Предложения со словосочетанием «профессиональный журналист»

– А теперь я расскажу вам, почему даже самый популярный блогер никогда не сможет стать профессиональным журналистом!
Заказчик, будучи профессиональным журналистом, понимал, что производимый контент холдинга не соответствует современному телевидению, что транслируемые им новости зачастую лишены своей информационной составляющей и т. д.
– Если вы действительно профессиональный журналист, мой вам совет – бросьте это дело.
Я сам был в течение 15 лет профессиональным журналистом.
Я понял, что мой долг профессионального журналиста – во что бы то ни стало оказаться на вершине и увидеть всё происходящее там своими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь в июне 2011 года я оставил работу профессионального журналиста, уйдя на пенсии с должности главного редактора газеты «Эвенкийская жизнь» (Красноярский край).
Вряд ли профессиональный журналист может использовать столь жалкую игру слов.
И обязанность рассказать ложилась на меня – в прошлом профессионального журналиста.
– Я взял из рук полицейского удостоверение, раскрыл его и зачитал вслух: – «Удостоверяем, что владелец настоящей карточки является профессиональным журналистом, и просим все органы власти, – тут я пропустил несколько слов («а также партнёрские журналистские организации») оказать необходимое содействие держателю карточки в выполнении им профессиональных обязанностей».
Она прощалась с родным городом, родителями и друзьями, со своей карьерой профессионального журналиста.
У него изначально была идея – как показало время, абсолютно верная – не брать как основу профессиональных журналистов.
Главный редактор, действительно болеющий за свою газету, должен стать менеджером сам или укрепить свои бесспорные качества лидера и профессионального журналиста компетенций менеджера, наняв соответствующих консультантов и помощников.
Поэтому мы даём читателю возможность самостоятельно пощупать ткань кризиса, почувствовать его не только через авторитетные мнения, которые в книге тоже представлены, но через факты, собранные профессиональными журналистами, работа которых состоит в том, чтобы собирать факты и максимально непредвзято излагать их человечеству.
Главный редактор «Физики» действительно был человеком ленивым и мало профессиональным журналистом.
Органичное соединение этих трёх составляющих образует каркас знаний и умений – основу деятельности профессионального журналиста.
Благодаря сети корреспондентов, которыечастонеявляются профессиональными журналистами, а работают в мэрии, школах и т.д., газеты получают информацию о местных событиях.
Я поняла, что главное – это убедить себя в том, что я потрясающий профессиональный журналист, тогда и все остальные поверят.
Достаточно сказать, что в штаты целого ряда трибуналов входили профессиональные журналисты, абсолютное большинство дел слушалось публично, тексты приговоров публиковались большими тиражами.
Поэтому, выезжая на съёмку, профессиональный журналист думает не только о том, что он расскажет, но и что он покажет «в кадре».
Такая «пестрота» в кадрах объяснялась элементарной нехваткой профессиональных журналистов.
Сироткин, являющийся профессиональным журналистом по образованию, благодаря упорству, трудолюбию и постоянному оттачиванию мастерства, смог превратить своё хобби – писательство – в профессию, которая приносила ему огромное удовольствие и немалые деньги.
И тут срочно потребовался профессиональный журналист из своих, из католиков, который написал бы новость для христианского информационного агентства.
Профессиональный журналист существует не сам по себе и не в вакууме.
Оставим это разнообразие профессиональным журналистам.
Именно её заботливое наставничество и искреннее участие в судьбе каждого ученика дали путёвку в жизнь нескольким поколениям профессиональных журналистов, в том числе федерального уровня, а также множеству других ребят, избравших делом своей жизни другие творческие – и не только творческие – профессии.
Авторами рассказов и очерков являются в основном кадровые чекисты, им активно помогали профессиональные журналисты.
Он внёс свой вклад в её решение, сделав то, что делают профессиональные журналисты: собрал множество примеров, прогнозов и показал их в сравнении с другими событиями и известными образами.
Поэтому и беллетристами, как правило, выступают не столько профессиональные журналисты (увы, советская школа очеркистов и фельетонистов несправедливо забыта), сколько поэты и писатели, юмористы и актёры, общественные деятели, медиаперсоны.
Нужно нанять профессиональных журналистов.
Нормальному человеку, когда ему нечего сказать, можно просто помолчать и послушать других; вот профессиональные журналисты в стремлении зашибить деньжат вякают, вякают и вякают, вякают что попало, вякают глупость.
Впрочем, я вполне допускаю, что и в среде профессиональных журналистов может процветать скудоумный интеллектуализм.
Для выполнения поставленных задач прежде всего с канала были убраны почти все имевшиеся там и тогда профессиональные журналисты, а вместо них взяты «из народа» юные дарования на основе лютого скоропалительного кастинга.
Правда исполненную с мастерством профессионального журналиста или писателя.
Журналист обиженно замолчал, но ненадолго. Профессия журналиста предполагает толстую кожу – профессионального журналиста очень нелегко оскорбить…
Это опасная мысль, и немногие профессиональные журналисты одобрят её – они назовут её «мстительной» или «примитивной», или «извращённой», независимо от того, как часто сами делали такие вещи.
Но тот факт, что его сочинение оценил профессиональный журналист, льстило молодому человеку.
Хорошо бы подготовить расширенный вариант с помощью профессионального журналиста.
Мне хотелось увидеть другие горизонты, расширить кругозор, быстрее стать более профессиональным журналистом и, чего греха таить, больше зарабатывать.
При этом многих профессиональных журналистов уволили без всякого выходного пособия.
Если бы он был хоть немного осторожнее в своих попытках разоблачить очередную знаменитость, то возможно история его жизни протекала бы в совсем другом направлении и упоминание его имени в кругу профессиональных журналистов не вызывало бы столь открытое презрение.
Не сказать, что брать интервью у героя дня послали не совсем профессиональных журналистов, скорее уж не совсем подготовленных.
Как глубокоуважаемый профессиональный журналист, он имел непререкаемое право на это.
Кооперативы цветут и пахнут, а я решил заделаться профессиональным журналистом.
А профессиональные журналисты обязаны, узнав инфу, тщательно изучать контекст перед тем, как новость тиражировать!
Слышен был рокот полицейских раций, щелчки затворов фотоаппаратов, а солнечный свет иногда затмевали магниевые вспышки профессиональных журналистов.
Профессиональный журналист смотрел на своего собеседника, не находя слов для продолжения беседы.
Скажем, землю копать или двор мести умеют почти всё, а вот найти интересный материал и грамотно его подать – на это далеко не каждый профессиональный журналист способен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный журналист»

  • Катков тогда смотрел еще совсем не старым мужчиной с лицом благообразного типа, красивыми глазами, тихими манерами и спокойной речью глуховатого голоса. Он похож был на профессора гораздо больше, чем на профессионального журналиста. Разговорчивостью и он не отличался. За столом что-то говорили об Англии, и сразу чувствовалось, что это — главный конек у этих англоманов и тогда самой чистой водылибералов русской журналистики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный журналист»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я