Предложения со словосочетанием «профессиональный риск»

У абсолютного большинства работников первый класс профессионального риска.
Никто не хотел вешать на себя профессиональный риск завода и заранее подписываться под тем, что мы выкупим именно столько-то продукции.
С позиции понимания лётчика как субъекта труда, появится возможность объяснить место и роль профессионального риска, органически присущего опасной профессии.
Р 2.2.1766—03 «Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки».
Такого рода личностная направленность является профессионально необходимой для специалистов-фельдшеров, поскольку позволяет получить нужный объём информации за короткое время, что способствует снижению профессиональных рисков, угрожающих жизни пациента [12].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как раз то, что происходит мгновенно, порой интуитивно, на грани профессионального риска.
Сменив карьеру столичного журналиста на профессиональный риск специалиста по безопасности и выживанию, а затем, пройдя путь от любителя приключений до профессионального путешественника, сегодня он открывает для нас оазисы затерянных культур.
Конечно, профессиональный риск всегда существует, но, когда думаешь о людях, работающих в открытом космосе, поневоле становится страшно.
Смерть от рук убийц является профессиональным риском государственных деятелей, вне зависимости от формы государственного устройства.
Работа частного детектива сопряжена с определённым профессиональным риском, но ваш род деятельности, как, собственно, всё, что имеет к вам отношение, куда более опасен.
Это называется профессиональный риск, каждый из присутствующих о нём предупреждён.
Но в этом есть и определённая доля профессионального риска, так как результаты психодиагностики могут приобрести предельно обезличенный характер, бесконечно далёкий от реальностей жизни человека.
Поэтому периодические боли в желудке можно считать для монахов профессиональным риском.
Работодателю следует учитывать все указанные выше положения при составлении положения о системе управления охраной труда, установить порядок реализации мероприятий по минимизации профессиональных рисков.
С одной стороны, это большой профессиональный риск – необходимо чем-то удивлять; с другой же стороны, в нашей жизни, как ни крути, нет ничего нового.
Перечень опасных и вредных производственных факторов, которые могут воздействовать на работника в процессе работы, а также перечень профессиональных рисков и опасностей.
Что ж, риск потери головы действительно есть часть профессионального риска претендента на корону монарха.
Несение тягот от наступления профессиональных рисков переносится при этом на всех работодателей.
Эта категория участников процесса a priori подвержена профессиональному риску, входящему в их правовой статус.
И тогда уж нужна отвага: на поиск, эксперимент, иногда радикальный пересмотр привычных решений, потому что профессиональные риски здесь глобальны – загубленный урожай или загубленный продукт.
Целью внедрения системы управления охраной труда является предоставление возможности организации управлять профессиональными рисками в области безопасности и здоровья, повышать эффективность управления.
И хотя эти законы не имели норм страхового характера в современном его понимании, однако, они содержали признание профессионального риска рабочих и служащих, и, что не менее важно, вводили ответственность владельцев предприятий и казны за «повреждения» в здоровье рабочих и служащих, происшедших в связи с работой предприятия.
Экономическая заинтересованность предприятий в снижении профессионального риска может возникнуть только при обоснованной дифференциации страховых взносов, в основе расчёта которых должен лежать принцип максимального их приближения к тем расходам, которые возникают как следствие производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
– Не считая профессионального риска.
Каждый работодатель должен провести процедуру оценки и управления профессиональными рисками.
Методы оценки уровня профессиональных рисков определяются работодателем с учётом характера своей деятельности и сложности выполняемых операций.
Когда по долгу службы еженедельно обходишь до полусотни домов, это становится почти профессиональным риском.
Именно он, человек с бензопилой и топором, подвергает себя самому высокому профессиональному риску.
В моём бизнесе это своего рода профессиональный риск.
– Ничего, – ответил я легко, – быть мишенью – профессиональный риск президентов.
Он всегда относился к смерти как к неизбежному профессиональному риску.
– Почему и нет? – удивился муж. – Есть понятие профессионального риска. Если хирург сделал что-то не так, это ещё не значит, что он – убийца.
– А насчёт профессионального риска предупреждал? – уточнил собеседник.
Что ж, таков профессиональный риск.
Давний рефлекс, развившийся за долгие годы постоянного профессионального риска почти до степени безусловного.
Рука у молокососа вряд ли теперь будет действовать, но это уже издержки профессионального риска.
– Он был маленький клерк, не каскадёр, не космонавт, какой там профессиональный риск.
Профессиональный риск садовников, знаете ли.
Потеря аппаратуры, наряду с потерей зубов или вообще физической целостности, являлась обычным профессиональным риском любого ивентщика.
Похоже, про оценку профессиональных рисков тут не слышали.
Чем оценка профессиональных рисков отличается от специальной оценки условий труда?
У тех и вовсе из опасностей – как бы серьёзные люди не поверили в их силы настолько, чтобы пожелать себе предсказательницу в частную собственность, да и не уволокли в какой-нибудь тихий угол, дабы подвесить на крюк за ребро для обеспечения лояльности, ну так это привычный профессиональный риск, издержки специальности.
Волосы стремительно редеют, лицо навечно обгорело и обветрилось – в порядке вещей для человека, начинавшего службу на флоте, где избыток ветра, солнца и соли – факторы профессионального риска.
В силу профессиональных рисков был он спортивного телосложения, регулярно занимался в зале для гимнастики вместе с санитарами, занятия с которыми проводил отставной егерь полка «Подснежник» и занимался без дураков, как со-своими бывшими сослуживцами.
Смерть является частью профессионального риска рыцарей, вечной и страшненькой подругой тех, кто взялся за оружие, но вот её объятий и поцелуев, несмотря на неотвратимость, каждый стремится избежать любыми способами.
По основному виду экономической деятельности установите класс профессионального риска (табл. 1), характеризующий уровень производственного травматизма, профзаболеваемости и расходов по обязательному социальному страхованию.
Финансирование работ по аттестации рабочих мест, которая является своеобразной основой для коренного улучшения условий труда и, как следствие, снижение профессионального риска, занимает особое место в системе предупредительных мер.
Кроме того, в рамках подпрограммы предусмотрена разработка конкретного методического аппарата с целью выявления опасностей, оценки профессиональных рисков и снижения их уровня для наиболее травмоопасных видов экономической деятельности.
Допускается использование разных методов оценки уровня профессиональных рисков для разных процессов и операций.
Оно и понятно – большие деньги, большой профессиональный риск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный риск»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный риск»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я