Предложения со словосочетанием «профессиональная оценка»

Без надлежащей современной системы независимой профессиональной оценки невозможно обеспечить надлежащее функционирование экономической системы, в основе которой лежит господствующая экономическая теория.
При этом участие в проекте сулило им неоценимую пользу, не в последнюю очередь – получение профессиональной оценки перспектив транспортной навигации по этому маршруту в обозримом будущем.
Данное ограничение является предметом профессиональной оценки и должно подчиняться общей цели финансовой отчётности – удовлетворению информационных потребностей пользователей.
Понимая, что столь масштабному начинанию необходима серьёзная профессиональная оценка, бывший дирижаблист в первую очередь представил его на суд научной общественности.
Эта терапия уникальна тем, что прошла профессиональную оценку и валидизацию на самом высоком профессиональном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Билхарц фиксирует также и изменения в иерархии критериев профессиональной оценки.
Поэтому дизайнерам так важно знать все действующие правила, рекомендации технического содержания к оформлению сложных дизайн-макетов для получения высокой профессиональной оценки среди экспертов отрасли в целях карьерного роста.
Профессиональная оценка производится по тем же принципам: оценщик собирает необходимую информацию по какому-либо вопросу и предоставляет её заказчику, а последний в соответствии с этой информацией принимает решение.
Главная задача дисциплины состоит в том, чтобы обучить студентов методике профессиональной оценки событий в истории науки и техники, правилам пользования основными источниками по истории науки и техники и, что особенно важно, системному подходу к восприятию развития любой научной дисциплины.
И наряду с очевидными плюсами этой академической свободы ты лишаешься столь важной внешней профессиональной оценки, пусть даже критической, которая помогла бы тебе быстро избавиться от очевидных для другого профессионала мелких просчётов или даже крупных ошибок.
Конечно, он требует профессиональной оценки, но думаю, миллионов двести он стоит.
Может же в штате советников иметься инженер высокой квалификации, который в состоянии организовать экспертную профессиональную оценку вопроса.
Это очевидно как в работе судебных органов, так и в большинстве других ситуаций, когда выносятся профессиональные оценки.
Когда у вас возникает какая-то юридическая проблема или вы совершаете какое-то важное юридическое действие, тогда вы должны идти к юристу, советоваться с ним, как вести себя в этой ситуации, и юрист должен давать профессиональную оценку действию, заключать контракт, детально анализировать конкретную спорную ситуацию, понимания судебную перспективу.
Обратитесь к консультантам и экспертам в области кофейного бизнеса, чтобы получить профессиональную оценку потенциала вашего проекта.
Вместе с тем, её можно рассматривать как послание, адресованное трём категориям лиц, так или иначе причастных к стоимостной оценке интеллектуальных прав, разработке методологии профессиональной оценки и лежащих в её основе теоретических концепций.
В отличие от «интересующихся практиков» они не зарабатывают на оценке, а в отличие от большинства академических экономистов не считают себе выше того, чтобы погружаться в реальные проблемы прикладной микроэкономики, включая проблемы профессиональной оценки.
С другой стороны, это демонстрация несостоятельности теоретических основ профессиональной оценки, выросшей из оценки приносящей доход недвижимости.
И вот, первая консультация нашего эксперта по профессиональным оценкам качества монет.
Им была необходима профессиональная оценка, и поэтому…
Психологическая и профессиональная оценка очень точна, выявлены даже недостатки, которые я пытаюсь скрывать.
Значимы профессиональные оценки адмирала как своих, так и неприятельских моряков, например, в области пользования дальномерами и точности стрельбы.
Далее следует упомянуть академических учёных, чьи научные интересы пересекаются с интересами профессиональной оценки.
Третья группа потенциальных читателей – государственные служащие, занимающиеся нормативным и методическим обеспечением профессиональной оценки и инновационной деятельности, поскольку им это поручено.
Более того, едва ли не все практические задачи, когда требуется не написать отчёт, а именно рассчитать величину, именуемую стоимостью с прилагательным «рыночная» или без него, не укладываются в прокрустово ложе стандартов профессиональной оценки.
