человеческая деятельность, творческий и ценностно ориентированный на общественное благо процесс реализации способности человека к социальному освобождению; в конечном счёте, человекотворчество.
Далее, если наше намерение достаточно сильно́, следует процесс реализации замысла на физическом уровне.
Экономическая политика государства – это процесс реализации экономических функций государства: обеспечения экономического роста и стабильности экономики, сдерживания инфляции, обеспечения полной занятости населения, обеспечения экономической безопасности, ограничения монополизации (поддержания экономической свободы), регулирования отношений в сфере труда (отношений работников и работодателей), производства общественных благ и трансфертов, то есть предоставления товаров, услуг или активов другой стороне, не получая от неё возмещения взамен.
Где под «само-» нужно понимать процесс реализации в форме (или воплощённое действие) закона.
Ладно, идеи хорошо, а процесс реализации мечты, тем временем двигался к своему, в тот момент неизвестному, но логическому завершению.
Счёт 90 "Продажи" предназначен для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации (с процессом реализации готовой продукции, товаров, выполненных работ и оказанных услуг), а также для определения финансового результата по ним.
Если предынвестиционная фаза – это период планирования и организации процесса реализации инвестиционного проекта, то инвестиционная фаза– это его осуществление на основе формирования постоянных активов проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс реализации»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «процесс реализации»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я