Предложения со словосочетанием «пространство системы»

Творчество журналиста, разворачиваясь в пространстве системы журналистских жанров, во многом определяет специфику его профессиональной деятельности.
На некоторое время в информационном пространстве системы связи воцарилась тишина.
Им достаточно точного совпадения наблюдаемых сигнатур с заранее известными картами распределения энергий, правильных кодов доступа, разрешающих вход в пространство системы, и числящихся в реестре магнитных маркеров.
Конечность пространства системы означает, что у любой семьи существуют границы, а вне их – среда.
Поэтому сохранение сложившейся на постсоветском пространстве системы общественных отношений возможно только при сохранении возможности подобной конвертации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятишница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрытые в окружающем пространстве системы обычно улавливали нейронные сигналы каждого отдельного человека, усиливали их и передавали остальным.
Быстро прогрессирующая новая раса скоро полностью освоила всё пространство системы, а найденные ими хранилища с высокотехнологичными артефактами предтеч сильно тому способствовали.
Последние крепкие орешки сдались, и мы наконец избавились от головной боли в отношении космического пространства системы.
Но энергосистема жизни отнюдь не замкнутая земным пространством система, тем более отдельного организма.
Дирлак ещё трое суток бороздил пространство системы среди обломков разрушенных, но иногда и совершенно нетронутых кораблей с мёртвыми пилотами внутри, не выдержавшими ментальной атаки.
Принцип наполнения мёртвого пространства системы – необходимость и достаточность.
Творчество журналиста, разворачиваясь в пространстве системы этих жанров, во многом определяет специфику его профессиональной деятельности.
Незваных гостей готовились встретить многочисленные плазменные пушки и пусковые установки, размещённые на поверхности астероидов и на корпусах искусственных пустотных объектов, а пространство системы патрулировали три хорошо знакомых нам разведзонда.
Внутреннее пространство системы невидимо, в нём «исчезают» материальные частицы, «нарушая» закон сохранения массы и энергии.
В духовных традициях пространство системы «дух – материя» обычно представлено как последовательность уровней бытия, или уровней сознания.
Пространство системы оживало с каждым годом.
Перечисляю, особо не вдаваясь в подробности, спрятанные в огромном подкапотном пространстве системы и механизмы: от всевозможных климат-круиз-и-прочая-контролей до спутниковых систем навигации и глобальной связи.
Разработка недр и использование пространства системы не коренными культурами возможно только при достижении согласия с общим правительством системы.
Само пространство системы было густо усеяно минными полями.
Внешняя обшивка ощетинилась стволами орудий ближней обороны и покрылась россыпью датчиков неусыпно сканирующих пространство системы.
Пока дети ещё не вышли из-под влияния среды и семьи, пока они только вступают в пространство системы с присущими ей ценностными ориентациями, страх когнитивного диссонанса – не просто большая, а непреодолимая сила.
Вы это запомните хорошо, а заодно и поразмышляйте ещё раз над тем, почему окружение нельзя допускать к себе глубже живого пространства системы (связь 3 на схеме, указана пунктиром, так как в базовой модели она не прописана и её внедрение – следствие возникновения в нашем мире монотеистических религий огненной природы – это их метод).
Оценивает загрузку процессора, оперативной памяти и дискового пространства системы.
Сейчас на планете находилось несколько городов, в которых жили сотрудники нашей конторы, а инфраструктура в космосе занимала практически всё пространство системы.
Гермокомбинезон тихо завибрировал, высушивая выступившую от напряжения испарину, и индикаторное пространство системы биомониторинга вывело предупреждение о недостаточной степени готовности пилота к выполнению боевого задания.
– В космическом пространстве системы их точно нет!
В том числе многозаходные (многовинтовые) вихревые комбинированные раскрытые вибросистемы, стабильность которых зависит от парности их замкнутых структурных колебательных контуров, в которых вращаются уже не вещества среды окружения, а поля, которые образуют нейтральные к внешней материи пространства системы, например, как «нулевые» диполи и нейтральные частицы.
Отметим, что при данном выводе для четырёхмерного пространства используются значения пространственных координат и времени трёхмерного пространства, при этом неподвижной для трёхмерного пространства системой координат считается та, в которой центр другой также трёхмерной системы отсчёта и произвольно выбранная точка являются движущимися.
Сигнал убежища шёл исправно; челнок не был повреждён; борт продолжал просчитывать пространство системы в защитно-вычислительном режиме; ближайшая же к планете космическая активность ожидалась лишь на четырнадцатые планетарные сутки пребывания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство системы»

  • Голландские фермеры до сих пор владеют большими пространствами земли: это произошло от системы произвольной раздачи ее поселенцам.
  • Сии любимцы Неба, рассеянные в пространствах времен, подобны солнцам, влекущим за собою планетные системы: они решают судьбу человечества, определяют путь его; неизъяснимою силою влекут миллионы людей к некоторой угодной Провидению цели; творят и разрушают царства; образуют эпохи, которых все другие бывают только следствием; они, так сказать, составляют цепь в необозримости веков, подают руку один другому, и жизнь их есть История народов.
  • «Темное и неизвестное существо» поднимает смешного человека и мчит сквозь межзвездные пространства. Перед ним открывается другая солнечная система, совсем как наша. Он узнает на одной из звездочек очертания Европы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «пространство»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «система»

Каким бывает «пространство системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я