Предложения со словосочетанием «хороший журналист»

– Нет, это о нём написал книгу один очень хороший журналист.
Многие хорошие журналисты пишут о сферах человеческой деятельности, которые им интереснее наблюдать снаружи, чем изнутри.
Небогатый человек с большими связями – а именно таков хороший журналист – постоянно подвергается соблазнам.
Одна из обязанностей хорошего журналиста – разглядеть информационный повод в любом событии, которое может быть важным для публики.
– Вам никогда не стать хорошим журналистом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но хороший журналист должен смотреть в будущее.
Наша задача – с хорошими журналистами делать хорошую газету.
Но с хорошими журналистами можно делать плохую газету – это тоже доказано неоднократно.
Тётка была уверена, что из меня обязательно получится хороший журналист и что в жизни обязательно нужно к чему-то стремиться.
Хотя позже я по этому вопросу постоянно спорила с людьми из средств массовой информации, которые любят утверждать, что хороший журналист всегда должен быть голодным и злым.
Если тебя выслали, значит, ты не сумел правильно вести себя в стране, куда тебя послали, значит, ты недостаточно хороший журналист и это зачастую наносило серьёзный ущерб карьере.
Будучи хорошим журналистом, понимал, что в этой сфере ему не преуспеть.
Я верю, что хороший журналист может стать неплохим писателем или публицистом.
Я слишком хороший журналист, ничего не поделаешь.
Там работали хорошие журналисты.
Хороший журналист призван не столько понимать, объяснять и анализировать события и факты, сколько талантливо (т. е. тенденциозно) «отражать», представлять образные модели процессов и событий.
Ожидание – одна из добродетелей хорошего журналиста.
Лёха действительно обладал талантом находить тех, кто мог хорошо писать, а самое главное – разнюхивать, выслеживать, словом, делать всё то, что необходимо хорошему журналисту.
Он советуется со своей канцелярией, уже имеющей хорошие рекомендации хороших депутатов, хороших сенаторов, хорошие рекомендации хороших журналистов и хороших функционеров о хороших судьях, естественно, стремящихся установить непотизм в своей корпорации.
– Никогда не читай прессу, даже самый хороший журналист исказит информацию через призму своего понимания материала, – меня потянуло на нравоучения.
Мы сейчас уйдём, а потом я к вам хорошего журналиста приведу.
Один раз знакомый привёл незнакомых мужиков и сказал, что они ищут хорошего журналиста.
Но он наверняка хороший журналист и, судя по всему, неплохой психолог.
Хороший журналист готов рискнуть задницей, чтобы получить необходимый материал, – нетерпеливо ответила задержанная и с вызовом посмотрела на мужчину.
– Итак, за каким материалом хороший журналист проделал столь долгий путь?
На самом же деле хороший журналист – штучный товар и вполне успешный человек, в том числе если мерилом его успеха считать материальную сторону.
Танцы и ловкость – залог хорошего журналиста в поиске сенсаций.
Такой мерзкий человек, но зато говорят хороший журналист.
Работа для тебя найдётся тоже. В «Скровской летописи» жалуют хороших журналистов. Знаком с главредом. Могу замолвить словечко.
Или чутьё хорошего журналиста, что в принципе одно и то же.
Именно поэтому так важны хорошие журналисты.
Я их внимательно читал, у тебя есть задатки хорошего журналиста.
Тут мало быть просто хорошим журналистом, необходимо проявить гибкость и найти подход к каждому.
Он отыскивает хороших журналистов, которые в чём-то нуждаются, берёт их, пробивает служебные квартиры, регистрации.
Нам нужны хорошие журналисты.
– Ну, до литератора я пока не дорос, а вот в хорошего журналиста превратился.
Хороший журналист сумеет расколоть нужных людей.
– Ты знала, какую профессию выбираешь. У хороших журналистов животы из штанов не вываливаются. Наш хлеб нам дорого достаётся, запомни это, девочка.
У хорошего журналиста корова разговаривает, у плохого – пастух мычит.
Встречал я много хороших журналистов, и классных тоже встречал. А что большинство в любой профессии – уроды, так это устройство жизни.
Думаешь, только в таких местах хорошие журналисты требуются?
Хороший журналист связи нарабатывает годами.
А вот хороший журналист, если он, конечно, пишет не бульварные заметки, пытается кратко изложить и даже обнажить факты, которые остальные бы не осмелились показать на всеобщее обозрение.
Хороший журналист одновременно высококлассный военный, актёр, путешественник, медик, строитель.
– Лизьон хороший журналист, а главное – здешний уроженец. Он в курсе многих дел и вдобавок всех знает. Вот я и подумала, что вам следует с ним познакомиться.
Он, без сомнения, знал детали дела лучше, чем кто бы то ни было, к тому же у хороших журналистов развивается нюх на правду и ложь, но, учитывая, столько времени и усилий было затрачено, вполне возможно, что некоторые моменты повлияли на оценку событий с его стороны.
Многие хорошие журналисты начинали с этого отдела.
Она обладала всеми качествами хорошего журналиста: боевитая, жёсткая, ушлая, она никогда не довольствовалась информацией из вторых рук и регулярно устраивала разнос своим сотрудникам, которые коверкали имена, терзали синтаксис и путали сплетни с фактами.

Ассоциации к словосочетанию «хороший журналист»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ЖУРНАЛИСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший журналист»

  • Ардальон сразу огорошил князя такою новостью, что все журналисты, мол, сволочь, эксплуататоры честного труда и вдобавок ни уха, ни рыла не смыслят, и что гораздо лучше взять да основать свой собственный отдельный и независимый орган, и в нем уже невозбранно печатать все, чего только душа пожелает.
  • Этим способом он составил себе хорошее состояние, и в Париже Сарду, сам великий практик, одно время бредил этим ловким и предприимчивым ирландцем французского происхождения. По-английски его фамилию произносили"Дайон-Буссико", но он был просто"Дайон", родился же он в Ирландии, и французское у него было только имя. Через него и еще через несколько лиц, в том числе директора театра Gaiety и двух-трех журналистов, я достаточно ознакомился с английской драматургией и театральным делом.
  • Валентин Федорович считался очень добрым человеком и честным журналистом и привез с собою из Москвы хорошие традиции 50-х и 60-х годов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «хороший журналист»

Ассоциации к словосочетанию «хороший журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я