Предложения со словосочетанием «профессиональный врач»

Поэтому не признанный корпорацией лекарь может считать, что лечит больного, профессиональные врачи назовут его шарлатаном, а юристы преступником.
Разумеется, пациенты не обладали достаточными знаниями для того, чтобы отличить профессионального врача от шарлатана.
Авторы этого пособия являются специалистами-профессионалами и считают, что студентам, готовящимся стать профессиональными врачами, недостаточно сведений о сердце, изложенных в учебнике, и необходимо познавать основы своей специальности в более широком объёме, с тем чтобы в дальнейшем прибавлять к ним опыт и знания.
Введение подобной значимой социальной иерархии в среде учащихся отличает ритуал проверки их санитарного состояния от чисто целевой процедуры (или комплекса процедур), такой как, например, диспансеризация, осуществляемой профессиональными врачами.
Здесь же приводятся рекомендации профессионального врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родовспомогательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Междисциплинарный интерес некоторых профессиональных врачей позволил зафиксировать стабильные проявления кожно-оптической чувствительности рук и прогностических способностей ясновидения пациентов психиатрических клиник – настоящих феноменов и гиперсенсов.
Не имея медицинского образования, никогда не бралась смотреть тему здоровья – считаю, что эти проблемы должны решать профессиональные врачи.
В этом случае на помощь придут профессиональные врачи, психологи и психиатры.
Я не буду подробно останавливаться на этом явлении, потому как в открытом доступе есть масса материалов, которые превосходно изложены профессиональными врачами и психологами.
Будучи профессиональным врачом, Гартман тем не менее проявлял самый живейший интерес к сверхъестественным явлениям.
В случае болезни нужно не гадать на рунах, а искать хороших профессиональных врачей.
Не отказывайтесь от преимуществ классической медицины, от советов и поддержки профессиональных врачей, иначе вы упустите важные направления лечения.
В ходе полевого исследования выяснилось, что многие покупатели поддельного ботокса и филлеров в интернет-магазинах в качестве инструкции используют ютуб-ролики профессиональных врачей, снятые для образовательных целей.
Несмотря на уговоры, она не соглашалась лечь в больницу и доверить здоровье профессиональным врачам.
Ещё давно было решено, что молодой человек пойдёт по врачебной части, но вот беда: в стране целых два учебных заведения готовили профессиональных врачей.
Когда психиатр предложил этому бизнесмену повидаться со мной, священником, по поводу его бессонницы, он запротестовал, говоря, что нет такого способа, которым священник мог бы исправить состояние, вызывающее бессонницу, и что, наоборот, он считает, что только профессиональный врач может обеспечить ему эффективное лечение.
Смогут ли ему помочь его близкие, либо это сделают профессиональные врачи?
– За ним там будет прекрасный уход, постоянное наблюдение профессиональных врачей, и там он будет принимать лекарства, необходимые, чтобы справиться с болезнью.
В любое время суток я могу вызвать профессиональных врачей.
Конечно, я запрашивала результаты анализов и мнение терапевтов, но как остро не хватало веского решения профессионального врача, который бы разговаривал со мной на одном языке, разделял цели и сопереживал каждому пациенту.
Ушёл из жизни очень хороший человек и высоко профессиональный врач (зихрон абраха – ивритское пожелание долгой памяти).
Вместе с тем стоимость услуг профессиональных врачей была доступна далеко не всем.
Даже профессиональные врачи больше писали о половой распущенности и о странности русских, чем об общей пользе бань для здоровья.
Милый агрегатик размером с ладонь иногда может заменить профессионального врача, только вот качественно обработать данные в состоянии лишь мощный компьютер.
Он подошёл к белоснежной стене и положил ладони на холодный камень, словно стараясь передать тепло своего сердца в этот мир ледяного делового спокойствия профессиональных врачей.
Он осматривает меня, делает свои выводы, а затем сверяет их с мнением профессионального врача, которое записано в карте.
На следующий год в состав экспедиции включили профессионального врача, снабдили медикаментами на все случаи жизни, запретили жить в палатках поодиночке и рекомендовали не любоваться на диких зверей, как было обычно, а отстреливать в целях самозащиты.
Жизнь ещё тлела в этой плоти, хотя она умерла несколько часов назад, что и констатировал профессиональный врач.
Когда попадаешь в руки профессионального врача, часто чувствуешь его отчуждённое и жестокое отношение.
Костя даже на форум, где профессиональные врачи тусуются, заходил, спрашивал.
Самое смешное, что если во время домашних родов вы порвётесь (а думаете, многим счастливицам удаётся этого избежать?), вам почти наверняка всё-таки придётся поехать в роддом, чтобы вас зашил профессиональный врач, а не та самоуверенная авантюристка, которой вы решили доверить свою жизнь и жизнь своего ребёнка.
Бить профессионального врача главарь не стал.
До настоящих магов-медиков нам было далеко, но азы нам всё-таки преподали, и оказать посильную помощь, чтобы человек смог дождаться приезда бригады профессиональных врачей, мы были теперь вполне в состоянии.
Как правило, профессиональные врачи скептически относятся к нетрадиционным методам лечения, зачастую полагая, что они только усугубляют ситуацию.
Данная информация не может быть использована для медицинской диагностики, а также не может рассматриваться в качестве замены консультации профессионального врача.
За десять лет работы, сначала в государственной стоматологии, а потом в частной, хотя зарплата в зависимости от состоятельности пациентов и возросла, но не настолько, чтобы даже в отдалённой перспективе он мог купить помещение для поликлиники, оборудование, материалы и нанять профессиональных врачей.
Даже мой очень хороший знакомый, профессиональный врач иглотерапевт, признался, что не может на долгое время сохранить человеку здоровье, потому что цель иглотерапии – это выравнивание внутренней психической силы и энергий, а не лечение.
Все советы и выводы, которые делает автор, основаны на многолетних изысканиях и беседах профессионального врача с онкологами, психологами, подкреплены солидными исследованиями и впечатляющей статистикой.
И мне он казался бесконечным, ведь профессиональный врач сказал мне, что моя болезнь не лечится.
Не смотря на многократные аналогии COVID-19 и гриппа, приводимые постоянно и всеми, кому не лень, даже профессиональные врачи избегают очень интересного сравнения.
На них действительно ориентируется большое количество профессиональных врачей, и я в том числе.
– Правда ещё нужно найти профессионального врача, но это скорее вопрос денег.
Вместо этого он утверждал, что болезнь – это продукт окружающей среды, диеты и образа жизни пациента и поэтому профессиональные врачи могут использовать естественные средства исцеления, не рассчитывая на вмешательство богов.
Они чётко ставили диагнозы и оперировали сложными медицинскими терминами, как опытные профессиональные врачи.
Только четверть криминальных абортов производилась профессиональными врачами и медсёстрами.
Об этом уже много написано и сказано людьми, которые в этом понимают гораздо больше меня, которые имеют медицинское образование и являются профессиональными врачами.
Наш герой довольно легкомысленно вообразил, что он, не прилагая никаких усилий, позабавится насчёт провинциального остроумия профессионального врача; он убедился, что провинциальная логика стоит большего, чем провинциальные стишки.
Прежде чем начать игру, помните, что метод Superbetter может сделать вас более счастливыми, но он не может быть заменой лекарствам и помощи профессиональных врачей.
Вводить же в него, по-хорошему, должны профессиональные врачи, потому что это реально сложный процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный врач»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный врач»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я