Предложения со словосочетанием «простыми категориями»

Это было восхождение самой простой категории сложности – этакое посвящение в альпинисты.
Тем не менее на протяжении XIX и начала XX века исследования обоняния были сосредоточены на попытках разложить вдыхаемые запахи на несколько простых категорий, по аналогии с основными цветами.
Четыре замечательно простые категории для создания вашей личной, самодостаточной правовой системы для управления вашим питанием с этого момента.
И потом, если отталкиваться от самых простых категорий «содержания» и «выражения», я возвращаюсь к своему вопросу: почему вы, судя по всему, отдали предпочтение выражению с точки зрения сборки?
Категории никуда не денутся, простые категории продолжат успешно использоваться, если с их помощью можно точно подогнать новую ситуацию к старой и по аналогии принимать решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из диалектического движения простых категорий рождается группа, и далее из диалектического движения групп возникает ряд, а диалектическое движение рядов порождает всю систему в целом.
Есть три простые категории, которые показывают, находитесь ли вы в состоянии баланса.
Повествовательный метод начинается с абстракции мысли, а повествование начинается с простых категорий.
Вторая категория учёта – это совсем не простая категория. Она очень интересна. Нет, не так – она очень-очень-очень интересна.
Именно поэтому анализ начинается с повествования, с его сравнительно простых категорий.
– Давай. Это будет весело, ― подбодрил её парень. ― Простая категория ― известные фильмы. Вопрос для разминки…
Но ваши магические способности можно оценить по 10-ти бальной шкале по одной простой категории: насколько вы берёте ответственность на себя за свою реальность.
Для простых категорий товара (игрушек, вещей, аксессуаров и других) это не так критично.
Человек, привыкший мыслить только простыми категориями, лишь иногда способен оперировать понятиями средней степени сложности.
Они не мыслят простыми категориями: как я планирую развиваться, чего я должен достичь через пять лет, куда прийти через десять лет, кем стать через двадцать.
Мы мыслим о себе в очень простых категориях и не учитываем многообразия нашей психической жизни.
Однако не имело ли место также и независимое историческое или естественное существование этих простых категорий до появления более конкретных категорий?
При этом, однако, здесь имеется та доля истины, что простые категории суть выражения таких отношений, в которых менее развитая конкретность могла найти себе реализацию ещё до установления более многосторонней связи или более многостороннего отношения, мысленно выраженного в более конкретной категории, – в то время как более развитая конкретность сохраняет более простую категорию как подчинённой отношение.
Но в первозданном понимании данного явления предложим разделить любовь всего на две простых категории: здоровую любовь и больную любовь.
Труд кажется совершенно простой категорией.
Конечно, в то время я мыслила более простыми категориями, а нынешний разум интерпретировал все по-взрослому.
Мы были молоды и мерили всё самыми простыми категориями.
Всякая вещь лишается внутренней жизни, её самостоятельного бытия и превращается в простую категорию познающего субъекта.
Мыслить простыми категориями, объясняя очевидные вещи (часто неизвестные для многих); быть снисходительными к тем, кто не обладает познаниями в теме интересной для вас.
Его преемственность обеспечивается постоянным присутствием на продолжительных отрезках исторического процесса определённой схемы соотнесения, дающей ряд простых категорий, в которых может кодироваться опыт, и определяющей типы отношений, которые понятным образом могут существовать между такими категориями.
Таким образом, эта совершенно простая категория исторически выступает в своей полной силе только в наиболее развитых состояниях общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простыми категориями»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «категория»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я