В том числе, показана несостоятельность одного из основных постулатов профессиональной оценки, согласно которому правильное применение всех трёх подходов должно давать одинаковый результат.
Второй этап: углублённые тренинги по самым разным компетенциям в зависимости от функционала сотрудников. Профессиональная оценка уровня компетенций.
В этом подходе столько хорошего и ценного, он сулит такую надёжность, что кто угодно вправе проверить как можно пристрастнее утверждение, будто некая клиническая профессиональная оценка тут не годится и даже может вводить в заблуждение при стечении обстоятельств.
Условия разведывательной деятельности – те стратегически и тактические обстоятельства, которые «создаёт» сама разведка, с одной стороны, всякий раз «получая» их в результате собственных действий и операций, а, с другой стороны, «определяя» их с помощью профессиональной оценки объективных условий в том социуме, в котором она действует.
Какой смысл в ознакомлении с судебными (и не только) решениями, если «общие пользователи» не имеют достаточных знаний, чтобы давать этим решениям профессиональную оценку.
Без доступа к результатам профессиональной оценки таких решений ни улучшения их качества, ни тем более результативности борьбы с коррупцией в рядах судейского сообщества ждать не приходится.
Это значит, что прозрачность предполагает допустимость и возможность легализации профессиональной оценки «вывешенных» на сайтах судов решений независимыми специалистами, причём разных юридических специальностей с точки зрения их обоснованности, достоверности выводов, научности суждений и т. д.
Перспектива стать объектом профессиональной оценки на уровне гласных экспертно-правовых заключений способна, как можно предположить, остановить многих из тех следователей, прокуроров или судей, кто сегодня готов за деньги, в угоду власти или по иным мотивам принимать решения, противоречащие и закону, и справедливости, и совести.
Но, с другой стороны, он позволяет, сконцентрировав усилия однократно, провести качественную профессиональную оценку и фильтрацию множества вариантов и вопросов, связанных с цифровой трансформацией.
– Хорошая девушка, и вкус у неё имеется, и держится хорошо, уверенно, без выпендрёжа, и весьма сексапильная, – дал свою почти профессиональную оценку матёрый дипломат.
– Не очень-то профессиональная оценка.
– Не обольщайтесь, это просто профессиональная оценка.
Хвост она определила сразу, как только процедила – за считанные секунды – сквозь мелкое сито профессиональной оценки пассажиров в передней части вагона.
Сходил на заседание местного литературного объединения, а поскольку привык все «делать хорошо либо никак», а уровень местных литераторов, мягко говоря, «оставлял желать…», то захотелось какой-то более профессиональной оценки своего творчества.
Её родственница училась на спортфаке университета – на факультете физического воспитания по специализации «спортивные игры», и потому знала толк в такой профессиональной оценке человеческого тела.
Я не ищу критика, мне не нужна профессиональная оценка.
И это подтвердит, что профессиональная оценка французов не отличается от оценки непрофессионального сегмента Facebook.
Я не литератор и не могу давать профессиональной оценки повести.
Профессиональная оценка гаджета появилась в голове сама собой.
Я быстро отбросил эту мысль, ведь здесь требовалась профессиональная оценка.
В то время, как интернет пестрел различными предложениями о профессиональной оценке кода, директор обратился не к специалистам, а к человеку, который прошёл курсы.
Понятно, что история родов как биосоциокультурного явления, написанная актуальными или бывшими клиницистами, имела как плюсы (особенно в профессиональной оценке врачебных техник и инструментов, избегания болевого синдрома), так и минусы: детали социальной истории этого явления, этнокультурные «привязки», внимание к индивидуальному и коллективному женскому социальному опыту – всё это ускользало, оказывалось на задворках исследований и способствовало отправке самих трудов по теме родов и акушерства в область истории науки и техники, а вовсе не культурной и гендерной истории, истории идентичностей и коллективной памяти.
Наверное, сначала не за что было хвалить по большому счёту, а в конце она не находила профессиональных оценок, поколебленная ходом современного литературного процесса.
Читатель найдёт в них лишь по-армейски сухие, сугубо профессиональные оценки проведённых им походов, боёв и сражений…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональная оценка»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная оценка»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я