Предложения со словосочетанием «профессиональная ориентация молодёжи»

Биржи труда осуществляют трудоустройство незанятого населения, содействуют желающим найти новую работу и изменить профессию, способствуют профессиональной ориентации молодёжи, изучают конъюнктуру рынка труда и готовят информацию о ней.
Как показывают многолетние исследования жизненных и профессиональных планов выпускников средних школ, профессиональные ориентации молодёжи в постсоветский период смещаются в сторону рыночных профессий.
Замысел проекта «Профессиональная ориентация молодёжи» строился на той исходной посылке, что профессиональная ориентация – один из важнейших элементов социализации входящего в жизнь поколения.
Следовало ускорить создание разветвлённой государственной службы профессиональной ориентации молодёжи, важным звеном которой должна была выступать общеобразовательная школа.
В результате проведённых работ сформирован объёмный массив данных, отражающих все основные аспекты проблемы профессиональной ориентации молодёжи – в обоих вышеуказанных значениях этого термина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: западание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегия привязана к целям производственной программы и направлена на установление устойчивых трудовых отношений через внедрение новых систем оценки персональной эффективности, развития и обучения персонала, систем грейдинга должностей, новой системы мотивации, адресных социальных программ, программ привлечения и удержания сотрудника, профессионального и управленческого обучения, профессиональной ориентации молодёжи.
Важным шагом в обозначении профессиональной ориентации молодёжи как значимого направления государственной политики в области образования стала разработка комплекса мер по проведению профориентационной работы с учащимися общеобразовательных учреждений.
Сборник статей затрагивает актуальные проблемы, разрабатываемые современной социологией, а также вопросы развития региона: социальная стабильность и качество жизни населения, профессиональная ориентация молодёжи, политические и религиозные взгляды жителей.
Профессиональная ориентация молодёжи в таких условиях требует большей интеллектуальной гибкости, большей настойчивости и воли.
Эти советы основаны на многочисленных ситуациях, с которыми приходится ежедневно сталкиваться работникам любого областного центра профессиональной ориентации молодёжи.
Наша принципиальная позиция состоит в том, что в случае с профессиональной ориентацией молодёжи оба подхода одинаково обязательны и полезны.

Значение словосочетания «профессиональная ориентация»

  • Профессиональная ориентация, профориентация, выбор профессии или ориентация на профессию (лат. professio — род занятий и фр. orientation — установка) — система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессии (с учётом особенностей личности и потребностей народного хозяйства в кадрах), на оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «ориентация»

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональная ориентация»

Профессиональная ориентация, профориентация, выбор профессии или ориентация на профессию (лат. professio — род занятий и фр. orientation — установка) — система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессии (с учётом особенностей личности и потребностей народного хозяйства в кадрах), на оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

Все значения словосочетания «профессиональная ориентация»

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «ориентация»

ОРИЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Определение своего местонахождения. Ориентация на местности.

Все значения слова «ориентация»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная ориентация»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «ориентация»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «ориентация»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я