Предложения со словосочетанием «повышенный риск»

У супердегустаторов может быть повышенный риск развития рака, если они будут и дальше идти на поводу у своего отвращения к овощам.
Ведь высшие порывы к работе в зоне повышенного риска могут проявляться в поведении как в положительной, так и отрицательной форме.
Учитывая состояние современной системы централизованного водоснабжения в больших городах, можно с большой смелостью отнести всех жителей мегаполиса к группе повышенного риска.
Например, художник, постоянно рисующий что-то на уровне головы или выше, имеет повышенный риск синдрома столкновения или импинджмент-синдрома.
Взрослые, спящие меньше 7 часов, согласно данным исследований, подвергаются повышенному риску ожирения, диабета, гипертонии, болезней сердца, инсульта, депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препараты из группы статинов помогают снизить уровень холестерина, поэтому многие врачи рекомендуют их людям с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний или неконтролируемым ростом холестерина.
Высокий индекс массы тела связан с повышенным риском смертности от любых причин, включая диабет, болезни сердечно-сосудистой системы и гипертонию.
Полезность дневного сна для здоровья учёные связывают с его благотворным влиянием на уровень гормонов стресса, избыток которых связан с повышенным риском инфарктов и инсультов.
Так называют специально выделенные помещения в больницах и поликлиниках с повышенным риском заражения.
Мутировавшие молекулы гемоглобина слипаются и образуют аномальные волокна, меняющие форму эритроцитов, что ведёт к анемии, повышенному риску инсульта и инфекций, а также к сильной боли в костях.
Кроме того, есть исследования, которые связывают воздействие магнитных полей во время беременности с повышенным риском выкидыша19, 20.
Главное – как можно скорее набрать кадры, доукомплектовать отдел и выйти из ситуации повышенного риска.
Одновременно китайцы приняли повышенные риски неликвидности японских и прочих активов-заменителей.
Общим итогом этих исследований является вывод о том, что дефицит ряда психических процессов и поведенческих реакций характеризует как больных шизофренией, так и лиц с повышенным риском возникновения данного заболевания, т. е. соответствующие особенности могут рассматриваться как предикторы шизофрении.
Негативное влияние недостатка сна уже достаточно глубоко исследовано и включает целый ряд малоприятных эффектов на организм: повышенный риск диабета второго типа, приобретённые пороки сердца, инсульты, гипертония, боли, провоспалительные процессы, расстройства настроения, проблемы с памятью, метаболический синдром, избыточный вес, рак кишечника, и всё это не слишком хорошо сказывается на прогнозе продолжительности жизни.
И напротив, диета, богатая сладостями, очищенными углеводами, переработанными продуктами и насыщенными жирами, то есть типичная для западных регионов, особенно в малообеспеченных семьях, соотносится с повышенным риском депрессии.
Тонкий генетический материал и тот факт, что рецессивный наследственный признак является решающим у рэгдоллов, означает повышенный риск наследственных заболеваний.
Хроническая перегруженность (то есть неумение говорить «нет», когда это необходимо) может привести к проблемам со сном, повышенному риску сердечных заболеваний и диабета, а также таким аффективным расстройствам, как тревожность и депрессия.
И сводится всё это к тому, что «взаимное действие шума и уменьшения содержания клеточного Mg может вызывать повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний».
А они как раз являются категорией повышенного риска и не только из-за вероятности летального исхода.
Однако выявляя сферы повышенного риска, количественно измеряя и регулярно контролируя его, можно в ограниченной степени управлять рисками либо осуществлять их профилактику.
Но наряду с этим такие переходные периоды – это и время повышенного риска, ведь здесь возрастают шансы «наломать дров», допустить такие ошибки, которые нарушат весь ход развития ребёнка.
Уверенность в том, что вес напрямую связан с повышенным риском смерти, – одно из наиболее опасных ошибочных убеждений, насаждённых культурой стройности.
Животный белок вызывает избыток гормона инсулиноподобного фактора роста IGF-1, что связано с повышенным риском рака.
А ещё правильнее поступал, когда вообще в местах повышенного риска не появлялся.
Современные исследования показывают, что дети, родившиеся у матерей, чувствительных к глютену, отличаются повышенным риском развития в будущем шизофрении и других психических расстройств.
Как мы уже упоминали в первой главе, существует множество подтверждений того, что постоянный гнев подвергает человека повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Объём и скорость сокращения мышцы, повышенный риск получения травм в будущем… уродливые рубцы – оно вам надо?
Сложность и частота кибератак быстро растут, и организации, которые полагаются исключительно на реактивные меры, подвергаются повышенному риску нарушения безопасности.
В число сопутствующих проблем входят нарушения ходьбы и равновесия, а также повышенный риск падений, влияющий на общий показатель качества жизни, напрямую связанного со здоровьем.
С другой стороны, именно работа спецагента как раз и предполагает повышенный риск и обилие опасностей…
Существует повышенный риск диабета у…
Обычная рутина производства, работающего в условиях повышенных рисков.
Суждения, которые влекут большую степень субъективности, такие как оценка творческого эссе, обычно подвержены повышенному риску эмоциональной предвзятости по сравнению с более объективными суждениями, такими как оценка контрольной по математике.
Лётчик – профессия повышенного риска, он знает, что в любой момент может погибнуть, поэтому должен уметь хладнокровно, до последней секунды бороться за жизнь.
Такой стиль общения характерен вообще для любой среды, где есть фактор повышенного риска: эмчээсовцы, спецназовцы порой именно так беседуют с людьми не своего круга.
Это создаёт повышенный риск резкого роста дофаминов и эндорфинов, уносящих приземлённые соображения вдаль на крыльях любви.
Этот так называемый «мужской» тип ожирения в большей степени связан с повышенным риском ишемической болезни сердца.
Геномика также может помочь выявить людей, подверженных повышенному риску определённых заболеваний, что позволяет применять стратегии раннего вмешательства и профилактики.
Иногда, откладывая некоторые вещи, мы несём повышенные риски.
Эти цели должны достигаться применением профилактических медицинских препаратов-антидотов, протекторов, стимуляторов резистентности, своевременным оказанием квалифицированной медицинской помощи поражённым и их специализированным стационарным лечением до определившегося исхода, иммунопрофилактикой среди категорий лиц повышенного риска инфицирования и проведением других противоэпидемических мероприятий.
Какие группы и по какой причине обладают повышенными рисками бедности?
Так как частные страхователи рассматривают малые предприятия как источники повышенного риска, создаются страховые фонды на государственном и региональном уровнях.
Профилактика и раннее выявление: Геномика может помочь выявить людей, подверженных повышенному риску определённых заболеваний, таких как рак и болезни сердца, что позволяет применять стратегии раннего вмешательства и профилактики.
То же самое касается и тех видов, у которых есть повышенный риск умереть от других причин: от инфекций или несчастных случаев.
При абдоминальном ожирении (в области живота) возникает повышенный риск развития таких заболеваний, как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, диабет.
При этом относительно любой «бизнес-идеи» хозяйственный руководитель может избрать одну из трёх альтернатив: отказаться от принятия сомнительного решения, не раздумывая; принять чем-то привлекательное решение, согласившись с принятием повышенного риска и, наконец, попытаться обосновать своё решение, затратив усилия на добывание дополнительной информации, её осмысление и анализ риска.
А космос, как ни надейся на современную техническую безопасность, всё равно остаётся областью повышенного риска.
Увеличение скорости распространения пульсовой волны на участке между сонной и бедренной артериями сопряжено с повышенным риском осложнений.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенный риск»

Значение слова «повышенный»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «повышенный риск»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я