Карта слова «ориентироваться» примеры предложения

Предложения со словом «ориентироваться»

Я же мог хорошо ориентироваться и решил использовать этот момент.
Например, птица может прекрасно ориентироваться в пространстве, но при этом не располагать навыками социальных взаимодействий.
Девочка ещё плохо ориентировалась в городе, поэтому решила не рисковать и не идти в театр пешком.
Кормчие скандинавов не знали ни компаса, ни карт, но прекрасно могли ориентироваться по солнцу и звёздам, используя самые примитивные вычисления.
Потом я поняла, что занятия помогают лучше ориентироваться в собственных мыслях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бройлерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, вооружившись картой и запомнив, где находятся основные гостиницы и вокзалы, я вскоре уже неплохо ориентировался.
Быть выдержанным, стойким, уметь быстро ориентироваться, принять мудрые меры.
В дальнейшем вы научитесь легко ориентироваться на этот показатель и активно применять его на практике.
Я понятия не имел, в какой стороне побережье, но она, к счастью, хорошо здесь ориентировалась и повернула в нужном направлении.
Наверху, на уровне крыш, приходилось ориентироваться по углам, внимательно смотреть себе под ноги и избегать опасностей совсем иного рода.
Ощущение собственного тела и его частей отлично помогает ориентироваться в пространстве.
А будем ориентироваться на российскую семью среднего достатка и приличного воспитания.
Хотя это вряд ли – в лесу нужно уметь ориентироваться, рисковать попасться на глаза крупному животному или… не животному.
Ночи тихие и безлунные, одни только звёзды, по которым можно отлично ориентироваться.
К сему следовало добавить отличное знание шведского языка на уровне местных жителей и большое умение ориентироваться в запутанных городских кварталах старых шведских городов.
Когда я научусь ориентироваться здесь и определять расстояние, будет ещё лучше…
Это требует высокой собранности и способности свободно ориентироваться в накопленных современной хирургией знаниях.
Учтите, что не всегда можно ориентироваться только по метражу пряжи.
В этот момент дифференцирующим фактором становится способность ориентироваться в гораздо более насыщенной политикой среде, населённой игроками, которые по большей части не следуют предписаниям учебников по лидерству.
По мере прохождения через разные ситуации в жизни, со временем человек начинает ориентироваться в пространстве и предугадывать, к чему приведут те или иные действия.
Прозвучал даже аргумент, что подсвеченная реклама помогает людям ориентироваться на городских улицах ночью.
Мы рекомендуем папам, которые хотят видеть в своём ребёнке активного бойца, сменить подход к воспитанию и больше ориентироваться на выработку такого качества, как спокойное видение слабых сторон противника.
Поэтому дату выезда переносили с 4-го на 7-е, потом стали ориентироваться на 8-е.
Людям необходимо знать больше о мире, в котором они живут, чтобы иметь возможность легче ориентироваться в нём и сохранять свою жизнь и здоровье.
– Эта война – важная часть твоей жизни, но это не значит, что нужно ориентироваться исключительно на неё.
Стараясь не потерять друг друга из виду, путники тем не менее совершенно перестали ориентироваться.
Повторимся, что ещё до кризиса отечественный privat в большинстве банков, безусловно, старался ориентироваться исключительно на состоятельных клиентов-физиков.
В первую очередь следует ориентироваться на собственный стиль жизни.
Есть распространённое убеждение что в подготовке спортсмена стоит всегда ориентироваться на методы используемые чемпионами.
Центральное освещение уже не работало, но зеленоватое свечение, исходящее от стен, вполне позволяло ориентироваться в пространстве.
Очевидно, что ночные насекомые, которые служат летучим мышам добычей, сами тоже должны как-то ориентироваться в пространстве.
Прохождение настоящих больших лабиринтов – невероятно сложное дело, потому что в них очень трудно ориентироваться и отслеживать своё местоположение.
Поначалу он был неравномерным и довольно разрежённым, так что даже малоопытные пилоты без труда ориентировались.
Это понимание того, что упорядоченное расположение отдельных частей позволяет проще ориентироваться среди них и быстрее получать необходимый результат.
Было очень сложно ориентироваться в этих развилках, тупиках и срезах.
Такое образование даст знания о законах рационального природопользования и поможет правильно ориентироваться в окружающем нас мире природы.
Поэтому ориентируйтесь именно на те параметры камеры, которые наиболее важны для вас, позволят решить именно ваши фотографические задачи и чаще будут востребованы.
Каждый из перечисленных способов имеет как достоинства, так и недостатки, поэтому при строительстве в большей степени необходимо ориентироваться на качество и долговечность ограждающих конструкций дома.
Оно даёт возможность ориентироваться в относительных изменениях взаимоотношений и взаиморасположения предметов окружающей среды.
В сложной экономической ситуации нужно ориентироваться именно на таких клиентов.
Таким образом, изучая одну программу, пользователь может уверенно ориентироваться в других, поскольку они разделяют общие принципы построения интерфейса, название и положение команд в меню и даже клавиатурные сокращения.
При этом есть несколько основных показателей, на которые должны ориентироваться люди, планирующие изменение в карьере персонала.
Для того чтобы взрослые могли немного ориентироваться в тёмной комнате, допустимо использование слабого ночника – лучше с жёлтым или оранжевым светом и подальше от кроватки.
Instagram-аккаунт всегда должен ориентироваться на одну основную целевую аудиторию, самую главную и платёжеспособную.
Правда, никакого солнца на небе не было – и хорошо, потому что мне пришлось бы вспоминать, как это они там ориентируются.
– Как ты тут ориентируешься?! Тут же нет ни одного указателя, мы просто двигаемся в пространстве!
Кризис, по их мнению, выражается, прежде всего, в том, что выпускники данного профиля практически очень слабо ориентируются в непосредственной профессиональной деятельности, не способны решать быстро возникающие производственные проблемы, а тем более творчески подходить к решению конкретных задач.
Безусловно, можно просто ориентироваться на динамику конкурентной группы на рынке и доли своего продукта за определённый период времени и бросать в бой всё новые и новые батальоны в тех местах, где рынок растёт, а доля продукта падает.
Это и удивительное предвидение действий противника, и способность безошибочно ориентироваться в сложных метеорологических условиях, мгновенная реакция и сверхъестественное чувство машины, парадоксальное умение заметить противника иногда с расстояния в десятки километров, иногда прямо на фоне ярко светящего солнца…
В то же время именно благодаря этим «наброскам» дети учатся ориентироваться в своей земле, в её мифологии и природных богатствах.

Ассоциации к слову «ориентироваться»

Все ассоциации к слову ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «ориентироваться»

Значение слова «ориентироваться»

  • ОРИЕНТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сов. и несов. 1. (сов. также сориентироваться). Определить (определять) по каким-л. ориентирам свое положение на местности или направление своего движения, следования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «ориентироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ориентироваться»

ОРИЕНТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; сов. и несов. 1. (сов. также сориентироваться). Определить (определять) по каким-л. ориентирам свое положение на местности или направление своего движения, следования.

Все значения слова «ориентироваться»

Синонимы к слову «ориентироваться»

Ассоциации к слову «ориентироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я