Карта слова «вектор» примеры предложения

Предложения со словом «вектор»

Эта мысль задала новый вектор развития разных научных и медицинских направлений, а также предвосхитила появление движения, известного нам как трансгуманизм.
А дальше, с каждым годом, всё сложнее и сложнее изменить вектор движения своей жизни.
Ровно до определённого момента, пока судьба не решила поменять вектор направления ровно в противоположную сторону.
Основоположниками постимпрессионизма принято считать четырёх художников, которые подвели своеобразный итог искусству XIX века и задали вектор развития последующим поколениям художников.
Животные, которые могли пострадать во время скачков вектора силы тяжести, изолировались в безопасных помещениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немелкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, он, разумеется, изменил вектор движения, поворачивая орбиту более чем на сорок градусов.
Это ограничение – движущая сила, которая и определяет вектор развития продукта.
Они идут к своей мечте, не боятся круто менять вектор движения, осознанно делают каждый шаг.
Нужно продолжить начало этого предложения, чтобы увидеть новый вектор развития.
Находясь в информационных координатах, то есть опираясь на ресурсные, реактивные и фоновые проявления информации, можно наметить основные векторы формирования исторических знаний.
Эти выражения выглядят громоздкими, но они получаются из обычных формул сложения двух векторов скоростей.
Общий вектор изменения возрастной структуры задаёт процесс старения населения, имеющий широко известные демографические и социально-экономические последствия.
Выбрав одного, что крайний слева, сменил вектор движения и кинулся на противника, оставаясь с ним один на один в короткой схватке.
Мощный, изящный аэрокосмический истребитель – преданная пилоту горбоносая птица – шевельнул холодными лепестками дюз, имитируя изменение вектора тяги.
Кроме того, если смотреть на различие между терапией и консультированием в векторе направленности действий, то консультирование даёт ответы, тогда как психотерапия поднимает вопросы.
Для этого ледяная гора должна иметь не только приличную массу, но и определённый вектор скорости.
Настоящее учебно-методическое пособие посвящено джазовому афроамериканскому стилю бибоп, ознаменовавшему в 40-е годы XX столетия революционную смену вектора джазовой истории.
Но маневровые двигатели с изменяемым вектором тяги легко меняли положение многотонного аппарата.
Они помогали ему создавать самое главное – гипотетическую картину преступления, ту, которая во многом позволяла наметить правильный вектор дальнейшего поиска.
Кроме того, чтобы слышать себя, определять вектор внимания и распознавать свои состояния, нужно научиться слышать свою внутреннюю реакцию на других людей.
Также пришли новые тренды, которые задают вектор дальнейшего движения в бизнесе.
Простейший поиск выдаёт миллионы результатов – это одна из причин, по которой данный начальный вектор атаки так популярен среди операторов программ-вымогателей.
И именно они всё больше определяют вектор эволюции и всё больше формируют жизнь.
Три вектора этих преобразований очерчивают направления в совершенствовании воспитательного процесса.
Выбор цели, при этом обязательно личной цели и только самостоятельно, без давления извне, – это главная задача человека, цель определяет вектор жизни и концентрации энергии, личная цель определяет развитие человека.
Если у вас нет цели и плана, то есть вы не имеете вектора эффективного движения, то в таком случае результат ваших стараний в трейдинге никак не будет зависеть от вашего труда и от затраченных вами усилий.
Когда мы спокойны и уравновешены, мы можем направить вектор нашей энергии туда, куда нам надо.
Если мы наблюдаем чрезмерную увлечённость гаджетами и снижение мотивации к обучению, то в каждом направлении нужно задавать определённый вектор роста.
Для этого можно использовать следующие вопросы, которые могут являться векторами для движения внимания.
Учебник стремится представить философию культуры как единый вектор мысли с весьма неслучайным сюжетом развития и поэтому должен читаться как текст, связанный в целое не авторским усилием, а историей предмета.
Выберем систему координат, определим проекции всех заданных векторов на эти оси.
Его исследования в области химии, физики, биологии указали вектор, по которому будет двигаться наука XXI в.
Ладовский выбрал вектор с большим потенциалом урбанистического развития – московская агломерация в эту сторону развивалась наиболее интенсивно.
Тем не менее общий вектор направлен в сторону поисков классификации по набору критериев.
Однако в таком ракурсе, опять же с точки зрения глобусной теории, противник будет иметь преимущество в количестве возможных векторов удара.
Это сопряжено с поисками векторов социального развития и надёжных критериев их измерения, что чрезвычайно важно для принятия государственных решений.
То есть, при совершении какого-либо мышечного действия, человек направляет вектор энергии от «Аз» (его волевого центра) к «Я» (его уму: представляет траекторию будущего движения руки) и потом к «я» (к реальной руке, совершающей само действие).
Эффективность такого политического вектора предусматривает создание единого коммуникативного пространства на основе априорных культурных категорий, характерных для всех традиционных обществ и бытующих на уровне коллективного бессознательного.
Это относится к изменениям векторов гравитации, гипоксии, чувству времени и пространства в полёте, переносимости ускорений до 9-12 Gz, различным видам дезориентации (до 50 видов нарушений), ударным перегрузкам при посадке на палубу, катапультировании и многим другим факторам, сопротивление которым не заложено в генетическом коде.
Время там текло иначе, как бы колеблясь вокруг вектора времени снаружи, и по его часам прошло всего минут двадцать, как вдруг чужане сообщили, что его вызывают домой, да и вообще пора возвращаться, так как они не могут долго удерживать от распада континуум чужого пространства внутри своей «колонии».
Практическая этика опирается на обобщённое представление о психической реальности, о её строении и возможном развитии, она включает также эмоциональное отношение к жизни – жизнеутверждение или жизнеотрицание, которое позволяет определять вектор воздействия на само течение индивидуальной жизни.
Центральным понятием квантовой механики является теоретический конструкт «вектор состояния», который описывает состояние микрообъекта наиболее полным образом.
Но, несмотря на это, любое движение выполняется группами мышц посредством ансамблевого взаимодействия как внутри групп мышц со сходным действием, так и согласованно с группами антагонистов – мышц с противоположным вектором действия.
При подробном анализе файлов сканирования выяснилось: кристаллы являются носителями микроэлектромеханических устройств, оснащённых небольшим запасом энергии, что позволяет им изменять собственный вектор магнитного поля под воздействием управляющего луча.
Поэтому любое количество производимой вами энергии должно иметь чёткий смысл и продуманный, направленный вектор приложения силы.
Использование столь широкого спектра правовых средств для регулирования налоговых отношений не меняет направления результирующего вектора налогово-правового регулирования: метод налогового права имеет очевидно выраженную императивную направленность.

Значение слова «вектор»

  • ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕКТОР

Цитаты со словом «вектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вектор»

ВЕ́КТОР, -а, м. Мат. Изображаемая отрезком прямой математическая величина, характеризующаяся численным значением и направлением.

Все значения слова «вектор»

Синонимы к слову «вектор»

Ассоциации к слову «вектор»

Каким бывает «вектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я